Двойное счастье!

Выбрать тему
Мама#19351
Мама#19351
Мама#19351
0

Двойное счастье!

Привет всем форумчаночкам!      Расскажу Вам одну прекрасную историю! 

Пользователи  форума  делятся с читателями впечатлениями  и  рассказывают об успехах  -  рождении малышей с помощью ЭКО, ИКСИ или суррогатного материнства.  Как  хорошо, когда есть такие люди, и есть такие  красивые истории!  Вот  одна из них,  от Олега, не так давно ставшего отцом:


"… Вчера дочка Соня мне первый раз сказала  «папа».  А Полечка встает на ноги  и уже стоит пару минут. И проблемы уже немножко другие. Но  как это здорово!

Но это  счастливый конец нашей истории.  А до этого...
Ребенка  мы с супругой хотели  с самого начала семейной жизни,  но все как-то  не получалось.  На протяжении  пяти лет  мы опробовали  многоразных вариантов решения проблемы - начиная с  лапароскопической операции  в одной из больниц и заканчивая визитами супруги к разного рода психоаналитикам и экстрасенсам.  Результат был примерно одинаковый, правда впечатление разное.

Например, после визита в клинику Адмиралтейских верфей у нас появилось ощущение, что  цель недостижима.

Напротив, всякие  самодеятельные шаманы  внушали, что вот еще чуть-чуть, и все будет в порядке.

Но  время шло, а  дело не двигалось.

Надо было решать проблему кардинально,  и мы решились на ЭКО.  Причем делать эту процедуру в Отто мы не хотели по причине какого-то странного к себе отношения. То есть вроде все нормально, приходишь, тебе улыбаются, все здорово, но при этом создалось такое ощущение, что это не наше место… Хотя, кстати, я там родился.

После изучения вопроса,  где еще можно сделать эту процедуру, было принято решение поехать в  БИРЧ (Балтийский Институт Репродуктологии Человека).  Аргументы  были следующие - добираться удобно (на машине час), свежий воздух, на берегу залива, да и стоимость процедуры гуманнее, нежели в клиниках Санкт-Петербурга.  Ну а если не понравится, так после первого визита можно и дальше подумать.

Первый визит оставил  приятное впечатление, и было решено остановить свой выбор  именно на этой клинике.  Лечащий врач Ломова-Митрофанова Татьяна Юрьевна  была  весьма доброжелательна и компетентна.  Отношение  другого персонала  -  вежливое и корректное  (не буду упоминать поименно, чтобы не обидеть кого-нибудь невзначай). Более того, создалось впечатление чего-то теплого и домашнего.Единственное, что слегка омрачало всю эту процедуру, так это  количество всяких анализов.  Однако без этого никак  — назвался груздем, полезай в коробку.

В общем,  на протяжении года  мы появлялись там,  делали разные предварительные процедуры  — об этом лучше  спросить у специалистов.  Ну и в апреле,  после первой же процедуры ЭКО тест показал беременность.

Однако  тест — это неубедительно и не очень надежно.  Окрыленные, мы приехали на  УЗИ.  Каково же было удивление и радость: их там двое!Двойное счастьеЧерез  пару месяцев  мы уже  могли разглядеть маленькие ручки и ножки.

На протяжении всей беременности доктора нас наблюдали,  о чем осталось самое хорошее впечатление.Ведь  во время беременности возникает столько вопросов и сомнений!  Все они были с участием разъяснены, и теперь мы сами большие специалисты."

Такая хорошая, реальная история от реальных людей, и посоветовали одну из клиник, например тому кто в Питере живет, может поможет. Обожаю  читать такие!  Может и Вы поделитесь  своей?  Просто здесь у нас я не видела ещё подобных тем, может кто подскажет, куда посмотреть надо?

0 ответов
×
Наверх