Корзина для игрушек которую мы сшили сами, причем мой малыш мне всячески помогал. Квадратики складывал в кучку, которые я вырезала. Спал когда я шила. Играл в туннель (трубу) когда у корзины не было дна, ему очень нравилось лазить туда и обратно.

Нам понадобилось:

Двое папиных джинс разного цвета (в которых он давно не ходил)

Поролон (купили в магазине за 150руб.)

Ткань (взяли пеленку)

Паутинка (лента для склеивания)

Утюг

Нитки

Швейная машинка

Делали так:

Из джинс вырезали квадраты 20 * 20 (24шт. на бока и 9шт. на дно), потом сшили их в полотно в шахматном порядке (так красивее), верх корзины сделан из пояса который мы отпороли и распороли, его пришили к этому полотну. Потом пришили пеленку к поясу, вставили поролон и прошили пояс (верх корзины). На поролон наложили паутинку и прогладили утюгом (чтобы ткань держалась). И сшили всё это в трубу (в которую играли несколько дней). Дно корзины выполнено из тех-же самых квадратов ,поролона и ткани (обрезаны по кругу корзины), пришивались вручную внутри по очереди.

Мой сын очень был рад тому, что у нас получилось и с удовольствием складывает в неё свои игрушки.

Вот такая у нас корзина получилась, которая служит нам уже полгода.

Можно дно к корзине не пришивать, а использовать как туннель для игры (как мы играли несколько дней).