Суррогатное материнство

Выбрать тему
Мама#6609
Мама#6609
Мама#6609
5

Девушки как вы относитес к суррогатному материнству? Плюсы минусы. И вообще ваше личное мнение

5 ответов
Мама#6609
Мама#6609
Мама#5006

По сути, даже если изначальные клетки малыша со всеми генами чужие, ребёнок всё равно строится из клеток женщины, его вынашивающей, поэтому, по сути является её частью. Не понимаю, как можно выносить, родить, и потом эту часть себя кому-то отдать и забыть. Хотя некоторые и своих родных оставляют без сожаления. Не понимаю...

Мама#6609
Мама#6609
Мама#7611

К такому материнству отношусь с пониманием. Ведь благодаря суррмаме, пары, которые не могут иметь детей, обретают настоящее счастье! Это тоже своего рода выход из ситуации!

Мама#6609
Мама#6609
Мама#954

Согласна с Angara85.
Для тех кто не может иметь детей это реальный выход...Брать из дет.дома не вариант, не известно какая там гинетика.
А сурмама, вынашивает ребенка с генеми биологических родителей, и если даже там и есть гены сурмамы, то их очень мало.
Другой вопрос готовы Вы стать сурогматной мамой или нет.
Для этого надо иметь определенный склад ума.

Мама#6609
Мама#6609
Мама#3850

Лично я бы не стала суррогатной мамой, носить ребенка 9 месяцев, родить его и отдать-это очень большая психологическая травма для женщины, за это дают не такие уж большие деньги, максимум 600 т.р. Но если смотреть со стороны тех пар, которые не могут иметь ребенка другим способом, то лучше уж завести ребенка таким способом, чем взять из дет дома, ведь непонятно с какими генами будет тот ребенок, а это все таки свое- родное, хоть и выношенное в чужом животе дитя.

Мама#6609
Мама#6609
Мама#7725

Я бы с удовольствием стала суррмамой - у меня есть дети, а денег на все катастрофически нехватает, на приличную зарплату маму с маленькими детьми не берут, или отдавай их бабушке и работай без больничных, по вечерам, порой в выходные. А я хочу воспитывать детей сама. Но муж против. Хотела стать донором яйцеклеток, но нужно было ехать в Москву - опять он против.

×
Наверх