муж за машиной, жена за дочкой

Выбрать тему
Мама#18207
Мама#18207
Мама#18207
0

Наверное, нельзя мои роды назвать какими-то необычными ведь прошли они, как и у большинства в родильном доме.

Однако, во-первых, самым запоминающим стало то, что я с уверенностью в 110% знала как день зачатия, так и день родов. Даже на работе сказала девчонкам: «Вот вы в четверг будете газету верстать, а я рожать буду».

Ошиблась я правда на несколько часов, но ведь родила именно в четверг.

И именно в это день у моего мужа была назначена сделка на покупку машины. Я даже смеялась: «Ты за машиной, а я за ребенком».

22 июня доктор отправила меня в роддом. Он находится в 100 км от нас и с её стороны звучали такие веские аргументы как «неужели тебе хочется рожать в машине или ехать уже с ребенком?». Тем более в этот день по плану отправлялась машина в город. Ну что ж хочется не хочется, а пришлось согласиться.

С утра пораньше закупила провианта мужу, отвела старшего сына в садик и вот уже в машине. Но ехать уж очень не хочется, да и никакого предчувствия схваток и т.п. не было.

Хорошо, что водитель «скорой» оказался знакомым, его даже не пришлось уговаривать, когда я сказала что в роддом мы поедем в последнюю очередь: «Катайте меня, чтобы зазря не лежать».

Таким образом я попала в роддом только в 4 часа дня. И вот приемное отделение, отделение патологии и … диванчик в фойе — свободных мест нет. Как я расстроилась и пообещала медсестре, что ночевать я здесь не буду. А мужу отправила смс «зря я приехала». И вот через три часа, около 7-ми вечера меня залило. Беременность вторая, при первых родах мне прокалывали пузырь, но я поняла что отошли воды. Правда, это процесс продолжался еще порядка 3,5 часов. Зато я уже точно знала, что правильно сделала, что приехала раньше. А потом перевод в родильное отделение, долгая бессонная ночь, дикие боли и только в 4.50 я родила свою малышку.

Прекрасно помню, когда акушерка приняла её и сразу показала мне со словами: «смотрите,  кто у вас родился». На что я ответила, что мне всё равно мальчик или девочки, главное чтобы здоровенький и её настойчивое «девочка у вас, девочка». Вот уже мой мокрый горячий комочек на моей груди. А сейчас это уже 9-месячное чудо стоит рядом и пытается оборвать цвет…

А с сыном почти 8 лет назад было ещё веселее. Середина июля сказа я доктору когда подсчитывали срок. По её расчетам сначала было 2 августа, потом перенесла на 25 июля.

Во вторник 13 июля родители привезли вещи на выписку и красный бант, который я сразу же забраковала. Согласна была только на синий. Я была уверена, что жду мальчика. А в 4 утра я уже уехала в роддом и потом весь день только отвечала на звонки мужа, что ещё не родила, ещё лежу. Добрую ругань медсестер увидевших меня с едой и уже недобрую, когда заметили ходящей с капельницей. И только в 6 вечера я поняла, что рожаю, прямо в предродовой, доктор занят второй роженицей, а мне повезло, что заглянула акушерка из другого отделения, со словами: «да она ж у вас рожает» меня бегом отправили на родильный стол. Вот так меньше чем за 10 минут ровно в 18.00 я родила сына.

Спасибо. Даже если мои воспоминания не заинтересуют вас, всё равно приятно было вспомнить о таких важных для меня событиях.  

0 ответов
×
Наверх