Роды

Выбрать тему
Мама#19272
Мама#19272
Мама#19272
0

Всем привет !!!
Вот и я решилась написать про Роды и еще немного обо всем!!! Только писать не буду во сколько начались сватки и как больно мне было когда выходила голова ребенка, Не смотря на все мои страхи перед родами , хоть они у меня вторые все прошло хорошо на 9-10 баллов даже без разрывов внешних только внутренний один шов был . 
Сами Роды прошли быстро как и первые за три часа с небольшим(это со всеми первыми сватками)!
В роддоме №1 31.05.2012 в 2:55 появился на свет мой второй сыночек с весом 3580 и ростом 56см. 
Ни когда не забуду этот комочек счастья который положили мне на живот сразу после родов !!!
Мне очень повезло с мед персоналом и врачами, ни кто в просьбах не отказывал За что им большое спасибо здоровья и терпения!!! .Замечу рожала так сказать без договоренности( так получилось когда хотела договорится узнала что роддом закрывается на профилактику и я могу не попасть , потом услышала ,что даже если оплатишь но в день родов у врача будет выходной ,он может не приехать , ну вообщем как то так получилось ), рожала по сертификату от государство ,которое получается оплатила мои роды и после родовое содержание меня и ребенка. Вообще я не против платных родов и считаю если есть возможность конечно нужно благодарить их!!!! Но и медики мне кажется тоже остаются людьми и из-за того ,что роды не оплачены не будут намеренно приносить вред ребенку или его маме.. Мне конечно очень повезло и читая здесь посты с не очень хорошими конечными родами сто тысяч раз говорю АЛЛАХАШЕКЕР ( что значит слава богу), что все хорошо прошло. 
Медсестер просила позвать врача и звали , ни кто не говорил иди походи иди полежи или спать мешаешь все таки ночь была уже, и врача просила тоже посмотреть каждые 10 минут как проходит раскрытие и тоже всегда смотрел .врач сам был молодой ,но все делал как надо, а акушерка была по старше и я так понимаю по опытней она и приняла моего малыша . после родов ребенок сразу закричал
я облегченно вздохнула. мне показав его и его мужское достоинство сказали у вас мальчик ! я уже знала,что будет мальчик поэтому как то спокойно сказала " ладно хорошо спасибо я знаю" они после этих слов почему то посмеялись, теперь мне тоже эта фраза кажется смешнойСмущенный . А что вы говорите в этот момент????
малыша положили на живот , такой маленький пупсик мой!, обрезали пуповину унесли помыли в пеленку завернули и Сразу приложили к груди и так со мной он пролежал целый час и получил самое ценное первое молочко молозиво. Я не написала почему были страхи перед родами В первые роды я не чего не боялась, наверное потому, что не было интернета и вообще по молодости даже не интересовалась как все будет и как все происходит, а сейчас я уже много всего знала,а сколько всего в инете прочитала!!! Да еще и сроки родов уже подошли, а у меня тишина!!! Вот и страхи начались       . в роддом я пришла на 41 недели три дня. 
Что еще написать интересное....На третий день после родов нас должны были выписать т.к. со мной и малышом все было хорошо. И когда после обхода врач(мужчина) назвал фамилии которым нужно готовиться к выписки 
я спросила ,а можно ли остаться? Он улыбнулся и сказал ,что я первая кто не торопится домой!И расспросив,, что меня беспокоит оставил еще на один день. А беспокоил меня страх остаться с ним на едине!!! 
да да девочки!!! я уже отвыкла за 13 лет от таких малышей и вообще и беременность и роды как в первый раз .почти месяц привыкала ,что у меня теперь 2 сыночка!!! Мне казалось что он не мой, что просто попросили присмотреть за ним. Может я переживала за старшего, что он будет ревновать. Но все хорошо он его любит до безумия и ему больше интересно с ним. Любит когда малый корчит лицо, даже когда плачет говорит мама посмотри как мило он плачет. И малый любит своего братика всегда оживляется ,когда видит его. Все мы его любим нашего пупсика ! Ловим каждый момент и радуемся всем умелкам и событиям !!!
Долго кормить грудью не получилось то ли я не молочная то ли кризис просто не перетерпели,Ребенок плакал и муж не мог слышать плача со словами ,ты что его голодным держишь заставил дать смесь .итог сначала было на ГВ потом перешли на СВ и теперь полностью на ИВ.
Сейчас мы такие упитанные в 4 месяца весим 9200 !!! И все говорят это очень хорошо, по сравнению если был бы недобор по весу.
Все умелки почти умеем держим погремухи, дарим улыбки и смех. Купили ему качели крутые но их он не полюбил,на ручках у мамы лучше всех качелей в мире!!!
Вот как то так обо всем по немного !!! 
Пишите девочки всем отвечу, и сама постараюсь не пропадать тоже коменты давать!!!  Добавляйтесь в друзья!!! я буду очень рада!

0 ответов
×
Наверх