Как бороться с раздражительностью и не покусать окружающих)))

Выбрать тему
Мама#283
Мама#283
Мама#283
22

Я все понимаю, гормональная буря и все дела, но... я стала натуральным психом. Меня все раздражает, прямо таки бесит. Мужу устраиваю скандалы на пустом месте, на маму, кажется, вообще кидаться буду. Понимаю, что делаю неправильно, но не могу совладать с собой. У вас такое было? И как вы с этим справлялись?

22 ответа
Мама#283
Мама#283
Мама#464

я еще не знаю,беременна я или нет,но такие состояния у меня стабильно каждый месяц.как приближаются месячные,я как струна,как начались-я псих.но вы еще и с мамой живете!это вообще сложно...мне кажется молодая семья ,должна жить отдельно.

Мама#283
Мама#283
Мама#466

ой,я мужа била от злости!и ни как не справлялась.просто все понимали ,что это не я такая мигера,а мои гормоны.мама так даже слова против мне не говорила!.. мужу доставалось конечно,но он не в претензии был.во мне рос и развивался наш сын,и муж не мог на часок забрать его к себе в живот ,что бы я отдохнула.так что пускай мужчины даже не пытаются жаловаться,а мама сама женщина,все поймет!

Мама#283
Мама#283
Мама#317

Не знаю. Я агрессией не отличалась. Ну мужа ночью с кровати спихивала, потом просыпалась и будила его, чтобы он не свалился, потому что 100 кг счастья с места не свернешьSmile На матушку не кидалась, хотя она и с нами живет. Мне на работе тяжко было: нас проверками замучали и рутинищи полно, да еще коллектив сплошь женский, мне с парнями проще было бы!

А вообще нервы надо как-то держать под контролем. Все болезни от нервов. Кстати, один из способов - вязание - и руки занять можно и от других отгородиться.

Мама#283
Мама#283
Мама#283

извините, конечно, но вязание меня еще больше бесит))) никогда не любила это занятие. Может кто еще какие-то способы подскажет, так сказать из личного опыта?

Мама#283
Мама#283
Мама#466

валерьянку мне муж заваривал.помогает и беременным можно.

Мама#283
Мама#283
Мама#465

вы думайте ,о том,что ваше плохое настроение,ребеночку передается,и вам не захочется бузитьSmile

Мама#283
Мама#283
Мама#538

Я тоже успокаивающие чаи заваривала и пила...много гуляла, слушала любимую музыку, смотрела веселые и хорошие фильмы. А еще просто танцевала! помогает! а после родов - вот это самое тяжелое, мне казалось, что я ненавижу весь мир, людей, мужа, родственников, которые лезут со своими советами, НИЧЕГО с собой поделать не могла, была ужасной. Прошло это состояние где-то через пол года...

Мама#283
Мама#283
Мама#476

Ирина попробую ваш советы, уже не знаю как быть..

Мама#283
Мама#283
Мама#476

я думала только у меня такое! сейчас переживаю такой момент! ни с кем не хочу общаться, вот только компьютер спасает, все бесят и даже муж. пытаюсь себя сдерживать, так как сыночке все 5 мес и он уже все понимает.

Мама#283
Мама#283
Мама#640

Я тоже психанутая стала после родов(((Уж не знаю послеродовая это депрессия или просто от усталости и от недосыпа.....как боротся незнаю....надеюсь со временем пройдет!

Мама#283
Мама#283
Мама#681

Если вязвние не помогает то можно попробовать вышивать! меня лично это успокаивает, долго конечно и муторно но потом такая красота получается!

Мама#283
Мама#283
Мама#457

Извините меня конечно, но вот советы по поводу вязания и вышивания меня просто смешат... Когда скажите заниматься вязанием и вышиванием, если постоянный недосып, волосы бы иной раз расчесать, да поесть успеть, да еще дикая нервозность из-за гормонов... По-моему нужно высыпаться - это уже половина дела для хорошего настроения, хотя придет оно тогда когда закончится "день сурка" и с малышом можно будет общаться "на равных", ходить вместе в свет, чтобы ему было интересно, в театры наконец детские, да и много еще куда. У нас это началось после 2-х лет, но в год тоже было легче, по-сравнению с 3-х месячным. У меня это был тоже непростой период. А еще больше я возненавидела все эти глянцевые журналы, где с обложки тебе мило улыбаются мамы и малыши и все такое. НИКТО не пишет о том, что после родов не просто тяжело, а невынасимо бывает, выть хочется от того, что в первую очередь с собой не можешь справится, все раздражает, все и все! Это надо пережить, понимаю, что очень тяжело, но пройдет, через несколько месяцев. Кстати, со вторым ребенком у меня такого не было...

Мама#283
Мама#283
Мама#508

Музыку слушайте спокойную, желательно классическую. Для снатия агрессии можно попинать, побить кулаками подушку. Еще можно выговариваться на бумаге (если нет возможности поорать), потом если хотите можно сжечь все излитое и наболевшее на бумаге. Попробуйте гулять в лесу, парке.

Попробуйте разобраться что имено вас раздражает и почему.

Мама#283
Мама#283
Мама#508

Я согласна с Светланой, что можно вышивать, вязать мне это в минуты раздражения, обиды и т.п. помогает. Если вам не помогает и не нравится вязать и вышивать есть множество различных других способов применить руки: шитье, рисование, лепка и другие виды творчества. потом своими достижениями можете похвастаться перед мужем.

Мама#283
Мама#283
Мама#689

я тоже очень раздражительная стала во время беременности,даже не представляю что будет когда рожу..Вообще всех бить начну..Причем муж считает что я прикрываюсь своей беременностью,и просто так ко всему придираюсь,пытаюсь ему обьяснить что иногда сама себя не узнаю,и поделать ничего не могу,но он не понимает,и от этого еще тяжелее все переносить и не раздражаться!!!Вот что с ним делать?не слушает он меня..((

Мама#283
Мама#283
Мама#962

Я натура требовательная))) а во время беременности вообще всех изводила. Чуть не так посмотрели - скандал))) Но вот после родов еще хуже стало... наверное, просто себя много жалею. Совет: попробуйте сначала думать, а потом говорить)))

Мама#283
Мама#283
Мама#317

Когда у тебя ребенок, нельзя быть эгоистом. И без разницы, где он - внутри или уже снаружи. Нельзя уже следовать только своим желаниям и амбициям. Теперь нужно думать за двоих и на два, а то и на три шага вперед: к чему приведет моя раздражительность? как это скажется на ребенке? чего я добьюсь очередной ссорой с любимыми людьми? Работа матери самая трудная в мире и требует 25 часов в сутки и 8 дней в неделю.

Мама#283
Мама#283
Мама#1606

Бывало и такое, а потом прошло, мне кажется я стала наоборот какойто омёбной и пассивной

Мама#283
Мама#283
Мама#1527

А я всю беременность спокойная была как удав. На начальной стадии беременности с мужем поругалась и попала в больницу на сохранение. На следующий день сказала, что ни один нерв больше не потревожу и больше ни крика, ни слезинки. Муж радостный, все для меня и ребенку спокойствие. А так я очень иммоциональный человек.

Мама#283
Мама#283
Мама#1870

Я думала это у меня так нервы сдали!Уж стала подумывать не пора-ли лечиться!РжунимагуВо время беременности я была абсолютно спокойная,просто летала от счастья!А вот когда малышке было месяцев 9  меня всё стало ужасно раздрожать!Советы чужие бесят,кто что ни так скажет-сразу в слёзы!Кажется,что тебя никто не понимает!Я стараюсь себя сдерживать,как могу!Наверно,просто организм устал!Но никуда не денешься,театров и кино у нас нет,на отдых тоже не уедешь (не с кем малышку оставить, да и не могу я без неё и денька прожить)!Вот подрастём немножко,уедем обратно в город,пойдём в садик и на работу ,тогда всё и пройдёт! А пока единственное средство от раздрожительности-это улыбка моей любимой Лизочки!!!Целую

×
Наверх