Как подготовить будущего папу? Вредные советы

Выбрать тему
Мама#16486
Мама#16486
Мама#16486
0

Наши мужья зачастую и не замечают, как трудно нам приходится во время беременности. Конечно, ведь для них ничего не изменилось, да и папочками они начинают себя чувствовать, только когда малыш уже появляется на свет. Что ж, чтобы жизнь медом не казалась, постараемся подготовить наших благоверных к отцовству заранее – сделаем их нервную систему  практически неуязвимой. Процесс этот не так уж и прост, здесь нужна долгая кропотливая и тщательно спланированная работа. Вооружаемся «вредными советами» от Агулайф и приступаем!

1

Во-первых, с самого начала беременности начинайте строить из себя этакую совершенно беспомощную барышню и просите помощи буквально везде и во всем: начиная от мытья посуды и заканчивая прогулкой с собакой дважды в день. При сопротивлении нужно дать достойный отпор – вам же тяжело, вы ведь и так носите его будущего наследника у себя под сердцем, и он же не хочет, чтобы с вами что-то случилось.

Во-вторых, не стоит оставлять помощь любимого супруга без «похвалы». Критикуйте все, что бы он ни сделал, критикуйте всегда и во всем, умудряйтесь критиковать даже, когда критика ничего не изменит: сделал чай черный, а вам так хотелось зеленый, прибил гвоздь на два миллиметра правее, чем вы планировали. В общем, не отказывайте себе ни в чем! Вы же беременны, а значит, вам все можно!

Не стоит ограничиваться приватными беседами, рассказывайте о «подвигах» своего ненаглядного своей маме, лучшей подруге, ну или, в конце концов, соседке по подъезду. Желательно, конечно, в непосредственном присутствии своего любимого мужа.

В-третьих, не забывайте встречать своего драгоценного с работы при полном параде: в своем самом страшном домашнем халате, с пучком на голове и, естественно, без капли макияжа на лице – косметика вредна для малыша! 

Разумеется, об ужине не может быть и речи, вы же ждете ребенка, а это значит, что вас мутит даже от одного вида сырого мяса или нечищеной картошки (и даже если это не так, ему-то вовсе не обязательно об этом знать).

Будьте готовы, что в один прекрасный день ваш милый скажет, что устал на работе или (что еще лучше!) захочет встретиться с друзьями вечером. Не теряйтесь, просто закатите ему истерику! Благо, у нас, женщин, это неплохо получается, а во время беременности и стараться особо не нужно, ведь настроение и так меняется по пять раз в день.

Если пройдя все эти этапы, вы чувствуете, что нервы у вашего мужа еще не полностью превратились в железо, примените главное средство – совместный шопинг. И не соглашайтесь на предложения типа «вот тебе деньги, прогуляйся с подругой, а я не буду вам мешать», пройдите все магазины только под руку со своим любимым, и не давайте ему расслабиться, ведь все это для его же блага! Заставляйте его принимать активное участие в выборе нового беременного платья для вас или десятой пары распашонок для будущего малыша. На ответы типа «тебе все к лицу, милая» или «мне обе нравятся», просите продавщицу упаковать все и сразу.

И помните, что в деле закаливания нервов мужчины главное не останавливаться на полпути –  тренируйте своего любимого на протяжении всех девяти месяцев.  Если вдруг вам повезет, и ваш избранник не сбежит от вас в один прекрасный день, то будьте уверены – из него получится первоклассный отец. Ведь детский плач – это цветочки по сравнению с тем, что ему уже довелось пережить.

0 ответов
×
Наверх