Мои первомайские роды! ))

Выбрать тему
Мама#21904
Мама#21904
Мама#21904
0

Хотелось бы поделиться с девочками, которые только ожидают этого прекрастного события. Девченки не бойтесь, не так все страшно как рассказывают.
Мы с мужем планировали нашу крошечку и ждали с нетерпением. Рожать я не боялась еще наверное со школы, боялась другова, что делать с ребетёнком, когда домой приедем с роддома))) Почему не боялась родов? Да потому что наверное много начиталась, что ребенку там тоже не сладко, и мы  тут вроде пыхтим, а ему то вообще нужно попасть в совершенно незнакомую жизнь, и только мы можем помочь ему попасть на свет. 
Ну так вот ближе к делу. Роды мне ставили на 2 мая, но я твердила врачу, что ну не рожу я и 2 и 3, почему то  сама посчитала что рожу числа 10, уж каким боком не знаю.Ну она мне ... не родишь до 5, придешь я тебя сама положу в роддом. Ну на этом и договорились и ушли все мирно на праздники.
1 мая с утра позвонила мама, дочь ну что не собираешься, я нет наверное, а уже тяжеловато было, хоть и живот был маленький(прибавила всего 9 кг). Пошли с мужем погуляли по району, посидели с друзьями, пришли где то часа в 3 домой. Спина начала ныть, мысли, наверное переходила, говорю мужу, пойду посплю. 
Пошла спать, поспать смогла только час, от силы 1.5. Проснулась спина так же ноет. Помню встала около окна и думаю может уже рожаю, муж мне, зай может поехали в роддом,я ему нет подожди. Пошла в ванную помылась.Прихожу в комнату, говорю, наверное поедем, если не рожаю обратно отправят.
Едем в роддом, звоню знакомой акушерки, она спрашивает, как часто спина схватывает, я говорю да минут через 15 наверное.... она смеется и говорит... быстро в роддом, если в машине не хочешь родить. 
Муж явно занервничал и прибавил, ехать до роддома минут 35, но мы мне кажется долетели)) Пришли в приемную.. говорю не знаю..может рожаю... а может и нет, спина только схватывает. Пришел врач, мужик (как я этого не хотела, был мужик, да молодой)) Мысли, муж за дверью.. я тут ноги раздвигаю перед этим, ужас)) В общем посмотрел, сказал, пошли ка уже рожать( а я то все надеялась домой вернуться). Пошли оформляться, мужу сказали свободен, можете домой уезжать. Начались не очень приятные процедуры очистки моего организма, но реально когда уже там,становится пофиг, и уже совсем не смущаешься, была там девочка молоденькая, делала все аккуратно. Потом поехали на лифте вверх)) и опять что то заполняли, спрашивали, в общем казалось что рожать то я не буду сегодня, хотя боли в спине усилялись. А потом прокололи мне пузырь и усе началось)) Не могу сказать что совсем адская боль, но возникла пару раз мысль, что не закончиться это никогда)) Пришла в предродовую, там уже лежала девочка, бледненькая, разговорились, лежала с ночи. Время то уже было 7 вечера, а у меня уже мысли, практически миссия, хочу родить 1 мая, не 2))) И Девочку назвать Майя, может банально, но очень уж хотелось)) Приходит врач ко мне, ну что успеем сегодня родить...я ему сквозь схватки ..рожу говорю)) Попалась конечно мне божественная акушерка, все время сидела со мной (рожала бесплатно). А еще, вспоминала мамины рассказы про роды... мол будешь кричать хуже будут относится, и я пыхтела тихо)) Время уже было пол 11 вечера, а я все в предродовой, мысль о дочки 1 мая не теряет мою голову и тут ура, акушерка говорит пошли рожать уже, хватит лежать, может в родовой легче будет, я взяла и села... она как закричит..ты чего садишься... у тебя там уже головка почти .... я вскочила как потерпевшая, идем в родовую, она мне говорит светленькая будет))) вся в маму)) тут я обрела 2 дыхание))
Никогда бы не подумала, что в свои первые роды я буду лежать и считать бабочек зеленых на кафеле)) Время 11 уже, а мы все пыхтим, и вот пришел врач,  который за все роды был раза 4. И тут великие его слова поддержки, хватит уже мучится, давай рожай. И вот чудо, моя доченька решила больше не задерживаться и родилась в 23:45)))  Ура мы успели 1 мая)))) Родились мы 3200 , 52 см, хотя говорили мне что будет маловесный ребенок, от силы 2800. Но мы родились хорошенькие щекастенькие девочки).
Так что дорогие девочки не бойтесь рожать, это такое приключение, которое должна пережить каждая женщина.  Многие мне говорят, да у тебя порок болевой низкий, поэтому быстро и безболезнено родила. Так вот может он и не такой высокий, но боль была... и была сильная, только вот разница всех рожениц в том, как всё потом преподносится и рассказывается другим. 
И кстати, я лежала в роддоме с дочей и по приезду домой уже была подкованная мамашка)) Так что наши страхи, мы придумываем себе сами)) Подмигиваю

0 ответов
×
Наверх