контрацепция подвела!

Выбрать тему
Мама#976
Мама#976
Мама#976
16

у меня двое детишек и обе мои беременности были незапланированными.мы с мужем предохранялись.первый ребёнок получился,когда мы пользовались свечами"патентекс-овал",а второй получился,когда у меня стояла спиралька.ну теперь и не знаю,что и делать то мне "залётной"! а у вас были такие залёты?

16 ответов
Мама#976
Мама#976
Мама#2291

 Да, со спиралями не только "залетают", но и вынашивают беременность. Тоже не 100%

Мама#976
Мама#976
Мама#1464

У меня не было таких "залетов". Моя беременность была запланирована. До планирования предохранялись таблетками.
А вот свечам и вагинальным мазям я никогда не доверяла...Пробовала только несколько раз много лет назад, но они вызывали аллергию у меняХмурюсь
И спираль я никогда не ставила. Этот метод не для меня (по этическо-моральным соображениям).
А вообще, конечно, печально, что вот так понадеешься на контрацепцию...вроде бы ответственно подходишь к этому вопросу...а тут на тебе! беременность! хорошо, если женщина готова рожать. а если нет? и что тогда? грех на  душу берет!?

Мама#976
Мама#976
Мама#976

то то и оно!таблеточки сейчас не пью,т.к. ГВ.и вобще что то они у менявызывали чувство усталости и тяжесть в ногах.их ведь подбирать надо индивидуально.а такие залёты как у меня,только затрудняют вынашиваемость!

Мама#976
Мама#976
Мама#895

А мы с презервативом спали, скоро ждемSmile Тоже думаю, а что дальше не хочется каждый год рожать.

Мама#976
Мама#976
Мама#700

а вот только тут аборты обсуждали и все такие правильные никто аборты не делает и головой думает. девочки я не в обиду никому))) просто вроде и форм контрацепции много и надежного на 100% нет. меня раньше спираль устраивала, а теперь ни таблетки ни спираль низя(((( миома.....вот чего делать, выбор не так уж и велик

Мама#976
Мама#976
Мама#2509

Мы только презервативами пользуемся. Уже семь лет. Сняли его - забеременели, родили и дальше пользуемся! Нравятся CONTEX тонкие, ни разу не подвели (тф-тф-тф). И аборт я еще ни разу не делала, вообще не представляю что это, так боюсь такого! 

Мама#976
Мама#976
Мама#976

Тася,а ты думаешь с миомой аборт можно делать?!если залетишь?....
P.S."прервать или оставить" моя

Мама#976
Мама#976
Мама#700

у меня миома после чистки, была замершая беременность. сказали рожай или вообще не родишь, мы ребенка хотели так что выбор не стоял. абортов тоже боюсь, но больше двух деток не потянуть материально, понятно что надо голову включать и предохраняться но ведь всякое бывает и никто не застрахован от нежелательной беременности так что я думаю зарекаться не стоит

Мама#976
Мама#976
Мама#976

я не зарекаюсь!это понятно,что случаи бывают разные.другой вопрос о материальности))))))))))кому то достаточно 30 000 рублей,а кому то и 300 000 мало!!

Мама#976
Мама#976
Мама#976

я вот все думаю"а почему так много женщин не могут родить,выносить?не потому ли,что их старшее поколение когда то согрешило?"

Мама#976
Мама#976
Мама#700

я насчет материального, про 300000 это не про меня))) я бы и на 30000 согласна)))) насчет грехов предков вполне возможно, я знаю что моя бабушка много абортов делала, а мама моя родить не могла, была невынашиваемость, может и верно что дети отвечают за грехи родителей.

Мама#976
Мама#976
Мама#976

вот мои детишки были незапланироваными,первый захотел появится -я была ещё незамужем.поженились.он проживал в другой области.уехала кнему.толком ни жилья,ни прописки.когда я забеременела-я думала об аборте.теперь каюсь-мой ребеночек страдает астмой.второй раз забеременела-мы до этого ипотеку оформили .денег ни лишку!но мы решили,что надо все равно родить.хотя у меня тоже со здоровьем ни ахти.провалялась всю беременность.

Мама#976
Мама#976
Мама#3770

У нас оба ребенка - незапланированные))). Презервативом не пользовались никогда, всегда преванный п\а, ну и за циклом я строго следила, но вот летний отдых на озерах с палатками нас всегда немного расслабляет)))). Первой дочкой забеременела случайно, оба растерялись, ведь ни жилья своего нет, ни женаты мы еще не были... решились на аборт, муж дал денег, я у подруги узнала номер хорошего врача, звоню договориться о встрече - она трубку не берет. Звонила несколько раз, так и не дозвонилась...И почему-то решила, что значит так и надо))). Муж тоже сразу как-то смирился, а когда дочка родилась, сказал: "Неужели мы могли ее убить...".
После родов решила поставить ВМС, гинеколог сначала посоветовала вылечить эрозию и воспаление. Антибиотики пить было нельзя, так как грудью дочку кормила до 2 с половиной лет. Короче, решила отложить ВМС до лучших времен, предохранялись по старинке, и тут нас жаркое лето подвело))))))). Сейчас ждем второго. Мама моя впала в ступор - я студентка, живем у родителей мужа, ну какой тут второй???!!!. Но папка мой ее осадил - мол, сами студентами с двумя детьми в общаге выжили и ничего, а ты тут причитаешь... И как-то мы с мужем не отчаиваемся, начали строительство дома за городом, думаю, проживем. Зато счастье у нас будет теперь двойное! )))))

Мама#976
Мама#976
Мама#976

молодец,Пашнярик!
+1
ведь не всегда знаешь ,когда у тебя материальная сторона будет хороша или плоха?а дети-это счастье навсегда!!!!!!!!!!!

Мама#976
Мама#976
Мама#1023

+1 умница

Мама#976
Мама#976
Мама#5248

никогда ничем не предохранялась.. только прерыванием и подсчётами по календарику)) достаточно старомодно, но залетов не было.. забеременела только когда с мужем запланировали))

×
Наверх