Если будущая мама вегетарианка

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
3

Питание во время беременности должно быть сбалансированно, - говорят врачи. Но что делать, если вы вегетарианка и не хотите изменять своим привычкам даже во время беременности? Об этом наша новая статья:
http://agulife.ru/not_found.png/

3 ответа
Мама#306
Мама#306
Мама#388

что касается меня, то я без мяса не могу. и хоть я сладкоежка, иногда даже шоколада не хочется, а именно мяска)))

Мама#306
Мама#306
Мама#3917

а у меня есть подруга вегитарианка!и всю беременность она поддерживала вегитарианство.Родила сама дома очень хорошенькую девочку, и кормит до сих пор(ей 8 месяцев), и говорит что молока очень много,даже врач,который их наблюдал был очень удивлен!!!Не знаю,кому что роднее наверно..

Мама#306
Мама#306
Мама#5701

Я вегетаранка со стажем 14,5 лет. Сыну 12 . Мясо и рыбу не ем потому, что "птичку жалко!". Из животных продуктов только сыр, творог (во время беременности ела по пачке в день), сметану, яйца только в выпечке, если по рецепту положено. Конечно всю беременность пила поливитамины, в 3 триместре увеличила дозу кальция. За весь срок только один раз снизился гемоглобин, скоректировала быстро с помощью железосодержащих препаратов.  И родила на редкость здорового малыша, до 3-х лет вообще не знали проблем, пока в садик не пошел.
О вреде вегетарианства пишут много, но у меня это вызывает улыбку, просто это не всем подходит. У меня вторая гр. крови и у сынули тоже, поэтому нам в самый раз. Хотя теперь он сам выбирает, есть мясо или нет, ест но мало. И еще, если не есть мясо, то будущая мама должна сбалансировать свой рацион так, чтобы малыш в животике рос и развивался нормально.  

×
Наверх