Как уговорить мужа что пора заводить ребенка?

Выбрать тему
Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651
38

Мой всегда говорил что нам рано ребенка, но его так хочется, а он упрямится.

38 ответов
Мама#3651
Мама#3651
Мама#1381

 У меня была такая же проблема.Когда все доводы были исчерпаны,я вырезала из журналов симпотичные мордашки малышей и сделала плакаты,которые развесила в неожиданных местах(в шкафу у мужа,на его полках).все плакаты подписала:"Папа, хочу тебя увидеть","Когда я появлюсь на свет?","Хочу к вам!" и тд.Муж сдался!!!Сейчас он отличный отец нашей дочери!!!

Мама#3651
Мама#3651
Мама#2509

А мой муж не дождется, когда мы за вторым пойдем... Я пока прошу, чтобы хоть года 2-3 прошло, вроде пока ждет. Но я тоже хочу, и еще хотела бы, но врачи запретят, на меня из-за второго уже косо смотрят...

Мама#3651
Мама#3651
Мама#317

Мой муж поставил себе цель - стать папой к 25. Стал папой в 25 и 2 недели :)) А чем Ваш муж обосновывает свое убеждение, что ребенка пока рано? И по скольку вам лет?

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651

Мне 22 года, ему черем пол месяца будет 27. Мы с ним вмести уже два года, просто он мне всё время говорит нужно встать крепко на ноги, хоть он уже и так крепко на них стоит. Он всегда говорит о детях, вот будет ребенок всё для него сделаю всю такое, а сам... Однажды были признаки того что он я беремена, он даже обрадывался как он мне сказал, а потом когда оказалось что я не беремена и сказала ему, мне кажется что он даже как то с облегчением сдохнул(((

Мама#3651
Мама#3651
Мама#1464

А у нас было в планах стать родителями к 27 годам. Так и случилось. А до этого в моих планах было образование, работа, покупка квартиры. После осуществления поставленных целей мы перешли к осуществлению главной - рождению ребенка. Сейчас дочке уже полтора года.

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651

Девченки как я вам завидую всем, только чистой белой завестью.

Мама#3651
Мама#3651
Мама#4613

Мой муж тоже ничего не хочет, ни детей, ни чего-то ещё...говорит ещё рано, нужно определиться в этой жизни  и чего-то добиться. Мне 25, а ему 26 лет. Вот такая ситуация...))))

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651

я всегда своему говорю всего богатства света не зароботать, а дети это святое

Мама#3651
Мама#3651
Юлия

Скажу честно, чтомой муж никогда не был против ребенка, но и в принципе в начале наших отношений собственно сильно о них не задумывался... как и бывает больше я об этом размышляля... но и у меня тогда тоже были некоторые личные цели - это карьера и покупка квартиры... это то, что у меня лично считается "встать на ноги". Потому я сама для себя распланировала, что после достижения этих целей - вплотную займусь планированием ребенка. Еще конечно в планах был ремонт... но это дело долгое, а потому я решила немного свои плану поменять - и пока идет ремонт в квартире - уже планировать и т.п. к тому же мы живем у родителей - условия позволяют. Но если б я сама не начала подводить мужа к этомысли - он наверняка сам бы еще не скоро об этом задумался. Так вот где-то полгода назад, я постепенно стала ему эту мысль подкидывать, когда видела малышей говорила, как это здорово, накупила книжек себе разных про беременность, что-то зачитывала ему... ну и т.п. И теперь это для нас стало целью... как раньше была работа или квартира... То есть, ясобственно к чему, раз уж твой муж так любит все планировать, то нужно включать ребенка в его план... ну например, после достижения еще какой-либо очередной важной для него цели, которая укладывается в его понимание "стоять твердо на ногах" очередным пунктом в жизненном плане поставить ребенка. Расскажи ему, что его тоже нужно планировать, что у вас будет так же план по которому вы будитете к этому готовться - сначала почитаете литературу сходите к врачам, начнете писть витамины и потом...Ну вобщем если он так все любит планировать - наверое потому для него новость о незапланированной беременности была так сказать чем-то опасным и узнав о том, что ты не беременна, ему стало легче... Пусть ваш ребенок станет его очередной цель, творением, проектом... ну ты сама лучше слово подбирешь... и тогда он с таким же интузиазмом примется за его "производство"Smile

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651

Юля а сколько тебе самой лет?

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3303

Самое большое счастье на свете - это дети! Жаль что это порой понимаешь только после их рождения, а кто боиться рожать просто глупцы! Всех денег не заработать, это всё приходящее и уходящее, а дети это смысл жизни, счастье! и не стоит бояться, что они появятся не во время,что по плану у вас покупка квартиры или чего другого...ребёнка ни за какие деньги не купишь, а вот упустить момент можно... 

Мама#3651
Мама#3651
Мама#317

Обозначьте ему четко свое желание иметь ребенка. Запишитесь к специалисту по планированию и начните обследования, он должен привыкнуть к этой мысли. Я мужа водила с собой на прием к гинекологу, врач все объясняла, какие изменения происходят в моем организме, что можно, что нельзя.

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651

деыченки: Я стала почледнее время разговаривать со своим про детей, рассказывать то всё про них, и что вы думаете сегодня вечером мы с ним сидели смотрели телевироз(фильм рамантический) и он мне скзалал, а знаешь я решил давай заведем ребенка, вообщем с завтрашнего дня он решил сходить к врачам провериться, чтоб всё было нормально у него и ЗДРАВСТВУЙ МАЛЫШSmileТеперь ребенок есть в его планах)))

Мама#3651
Мама#3651
Юлия

Настя, мне по факту уже 27, в феврале будет 28, ну а в душе наверное столько же сколько и тебе.... потому я уже и понимаю, что ребенка конечно пора заводить...

 

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651

Во сколько у тебя появилось первое желание завести ребенка? Вернее в каком возрасте?

Мама#3651
Мама#3651
Юлия

В целом детей я всегда хотела, понимала, что обязательно буду рожать 2 а то и3 раза, но как-то осознавала, что это будет не сейчас, а в будущем. И еще я почему-то всегда страшилась, что после этого моя жзнь ну не закончится конечно, но лучше наверное сказать, моя свобода закончится, вот точно... Свобода в увлечениях, в работе и т.п. С ребенком-то придется от много отказаться и уже жизнь почти вся будет посвящена ему. И видимо потому я тоже оттягивала этот момент. Но сейчас я, думаю по-другому, что с появлением ребенка - я наоборот много приобрету, что это будет началом чего-то нового...Может кстати, какие-то такие страхи есть и у твоего мужа. А ты как считаешь?

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651

Я думаю что скорей всего с появлением ребенко у него не будет времени на своё любимое хобби, а его хобби это машины, гонку, он наверное боится от этого отказаться, честно Юля я даже и не знаю чего он боится. Какие у него мысли по поводу этого, рано, рано, рано, всегда он говорит, а я ему говорю, а когда же уже пора будет, а он подожди скоро, и вот я уже это скоро год жду...

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3824

есть пословица - если Бог даст ребенка, он и на ребенка даст. А крепко становится на ноги можно долго, да и мало у кого дети с первого раза получаются. Потом оглянешься - а там уже и проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. Пока сдадите все анализы, проверитесь на всякие инфекции и т.д. пройдет немало времени. Мужьям иногда кажется, что сказал - давай родим ребенка и все тут же жена забеременела, а на практике бывает не все так просто. Поговорите об этом и может он поймет. Удачи!

Мама#3651
Мама#3651
Мама#3651

Спасибо большое за совет, не ужели все эти анализы делаются так долго?

Мама#3651
Мама#3651
Юлия

Да, действительно, Надя дает хороший совет. Объясни ему, что сейчас очень много рисков, которые могут приводить к тому, что беременность не наступает, и что если затянуть. то потом поздно будет (не дай Бог, конечно). И если, он все таки тебя, семью ставит выше увлечений - он должен понять это!

×
Наверх