Внимание, поезд скоро отправляется: как вести себя беременной женщине в транспорте.

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
20

Беременность - не повод сидеть все время дома. И все же перемещаться по городу теперь надо с осторожностью. Читайте важные рекомендации: http://agulife.ru/not_found.png/
и, конечно же, как всегда будем рады ценным дополнениям по теме.

20 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#387

Точно, надо еще жидкость антисептическую купить! А я еще с собой всегда ношу пакетик с сушеными яблоками. Если начинает мутить - жую. Мне они лучше конфет помогают, ну и натуральнее.

Мама#306
Мама#306
Мама#388

и надо не стесняться просить уступить место!!! потому что сейчас мало кто догадывается об этом. Ничего в этом стыдного нет. Это им должно быть стыдно, что не сами не додумались.

Мама#306
Мама#306
Мама#464

я в общественный транспорт теперь ни за что не пойду,хоть убейте.там одни бактерии и хамы.у меня еще долго не будет видно живота,и вот талкнет кто нибудь посильнее,я упаду и ВСЕ!лучше я пешком,если не далеко,и вызову такси,если подальше.это же очень опасно,метро и все такое!там же еще терракты делают!а я беременная туда попрусь.НИЗАЧТО!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#358

Я один раз ехала в автобусе и освабодилось место ну я и села,на остановке зашел иужичок и все дорогу на меня пялился! АЩ против стало я не вытерпила и встала и ушла в другой конец,а живота под курткой небыло видно еще ! ТАК что растегиваем куртки ,живот вперед  и пробиваем себе дорогу!

Мама#306
Мама#306
Мама#1608

Ой, как вспомню, когда я беременная в транспорте ездила, просто жуть!!!! А ведь приходилось - работала ж до декрета! А утром такая давка в вагонах!!! Я пропускала по несколько поездов, чтоб влезть туда! И всем по фигу! А место ОЧЕНЬ редко уступали!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!Хмурюсь И действительно именно пялились - мож думали, что я просто жирная)))))))))))....и мне казалось, что все "болячки-микробы" на меня липнут!

Мама#306
Мама#306
Мама#283

Я сама по себе худенькая, живота до сих пор не видно. Но я все равно подхожу всегда в метро к мужикам и прошу уступить мне место. Иногда так лица вытягиваются, смех смотреть SmileSmile но все же уступают. Бывает конечно и хамят. но кто-нибудь рядом совестливый находиться и всегда уступает. Я себе настраиваю на хамов внимание не обращать.

Мама#306
Мама#306
Мама#464

ну вот ,что и требовалось!нравственность на нуле!а главное ,что женщины чаще место уступают!мужики оборзели!

Мама#306
Мама#306
Мама#317

Я помню, как влезла в маршрутку с уже торчащим пузом Плачу Удивительно, как народ заинтересовался пейзажем за окном! А еще тетки кидали друг на друга косые взгляды на тему, ну кто уступит? Проехав полпути я все-таки села спиной к водителю над самой печкойYell Больше муж меня никуда не отпускал.

Хотя в тот же день сотрудники ГИБДД на своей машине меня пропустили на пешеходном переходе, остановив плотный поток машин, за что им пузатое спаибо!Smile

Мама#306
Мама#306
Мама#465

ну это вообще наглость!надо было так и сказать:"люди!пейзаж за окном прекрасен,но если вы не заметили,я сильно беременна!совесть есть у кого!?!"

Мама#306
Мама#306
Мама#466

девушки,не надо ездить в общественном транспорте!это очень опасно!можно прогулятся или машину поймать(что тоже с аккуратностью надо делать),всякие страшные случаи бывают!не будупугать и пересказывать,но призываю по возможности ограничить существование в толпе.мой призыв относится к беременным.

Мама#306
Мама#306
Мама#317

а толпа вообще вещь опасная, ее всем обходить надо за версту!

Мама#306
Мама#306
Мама#463

да!!!!!!!!я помню,как мне в метро плохо стало!так мне и сидя плохо там было!я за всю беременность раза два в метро оказалась,но это испытание конечно! хотя у меня не было таксикоза,но в метро так мутило!!!!и воняло ужасно... сейчас езжу и уже не кажется ,что воняет...Smile

Мама#306
Мама#306
Мама#1025

Мне до 8-го месяца приходилось ездить на электричке на работу.Помню как с токсикозом ездила,когда жутко мутило.Казалось что от всех воняет чем-то ну оооочень неприятным!В жуткий мороз ездила.А что делать...И,кстати,ни разу не заболела.Повезло,наверное.

Мама#306
Мама#306
Мама#465

зато вы были закаленная к трудностям беременная!и Бог вас хранил и жалел,вот вы и не заболели!

Мама#306
Мама#306
Мама#1025

Да,правда!Smile

Мама#306
Мама#306
Мама#1222

транспорт общественный это ужас!!!!!!!!!!! никто не уступает, хоть пузом в нос упрись. а в консультацию ездить надо было.

Мама#306
Мама#306
Мама#2335

И я такого же мнения об общественном транспорте. Меня особенно поражает молодежь начиная с 12 лет... И бабульки! Вселенское зло! Ржунимагу Смеюсь, конечно, я ни за что не сяду, если бабулечка какая-то будет мотыляться по автобусу.... Только они такие все немощные, беспомощные, когда на остановке, и такие монстры, когда залетают в него и занимают свободные места!!! Диву даешься - откуда силы... Не осуждаю их, просто, видимо ЖИСЬ нас всех не учит...

Мама#306
Мама#306
Мама#4462

Ненавижу общественный транспорт и людей, после беременности! Едешь куда и будь, месяц 6-7, животик на виду, весна-прятать не зачем уже, куртки то тонкие сильно не спрячешь... Заходишь и стоишь!!!!! стоишь, стоишь, стоишь.... пока не начинает темнеть в глазах, шуметь в ушах и сползать по поручню в бессознательном состоянии...  так нет же смотрят еще, а чего это она???? Пока кто ни будь не подхватит! Не люди, а не пойми что!!!!!! Хмурюсь

Мама#306
Мама#306
Мама#5872

Если есть возможность конечно можно и обойтись от общественного транспорта,но нужно не забывать что некоторые до декрета еще и работают.Так что лучше удачи всем.

Мама#306
Мама#306
Мама#10446

Мне помогают сушеные яблоки...пожевала и норма

×
Наверх