Вход через соц. сети
Выслать пароль

Первый зубик

Берегитесь, мамки-папки!
Прячьте тити и носы!
Первый зуб - он самый сладкий
Для жеванья колбасы,

Для жеванья вилок, ложек,
Титек, ухов и носов,
Для покусыванья ножек
У собачек и котов,

Для раскусыванья тоже
Первый зубик подойдет.
А уж как мы всё погложем
Когда много отрастет!

А пока он первый, мелкий,
Но растет, растет, растет...
Дайте мяса на тарелке,
Я его положу в рот.

Кушай, зубик, кушай милый,
Жуй мяско и кушай хлеб,
Чтобы я набрался силы,
И стал сильный человек!!!
230
Комментарии

класс!!!Клева

Ржунимагу прикольно!

Супер!!!

даа,а как они болезненно у нас режутся!уж не знаю как помочь дочурке!

Нам врач советует калгелем мазать десенки)помогает но ненадолго...)маму за пальцы хватануть-куда приятней)

я мажу камистадом, вроде помогает надолго, попробуйте))

да камистад получше. Он еще и с ромашкой. 

у нас как раз начинается резаться первый зубик! прям в тему!!!

Нам 9 месяцев. у нас лезут одновременно три. 2 снизу и один сверху. Не могу сказать, что он часто плачет. Почти нет. Но канючит периодически. Смотрю по статьям мы ещё легко отделываемся. Чего и всем желаю. 

COOLLLLLLLLLLLLLLLLLLL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стишок забавный, но несогласование слов, неправильное ударение и про колбасу напрягло)

как вы строго! прям литературный критик!

Да классный стих, ну и что, что несогласование!

А что вас напрягло про колбасу? Помоему очень все в рифму,согласовано и прикольноРжунимагу

Съесть теперь могу хоть дуб -
Появился первый зуб!
Нету силы устоять,
Очень хочется кусать.

И грызу я все подряд:
Кукол, мячик и кровать,
Даже палец на ноге,
Если попадется где.

Говорят, я с ним смешной.
Ждут, появится второй.
Буду есть за пятерых,
Когда много станет их.

Прикольный стишок!!!Wink

Класс!!! Прям про нас!

5+Smile

здорово!!! И очень актуально для нас )))!Smile

очеееень актуально!!

клевый стишок!!!Tongue out

прикольный стишок сама придумвала

умничка Олеся очень клевенький стишок молодщинка

Супер!!!

СУПЕР!!!!!!!!!!!

прикольно..

Очень весело!!!Ржунимагу

Весело!)))))))))

Smile

классно!

Здорово !

Smile

супер. здорово!Smile

Наши первые молочные зубки прорезались безболезненно, а вот сейчас коренные полезли, очень трудно переносим их рост.Стихотворение - класс!!!

Sealed

класссссссс, только бессоные ночиХмурюсь не очень

стишок просто чудо!!

Smile+10 за стишок!!!!!чудо!!!SmileSmileSmile

супер!5+

Стишок - в точку!

у нас 6зубов мы кусаем тока маму!стих про насРжунимагу

нам это только предстоит!

Smile

У нас их уже 8, и лезли без проблем

Smile Здоровский стих!

Прикольный стих!

Комментарий был удален.

Sealed

Молодчинка)))) не обращай внимание на критику

Smile

супер

!!!!!Классный стишок!!!!

Ржунимагу

УдвиленПРОСТО СУПЕРСКИ..........Целую

Комментарий был удален.

О да, это про мою дочурку Ржунимагу

Smile +1

5+ !!! SmileНу-с Ждем-с

РжунимагуПрикольный стишок. Нам уже 8 месяцев, с трех месяцев лезут , лезут ни как не вылезут, но кусаем все и всех.

Замечательный стишок!Smile

стих хороший, и даже очень. Сочувствую всем кто видит как их дети мучаются с зубами, просто мне не довелось это почувствовать на себе, у нас все прошло спокойно, только пальцы были все время во рту.

Smile

А мы с зубками намучались.

этот стишок прям про нас . Слава богу с зубиками не мучались!

Суперрр!Ржунимагу

стишки все хорошие,но зубки дали нам шороху............

супер!Ржунимагу

стихи хорошие. У нас лезут 3 зуба коренных, постоянно  что нибудь грызём.

Как раз искала стих про первый зубик в фотоальбом дочки, спасибо!

а у меня тоже есть стишок, только про маму-зверя)прыгайте ко мне в блог, я долго над ним хохотала)))

кстати, у нас тоже два нижних резца лезут, но мы всего два раза хныкнули на эту тему, а потом тишина)

супер,отличный стишокКлева

Прикольный стишокРжунимагу)

Стишок веселый. Но лезут зубки вовсе не весело! Была даже t 39.

а у меня все руки выше локтей синии в засосах, кроме моих рук доча не чего не берет.

клевый стишок. Ждем своих первых зубиков Sealed

нам 7 месяцев у нас уже 3 зуба и как то безболезненно мы это пережили не знаю уж как будет дальше.

)))))))))))

Комментарий был удален.

у нас когда резался зуб гели не помогали,давала по чуть - чуть нурофена детского.....капризы были, но зато всю ночь спали!!!!!!!! тур в оаэ

Удвилен

прикольный стишок, у нас ещё нет зубов, а нас это ещё впереди)))

А у нас уже 2 снизу вылезли. Вот теперь сверху на десне обнаружила белую точку. Что это? Может быть зуб? Снизу полосочка появлялась, потом зуб, а тут точка.

Классный стишок, у нас как раз сегодня первый зубик вылез :-)))

оч. классно

Комментарий был удален.

Забавно!)))

Супер:) первый зуб-такое счастье

ура!!!!! у нас сразу два зубика вчера появились!!!

Нам уже седьмой месяц второй день плохо засыпает и днем капризничает, на деснах в низу что то кажется появилось беленькое-наверно зуб, Будем ждать. Купили Калгель, я прочитала побочные действия и ужаснулась. Постараемся по возможности обойтись без него.

а нам 6 месяцев,и на днях появились сразу 2 нижних зубика!!!!

А у нас в 10,5 первый)

в 4,5 первые два зубика сразу

У моей дочи в 5 месяцев одновременно 2 нижниж зубика 
вылезли!!!слава Богу безболезненно и без температуры=)

А у нас в 2,5 месяца! Были в шоке!

Юленька, рано взрослеть захотелосьУдвилен

а моей дочке уже скоро 11 месяцев, а только на днях первый зуб прорезался, и хоть сразу его ощутила во время еды (она все еще молоко кушает мое) но зато не кусает и кормление совсем зубками не омрачилось, единственное, ей теперь очень нравится проверять зубы у нас с папой во рту и сравнивать свой маленький зубик с нашими)))

Моей доче д месяцев и у нас уже 2 нижних зубика. Очень больно кусает пальцы. Уххх

прикольно

Сыну сейчас 7 месяцев,в шесть вылезло два нижних и пока все!!!

А нам уже годик, и у нас только начали лесть зубки...но зато сразу 5, вот это полный улёт!!! с одной стороны ура!!дождались , но с другой стороны тяжеловато!

Нам 7 мес,у нас 6 зубов.Сначала вылезли два нижних,спустя где-то месяц начали лезть сразу 4,я была в шоке...

Комментарий был удален.

прикольный стишок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С первым ребенком мучились-слюни рекой текли когда зубы лезли, были мокрые все!а вторая девочка,уже два зуба вылезло и все сухо......мы в шоке,тока все в рот тянет,но это мелочи.......вобщем рожайте девочек....может в этом вся фишка......

Хороший стих. У нас первый зуб резался в эту новогоднюю ночь. Мы с женой его встречали у кроватки под речь президента и с бокалами шампанского. Впринципе все прошло спокойно, сначали начали все подряд тащить в рот, потом пошли слюни рекой. Потом чуть-чуть похныкали и вот оно счастье - ПЕРВЫЙ ЗУБИК! В новый год мы вошли с первым зубом. Smile

КЛЁВО

Чудный стишок!

У нас тоже зубик лезет

здорово!!!!!!!! мои тити и подбородок уже выдержали 7 зубов... пальцы правда тоже))) я была на 7 небе от счастья когда случайно зубик нащупала)))

а нам 3 месяца и лезут сразу 2 боковых зуба и все впринципе хорошо только поносик мучает.у кого нибудь такое было?

А нам уже 8 с копейками, а первый зубик только показался, счастью моему не было предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ржунимагу

у моей доурке в 9 с половиной только начал лезть первый зубик.я очень сильно люблю мою девочку.

Комментарий был удален.

нам без недели  5 мес лезут сразу 2 ....температуры нет только капризыПлачу А стишки прикольные!!!!

Нам уже пол годика, а на зубики даже и намёка нет...Хмурюсь

СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Суперский стишок! У нас 2 зубика. Сегодня покусали папины губы. Пришлось ему пойти на работу с опухшей верхней губой :)

очень веселый стишок, прям про малышей, все точно подмечено! у нас 2 зубика пока,очень любит кусать маму за нос, а папу за ухо (когда на шею заберется), и пальцы лучше в ротик не совать! ну и тите иногда достается...

Комментарий был удален.

Суперрррррррррррррр!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ

В доме крики (детских меньше):

у ребёнка лезет зуб.

Мать – несчастнее всех женщин.

Папа в трансе, хоть не глуп.

Поднялась температура.

Нужно скорую скорей!

Пятый раз пролил микстуру

папа в спешке у дверей.

Знаем, сердце рвёт на части

этот громкий крик порой.

С первым зубом! С новым счастьем!

Скоро будет и второй :-)

у моего сынули в 3 мес 2 нижних зубика полезли, сейчас ему 4 мес. и уже начал прорезываться третий))

Класс!!! а я первый зубик обнаружила, когда Валюшка меня им за палец укусила!

а у нас сразу 2 лезли!!! правда с высокой температурой((((

у нас незаметно вылезли в 4 месяца два зубика, уже 5 недель прошло ,а верхние не лезут, но грызет активно все подряд )))

нам 4.5 и 2 нижних уже совсем совсем близкоSmileдумаю,через пару-тройку недель появятся

моей машеньке 4 месяца.дёсна сильно чешутся,температура уже неделю держится,а зубиков и не видно!

Зубки,Зубки вылезайте, Нашу машу не пугайте, Вы растите в светлый час, Ночью маше не до вас, Ночью маша видит сны, И скорей бегут часы! »

Зубки,Зубки вылезайте, Нашу машу не пугайте, Вы растите в светлый час, Ночью маше не до вас, Ночью маша видит сны, И скорей бегут часы! »

здорово!!!

прикольный стишокЦелую. Девочки а восколько примерно первый зубик появляется, а то что-то я уже не помню да и у всех по разному. Хотя бы примерно?

У нас вчера вылез, нам 19 числа семь месяцев будет.

оч классный стишок,а главное в нем все как есть-правда...вылез первый зубик пол месяца назад,очень сильно плакал((((а теперь хватаеться маленькими рученками за лицо и кусает за нос....все эт очень мило,но очень больно,а сыну нравиться,смеёться))))вот вам и зубики))))

Ну вот умеют же люди сочинять! Завидую белой завистью!!!
Отличные стихи!
У нас сегодня по-настоящему прорезался. Остренький такой, твёрдый. А грудь так же берёт, не кусает, боли нет.Я думала, будет ужОс, нет. нормально полёт проходит.

прикольно!!!!!

Моей доченьке девятый месяц, практически одновременно лезут четыре зубика. Два снизу уже вылезли, вот-вот на днях будут два сверху. Хотя до 8 месяцев даже намека не было. А стишок просто клевый!!!

У моей дочурки в пять месяцев сразу два зубика прорезались! Сейчас нам восьмой месяц и уже ждем четвертый зубик! Стих прикольныйSmile

Прикольные стишки! Нам 10 месяцев у нас 6 зубов, лезли с 4 месяцев друг за другом, в 7 мес. затишье и все больше нет не чего.

Классные стишки.Спасибо!!!!!!!!!!!!!

девочки подскажите сколько по времени лезет зубик,я конечно не уверена,что это именно он лезет,но у нас слюни рекой,капризы без остановки и все в рот тянем! как долго это будет продолжаться?

Стишки супер! А вот нам уже скоро 10 месяцев, а всего 2 зубика снизу... Сверху вся десна распухла... Но ничего так и не лезит... Все зрызём... Болит... Дочу жалко!!!!!!

а нам 8 месяцев и не одного зубика нет, даже намека на их появление((

нам 6 мес. и у нас 2 зуба вылезли, к счастью не заметно для нас, как остальные будут посмотрим!

класс!!!

прикольненько!!!!!а у нас вчера пятый зубик вылез)

мы в ожидинии зубов, нам 6,5 а с 4мес. периодически десны опухают, температурим, а зубов так и нет...а еще говорят, что зубы как грибы растут...- 2раза в день смотрю ротик, но ничего...

Нам 6.5 мес.,а зубки всё не вылезли:(

нам 23 мая было 6 мес и прям в этот день начали зубки лезть,  да сразу 2!!!!

Берегитесь, мамки-папки!
Прячьте тити и носы!
Это точно. Пока сынуля не откусил меня за титю, не увидела зубика. А вылез первый зубик в 7,5 месяцев!

Супер прямо в точку!

Нам6 мес лезут сразу 2 зуба

Ржунимагу

у нас первый зуб вылез в 6 месяцев ровно день в день, второй через день и мы сразу принялись их чистить))) дорогие мамы, зубики ребенку нужно чистить с момента их появления!!!! 

Класс!

у нас вот тоже лезет первый зуб. и я тут задумалась, а сколько по времени (дни, недели)он будет лезть??? конечно у всех по-разному...а все же интересно, у кого сколько лезли зубки

"Прячтесь тити и носы" - класс! Прямо в точку. Наш малыш очень больно меня кусал во вермя приема пищи, до слез доходило. до моих слез:-)

а нам 8 месяцев ,у нас 2 зубика нижних,любит кусать меня за подбородок.стишок классный!Ржунимагу

стишок классный!!! у нашей дочи первые зубики появились в 6-7 месяцев. сейчас ждем появления третьего, но щас прорезывание очень болезненно проходит

стишок вобще супер!!!

а у нас первый зубик вылез в 2 месяца!!!у нас наследственное-у меня в 3!!и к 6 месяцем было уже 8 зубиков!

нам 6 мес., ура! у нас прорезался зубик))))

мы сейчас это переживаем...уфффПлачу бесснонные ночи....

класс

клевый прикольный чтишок

Все стишки обалденные) А нам девять и два снизу только лезут))

Ржака !!!Ржунимагу

а нам 7 месяцев  и нет ни одного зубика

Ржунимагу

когда же они вылезут

Smile

У моего парнишки два зуба снизу :))))). Вместо прорезывателя выстыпают папины пальцы. Иногда бывает больновато Ржунимагу

Ржунимагу

Класс!!!

у нас первый зуб прорезался в 6,5месяцев,остальные на подходе но пока чего-то ждут и не режутся.

у нас первый появился в 8.5 месяцев - причем незаметно как-то
зато второй:((
а стихи милые :)

прикольный стишок!=))

Всем привет! А  наша девочка уже родилась с 2-я нижними зубками.Клева

класс!!!)у нас первый зубик появился в 5 месяцев....нам уже 9 менсяцев и лезет 8 зуб))))

Классные стишки, у нас уже 2й лезет, но думаю это всех зубов касается)))

Тоже уже хочется, чтоб у малышика зубки полезли... Нам вот скоро 5 мес. будет...

класс! у нас вылезло в 6,5 месяцев 2 нижних одновременно!!!

Класс!!!у нас первый зубик только лезет,все в рот тянем...уж скорее бы они вылезли!!!

А нам 6 месяцев и еще ни одного зубикаUndecided

стихотворение просто класс. у нас пока зубов нет, но морально подготовились.)))))

У нас первый зубик начал проклевываться в 4 месяца, сегодня исполнилось 9 месяцев, у нас уже 4 зуба вылезло и еще 4 прорезались )

у нас первый зуб вылез в 4 месяца, сейчас нам 5 и зубов уже 2, остальные на подходе, температуры пока не было, но рука из рта не вынемается, слюни пузырями, прорезыватели его не интересуют, лучше всего понравился бинтик, намотанный на мамин палец и смоченный в ромашке:)и погрызть и пососать и охлаждает))) купили калгель, но пока не мазали

а у моего сынишки вылезли оба зубчика безболезнено

прикольный стишок

у нас неделю назад прорезались оба зуба с разницей в один день

Нам 10мес и у нас 8 зубиков.

А нам 7,5 и у нас их нет!

У нас в 5 месяцев вылезли 2 нижних - одновременно, причем тихо и спокойно, мы даже и не заметили...в 7 месяцев 2 верхних и опять сразу и опять тихо и мирно, без капризов...проходит неделя и бац! еще сверху 2...короче, нам 7,5 месяцев и у нас уже 6 зубиков. вот.

У моей малышки вылез в 4 месяца нижний зубик тихо и без капризов) случайно обнаружили) а потом как грибы начали расти зубки. практически каждый месяц у нас вылазило по зубику и в 8 месяцев уже было 9 зубиков) нам сейчас 11 и через 9 дней будет 1 годик и у нас уже 12 или 13 зубиков)

прикольно..Ржунимагу

у нас до 6 месяцев не было не одного, а потом как полезки друг за дружкой и сразу по два. Нам сейчас 11 месяцев у нас 8 зубов

Такие стихи  прикольные. Надо записать себе на заметку.

Стихи просто супер!!! А нам 5 мес. и у нас лезут 2 нижних зуба мучаемся уже 2 недели. Девчёнки подскажите пожалуйста сколько по времени может вылазить зуб???

+5

стихи засмечательные! п иерый зуб у нас вылез в 6 мес.,второй через пару дней, третий и четвертый в 8,5,сейчас нам 10 мес.лезут еще 2

Комментарий был удален.

И у нас лезет первый зубик (8 мес.), сегодня обнаружила  

У нас тоже первый зуб вылез в 6 мес., второй через неделю.

Слов нет, стихи очень хорошие))).У нас 2 зубика появилось в 4 месяца, тихо и спокойно, сейчас на 8 мес и 7 зубов.

Нам 10 мес., но у нас всего 2 зуба. Первый вылез без недели в 9 мес.

А нам 3 месяца руки во рту все время

Первый зуб-в 4 месяца,второй-в 5 месяцев,в 7-сразу четыре верхних зубика.Сейчас нам 9,5 месяцев у нас 6 зубов,но уже месяц прорезаются клыки

В 8 месяцев не было ни одного(( А потом как полезли со страшной силой)) к 11 месяцев было уже 8 !!!

Супер стишок!

В 8 месяцев выросло сразу 3 по очереди

У нас в пол года сразу 4 лезут и с верху начали десна набухать! Я уже с ума схожу, потому что у меня ребенок никогда не плакал на столько сильно. даже мази не помогают!!!

попробуйте нурофен детский на ночь если плохо спит,мы вот тоже 6 месяц еще не дождались,набухли тока пока ждемссс

а у нас в 3 месяца уже два зуба, первый в 3 недели вылез, правда написана берегитесь тит

Нам 10 месяцев и только только вылезли два снизу=((

У нас полезли в 8 месяцев, сразу два)) За неделю до этого была и температура и жидкий стул(((  Десны смазывала калгелем, но у нас на него выступила аллергия. Тогда купили охлаждающий прорезыватель для зубок, вроде ничего,грызем. А так когда плачет, нет ничего лучше когда взять ребенка на ручки и приласкать.А на ночь нурофен детский.

Все, что в ручки попадет,
Я тяну исправно в рот:
Погремушку, книжку, пальчик,
Уголочек одеяла...
Жаль, не лезет в ротик мячик,
Я б и мячик пожевал!
Что ухватим, то жуем...
Первый зубик в гости ждем!

Вот этот точно про нас! Правда у нас в 3мес. сразу два нижних,но до них все так и было,а сейчас опять началось-похоже нужно ожидать следующих.Ржунимагу

забавный стишок, прям всё верно подмеченоSmile

Smile Класс!!!

Плачу

нам 8 месяцев, а зубики никак не могут вылезти.сидят там и сидят.

а нам 10 месяцев 23 дня и лезит 5ий зуб,дома не кто не высыпается,а котенка как жалко,так плачит,сил нет!!!(((

Комментарий был удален.

Зубик, где ты, вылезай
Нашу детку не терзай
Наша детка слезки льет,
Что попало в рот сует.
Зубик режется, болит,
Наша детка: "А-А-А"-кричит.
Вдруг затихла и лежит,
Зубик вылез! Зуб торчит!

у нас ровно в 5 месяцев вылез, малышка плохо переносит

Два нижних вылезли без забот,а сейчас верхние лезут,да сразу три,все измучились.Дочка плачет,капризничает,и стала плохо есть(((

а какие зубки режутся первые? и во сколько месяцев примерно?

Нижние, примерно в 6 месяцев!!! Но детки все разные!!!!

Да бедные детки, так жалко их. Сначала молочные зубки, потом выпадать начнут, коренные полезут....

Я сегодня понемножку
Утром ела кашу ложкой,
Вдруг по ложке что-то...стук!-
Мама слышит странный звук,
И я даже удивилась:
Что во рту там появилось?
Белый, маленький, прямой...
Это - первый зубик мой!!!

Смущенный

Моей дочьке 11 мес.,а первый зуб вылез в 9 мес.,очень болезненно,помог Камистад и Нурофен(он не только от температуры,но и обезбаливает),сейчас лезут верхние зубы это вообще "атас"Плачу.Почему то верхние очень долго выходят.

моей доченьки почти 8 месяцев недавно вылез первый зубик.она не капризничала.и ни чем не мазала.и причем вылез зубик не там где у всех вылизает первый.вот такие мы необычные!!!Веселый

в 7,5 вылез первый зубик)укусил бабулю свою за палец аж до крови..уххх)))скоро 9мес,пока 2 зубика,ждём остальных)))Веселый

у нас пока один драгоценный !))))) я конечно вся покусаная))))) пробу снимает))))

Комментарий был удален.

у нас 2 зуба вылезли в 4 месяца,4 в шесть,и уже ждем прибовления)

У моей первой дочульки зубки появились в 9,5 месяцев, а у второй пока нет и ей уже 7 месяцев.

Комментарий был удален.

У одного из наших малышей (двойняшки) прорезался первый зубик!!!!))))) У другого тоже ждем со дня на день!!! Пока проходит прорезования без температурки!

Классный стишок! Спасибо)))

Данное действие недоступно
для неавторизованных пользователей.
Пожалуйста, войдите в аккаунт
или зарегистрируйтесь.
Ваш город
Верно?