Что купить и взять с собой в роддом?

Выбрать тему
Мама#19374
Мама#19374
Мама#19374
10

Девочки, завтра иду закупаться капитально в роддом и на первые дни жизни малыша дома, напишите что нужно, что вы покупали. Поставили что раньше родить могу((((

10 ответов
Мама#19374
Мама#19374
Мама#20121

1)Обустроить коммнату и приготовить все в ней,детское место и уголок где вы будете пеленать его,место для детских вещей2)Для малыша:ванночка,градусник(у нас был электронный),градусник для воды,памперсы,крем под памперсы,обыч.дет.крем.распашонки и ползунки по 3-4 шт,т.к быстро растут,3-4 пеленки легкие и 2-3 фланелевые(мы шили сами,т.к продают меньше размером обычно узковатые и завернуть сложно в них).Чепчики 2-3 шт.носочки 4пары в среднем,одеялко или плед для дома и в коляску.3)Нужно приготовить в чем вас с малышом будут забирать из-роддома!!!Для вас одежда,обувь+косметика и для мылыша конверт-одеяло,ползунки или распошонка+носочки,обычно заварачивают в 2 пеленки легкую и потеплее. Остальные прелести как правило приобретаются по ходу надобности типо:шезлонга,коврика игрового,разные мобили для кроватки и коляски,радионяня(мы пользовались и остались довольны около года).Удачи вам!!!

Мама#19374
Мама#19374
Мама#20079

присыпку обязательно ещё.памперсы в род доме не нужны,да и дома если хватит терпения у вас менять пелёнки лучше без памперсов,а если нет то паперс многоразовый купите,отличная вещь.пелёнок фланелевых много не нужно,нам понабилось всего 3 и хватило)а вот обычных надо много,поверьте понадобиться,ещё ползуночков побольше,а распошонок не особо то и надо много покупать шт.6-10 хватит до хохоту,вы ведь спаласкивать будите.Лучше купить как оптом от самого маленького до больших т.к. быстро вырастите)в род дом шт3 носочков. т.к. у нас они все время были описаны)мыло с чередой,чепчек но с ним сложно угадать вы же не знаете размер головы.Счастливая вы,удачи))

Мама#19374
Мама#19374
Мама#13695

первый раз слышу,что памперсы в роддом не нужны)))) у нас все кто рожали,всем настоятельно рекомендовали сразу пачку купить =))) Хотя тут уже видимо личное дело мамы, брать или не брать (в случае если будете без них ребёночка растить) , 
я брала подгузы,пелёнки,влажные салфетки,мыло,ползунки 5 штук,чепчик на всякий случай, царапки -без них у нас вся моська была в царапинах,себе нижнее бельё,халат и тапки. на выписку мне и сыну потом всё принесли родные. и конечно же водыыы!!! а вообще в каждом роддоме потом говорят что надо. с нас просили палочки ещё ушные и мыло детское) 

Мама#19374
Мама#19374
Мама#12833

В КАЖДОМ РОДДОМЕ СВОИ ПОРЯДКИ ( лучше съездить на экскурсию или спросить у тех, кто рожал непосредственно в том, который вы выбрали) У нас памперсы были нужны обязательно, я брала с собой специальные прокладки послеродовые и пеленки ячтоже послеродовые, в роддоме-то дают какие-то тряпки, но чтобы чувствовать себя комфортно, лучше взять. Кипятильник (или лучше чайник электрический) Халат коротенький. Тапочки непромокающие, чтобы можно в душ встать. Салфетки влажные ПОБОЛЬШЕ. Крем БЕПАНТЕН!!!!! Средства личной гигиены как обычно. Полотенца отдельно для лица, тела и груди (мыть перед каждым кормлением, пока находитесь в роддоме) Еще многое зависит будете ли вы в паплате с малышом или в общей, если с малышом, то вам понадобятся пеленки (лично у меня их было штук по 10 каждого вида, особенно фланельки потом пригодятся и в больницу ходить, чтобы класть малыша на приеме) памперсы, присыпка, детские влажные салфетки, продают в специальном контейнере. не волнуйтесь, по ходу сообразите, что нужно и родные все привезут. Удачи!!!

Мама#19374
Мама#19374
Мама#1313

Согластна с Алей, в каждом роддоме свои порядке, я когда 3года назад рожала даже постельное белье с собой надо было принести, поэтому лучше сьездить в роддом и спросить точно что нужно. Я собирала 4 пакета: для себя до родов, для себя после родов и для ребенка. Если роды могут раньше срока, так сказать не ожиданно как у меня))) то положите с собой бритву, может пригодиться))) А главное не забыть документы, телефон и зарядку к нему, а уж если что забудите, то родня подвезет))) 
Присыпку я не брала, я пользовалась кремом под подгузник. Все зависит от вас, будите вы его пеленать в пеленки или сразу одевать в ползунки, пользоваться подгузниками или нет. 

Мама#19374
Мама#19374
Мама#10936

Я вот накупила кремов под подгузник и присыпок, а на деле ничем  не пользовалась.  Кстати тоже не слышала чтобы в роддом памперсы не нужны были. Крем Бепантен возьмите обязательно-хорошая штука. Халат мне не разрешили. Ещё понадобились пеленки-непромакашки. В целом согласна с тем, что до меня писАли.

Мама#19374
Мама#19374
Мама#15923

Я заранее купила прокладки для груди (круглые такие, в аптеке), иначе можно проснуться в луже))), но у всех по-разному бывает. Бепантен (МАЗЬ, а не крем) обязательно!!! Мне в роддоме понадобился заживлять чуть потрескавшиеся от кормления соски. По опыту - начитать кормить грудью больно почти всем. Бепентен просто спасает в этой ситуации. 

Мама#19374
Мама#19374
Мама#13757

Привет! Я тоже из Тулы. Ты будешь рожать уже в областном роддоме, договорилась с врачем или нет?
В Тульском роддоме (я родила 1,5 месяца назад): на роды выдают одноразовую рубаху, тапочки резиновые свои, больше ничего. Как родишь, родные передадут все необходимое для тебя и памперсы, крем, присыпку, моющее средство для ляльки. Малышей пеленают только в роддомовские пеленки. В день выписки родные принесут пакеты с одеждой для тебя и ляльки.

Мама#19374
Мама#19374
Мама#19374

Вообще в црк собираюсь, скоро его с помывки откроют. Главное доходить))) 

Мама#19374
Мама#19374
Мама#1405

БЕПАНТЕН мужно брать МАЗЬ а не крем

первый раз рожала разрешали все что хочешь

второй раз для мамы только тапочки и личную гигиену, для малыша подгузники и салфетки, все остальное выдали в том числе и косметику 

×
Наверх