Я планирую беременность (Дубль 2)

Выбрать тему
Юлия
Юлия
Юлия
64

ПЛАНЮШКИ - ВСЕ СЮДА!!!
ДЕВЧОНКИ МЫ СВАМИ ТАК АКТИВНО ОБЩАЛИСЬ, ЧТО ПЕРВАЯ ВЕРСИЯ БЛОГА ОКАЗАЛАСЬ ПЕРЕНАСЫЩЕНА КОММЕНТАРИЯМИ И ПОСЛЕДНИЕ У МЕНЯ ПЕРЕСТАЛИ ОТОБРАЖАТЬСЯ. ПОЭТОМУ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ В ТЕХПОДДЕРЖКЕ ЗАВЕСТИ НОВЫЙ!
PS. на всякий случай повторяю основную часть из прошлого блога. Всем кому интересно, что мы обсуждали ранее - читайье первый блок Я планирую беременность
_________________________________________________________________
Всем привет. Меня зовут Юля, мне 27 лет, я из Ростова-на-Дону. Зашла и зарегистрировалась на данном сайте совсем недавно. Иногда захожу и читаю, как мамочки делятся своими радостями и переживаниями, новыми успехами своих детей, дают друг другу советы и радуюсь за них. А мне-то написать им пока нечего, т.к. я только планирую беременность (причем первую).

Вот и решила я завести такую-вот тему, про планирование. И прошу откликнуться всех будущих мам, которые стоят на пороге планирования – будем с вами тоже обсуждать то, что важно до того, как тест покажет 2 заветные полоски. Но от советов опытных, уже побывавших в данном интересном положении я тоже не откажусь. В общем, пишите все, кого затрагивает данная тема и кому есть, что об этом сказать. Буду рада всем))))))

Пока могу сказать о себе, что как только мы с мужем всерьез задумались о ребенке, то я сразу поняла, что к этому делу нужно подойти основательно, и что наобум я действовать не буду, а буду беременность планировать. Ну, накупила книг конечно всяких (Кстати могу порекомендовать «Ежедневник будущей матери. Беременность день за днем» А.В. Коваленко и «Беременность день за днем. Дневник будущей мамы» Свирская Е.В., в последнем можно даже делать записи и вносить результаты исследований). Начала принимать курс витаминов для беременных и мужу хороший общий комплекс поливитаминов подобрала (вот уже второй месяц пьем). И сходила к стоматологу. А вот с гинекологом у меня неувязочка вышла – пока я серьезно об этом задумалась моя гинеколог, к которой я раньше ходила, сама в декрет ушла)). Пришлось искать другую, вот завтра пойду на прием, а там уж далее, исходя из советов гинеколога, готовится будем)))

Пока все, если вы планировали или планируете свою беременность – напишите, что важно еще сделать, заранее спасибо)

64 ответа
Юлия
Юлия
Юлия

Девчонки. планюшки и беременюшки... как вы все уже наверное поняли, наш первый блог Я планирую беременность переполнен сообщениями и когда я его открываю отображаются лишь сообщения за 13 или 15 января, а последние нет и окно для написания комментария не отображается.. Потому я вам так долго не писала... Блин... так было плохо, мне реально чего-то даже не хватало... я не могу ни прочитать, что вы пишите.. ни ответить вам... прям как кусочек жизни у меня отобрали...Завела сначала такую тему.. ну про неотражающиеся сообщения... но там мне никто не помог... потом стала писать в техподдержку... вобщем в итоге, пока они там сайт как-то не доработают... остается только один вариант - завести новый блог.. что я собственно и сделала... Я потом нашла как прочитать ваши сообщения - я их могу увидеть, если открываю блое не войдя на сайт под паролем и логином.. но написать-то я не могла. т.к. при этом система предлагает или Зарегистрироваться или войти... а если вхожу - отпять та же песня - ничего последнего не вижу... Вобщем я обязательно все ваши последние сообщения прочитаю - и каждому отвечу... жду с нетерпеньем наших обсуждений)))))

Юлия
Юлия
Мама#5745

Приветик, Юля, у меня таже фигня, ни чего не открывается, хорошо что ты придумала все таки способ снова нам встретиться. У меня все по прежнему, застряла на стадии прохождения анализов, времени капец как не хватает, надо срочно чапать мазки сдавать. Как у тебя дела? как работается в новой должности?

Юлия
Юлия
Юлия

Привет, Катя, хорошо, что ты заметила, что я завела новый блог, а то вчера у меня прежний отобразился, я там всем ответила, а написать, что завела новый - забыла((( Потихоничку привыкаю к работе, сначала было очень тяжело, сейчас уже легче, но сотрудники один за другим чудят - подводят меня... но ничего, на то и должность такая... На узи всетаки ставят кисту, какую-то пароваривальную что ли... ну она короче не на яичнике, а между яичником и маткой, т.е. гормонами ее не вылечить... Ну вообще на узи сказали, что можно как-то полечить, а можно и вырезать... в инете начиталась - чаще говорят, что только вырезать... или вообще не трогать, если маленькая.. ну вобщем в понедельниу пойду в своей гинекологу буду узнавать что делать... У тебя как дела?

Юлия
Юлия
Мама#804

Привет, девочки!!!! А я то думала у меня одной висяки с блогом....ан нет, не выдержал он нашего общения)))))))))))))) Я отлежала на сохранении с гипертонусом матки, вроде вылечили.... Сказали пить Дюфастон до 16 недель. Кстати, читала, что некоторые из вас тоже его пили. Хотела узнать, какая у него схема отмены??? Встала на учет в ЖК, назначили целую гору анализов. Нужно сдавать((((( Таааак неохота.......... После 23 февраля пойду на узи, так хочется узнать кто там)))))))))))) Если, конечно, покажет наш карапузик свои генитальки.... В общем, примерно такие у меня новости... Юля, надейся только на лучшее, все будет хорошо!!!!!!!! Удачи, Вам, девочки!!!!!!!!!!!!!

Юлия
Юлия
Мама#9602

Сама пила когда беременная была до 20 недель. Сначала до 12 недель 3 таблетки в день, потом до 18 2 таблетки, потом до 20 одна. У меня врач была супер помогла выносить сына (до этого 2 выкидыша было) - сказала нельзя резко прекращать пить.

Юлия
Юлия
Юлия

Привет, Мариша. Да я пила дюфастон, с 12-го дня цикла. писл 3 месяца, пока его пила - цикл нормализовался... а про выход мне ничего гинеколог не сказала, как он у нас в аптеках пропал (было такое дело в январе) так и прекратила его пить и после этого у меня месячные начались на 18 день!!!Удвилен Я в шоке была, ну надеюсь. что так всевремя не будет...

Юлия
Юлия
Мама#804

Резкая отмена Дюфастона провоцирует кровотечение.У нас тоже его не было, он не прошёл лицензирование...

Юлия
Юлия
Мама#6964

Хорошо попить Боровую матку

Юлия
Юлия
Мама#5745

Привет, Юльчик, может тебе какие народные методы попробовать? вот боровую матку советуют (или это не тебе? Смущенный) у меня тихо как в танке, опять не успела в больницу, теперь только после 23-го получится.  За Маришу держим кулачки, чтоб никакого гипертонуса!!!  В отпуск хочу уже скорее, и в декрет, сил уже ни каких работать нету

Юлия
Юлия
Юлия

KOWWWKA спасибо за совет, мне тоже про боровую матку сестра двоюродная говорила. а вот гинеколог не разрешила. тогда ж она мне гормоны прописывала... а они оказались бесполезны... ну еще в инете почитаю, может и правда найду какое средство...нет - так вырежу что ж не я одна такая... Катюш, как я тебя понимаю... сама уже устала от работы... но мне как до отпуска, так и до декрета - еще долго(((

Юлия
Юлия
Юлия

Девчонки. в первом болге я долго не могла писать, а потом как-то он отобразился и я всем ответила. на всякий случай еще раз публикую все ответы (вдруг у кого-то тоже не открываются последние сообщения).

Наконец-то я вижу все сообщения.. и могу ответить... сразу пока это свершилось - буду всем отвечать... Алена, спасибо за теплые слова, мне очень приятно... На работе уже освоилась, где-то еще косячу конечно, но где-то уже и хвалят... так что все пучком будет.. я уверена... Настюшка Заяц - терпения тебе, сама знаю как почки могут болеть, они на все реагируют, молодец что решила серьезно заняться своим здоровьем - я думаю здоровый образ жизни вообще надо следать девизом нашего блога!!!! Кристина - ну тебе я вижу очень хороший совет дала наша Анна, я бы к нему прислушалась) Анна - расскажи как там у тебя все протекает с малышом?... удалось ли мягко подать эту новость начальству? Екатерина - не отчаивайся, еще придет время, когда ты испытаешь настоящие симптомы этого прекрасного состояния - беременности, как я уверена это испытает каждая из нас... Я к стати тоже недавно на ногах (из-за работе, н отпустили) перенесла грипп. хорошо начало его на выходные попало, хоть первые дни дома отлежалась... А еще девочки у меня непонятная ситуация с кистой... короче гормоны не помогли, она осталась. Моя гиня попросила меня еще где-нибуть где хорошая аппаратура сделать узи... ну я сегодня сделала, мне короче сказали, что она у меня не на яичнике, а на тканях, которые соединяют матку и яичник, короче между ними.. потому гормоны и не берет, т.к. не на яичнике она... вобщем пойду в понедельник опять к своей с этим результатам - посмотрю что она мне еще предложит... Ой, вот я написала... за все дни оторвалась)))

Юлия
Юлия
Мама#9353

Какой совет? у меня тоже сообщения не отображаются... (((((

А с мужем я еще раз поговорила, и, надеюсь, скоро увижу две полосочки счастья!!! ))) он тоже захотел малютку!!!!!!!!!!!!!!! я его обожаю!!!!!!!!Целую

Юлия
Юлия
Мама#9207

Девочки будьте счастливы!

Юлия
Юлия
Юлия

Кристина, тебе Анна посоветовала вспомнить, как муж себя ведет, если ты поступаешь, не так как он хочет, если нормально - то пробовать забеременить, а потом ему сказать, а если долго дуется, на то что ты сделала, что-то не так как он хотел, то как раз лучше еще раз с ним поговорить... ну вобщем как видно ты уже и сама разобралась - рада за тебя!!!!

Юлия
Юлия
Юлия

Леночка, спасибо тебе большое за пожелание. А ты тоже планируешь... или уже...?

Юлия
Юлия
Мама#9207

Я уже 5 месяцев, как второй раз мама)) Я безумно счастлива и тебе Юленька желаю это ощутить, да поскорее!!

Юлия
Юлия
Мама#5745

Привет девочки, Леночке спасибо за пожелания, за Кристину будем держать кулачки. а мне до отпуска еще месяцок, надеюсь выйду из него уже с пузожителем, слава богу руководство все таки решило взять еще девочку нам в помощь, а то такой объем работы что тоже грипповать на работе сидючи пришлось.

Юлия
Юлия
Юлия

Катюша, желаю тебе, чтобы отпуск поскорее пришел... и ты его плодотворно провелаWink

Юлия
Юлия
Мама#9207

Юлия
Юлия
Мама#9207

×
Наверх