Роды

Выбрать тему
Мама#19475
Мама#19475
Мама#19475
47

Уважаемые мамочки, поделитесь пожалуйста, как проходили ваши роды.... Правда ли, что сначала надо лежать в предродовой палате и самой справляться со схватками, как относятся акушеры, в какой день после родов приносят малютку, говорят многие теперь, что малыша до выписки, если все нормально, оставляют с мамой в палате????? Нам 33 недели, столько всего наслышана, начинается мандраж, хотя понимаю, что у всех все проходит по-разному, но все же жду ваши комментарии)))))

47 ответов
Мама#19475
Мама#19475
Марина

в каждом роддоме тоже все по разному))) у нас в роддоме недавно был ремонт и была только родовая (в предродовой не лежала), ставили капельницы, после которых спала, но после второй капельницы хоть и спала, но схватки чувствовала, акушерка постоянно подходила, я просила попить, мне приносили, еще мне повезло я рожала у врача, который вел мою беременность. как только пришла в себя перевели в палату вместе с малышкой. с тех пор не расставались)))) на самом деле не надо никого слушать, у всех все очень индивидуально, только голову себе забъете!!!!)) удачных вам родов!!!!!

Мама#19475
Мама#19475
Мама#2342

А я отстрелялась! Мондраж, боли, цинизм и пофигизм врачей остался в прошлом!
Аня, главное настрой, что все будет хорошо, надейтесь только на себя (никто там с вами сюсюкаться не станет) ну и конечно слушайте врачей, что они говорят (как дышать, как тужиться и пр.).
Малышей мне отдавали часов через 5 и я была уже с ними постоянно в палате до выписки.
Самый болезненый этап схватки, приготовтесь терпеть. Бог вам в помощь.

Мама#19475
Мама#19475
Мама#19475

Спасибо!!!!!

Мама#19475
Мама#19475
Мама#14804

Аннушка, У меня воды начали отходить прямо на улице, во всём остальном никаких проблем–при первых поздних родах отделалась лёгким испугом.

Мама#19475
Мама#19475
Мама#19085

У меня сначала отошли воды и меня сраз положили в предродову, поставили капельницу. Со схватками я лежала и мучилась 9 часов. Врачам было пофигу. Заходили ко мне что бы сказать "заткнись и не ори, все рожали и ты родишь". И происходило все это ночью и в пересменку врачей". Но самое главное слушаться врача и все пройдет нормально. Малыша мне принесли через 5 часов после родов кормить и потом постоянно носили только на кормежку. Через 3 дня после родов мы были уже дома. А в принципе у всех роды проходят по разному, поэтому пугаться не надо. Удачных вам родов!!!

Мама#19475
Мама#19475
Мама#19239

Всё очень индивидуально...я тоже очень боялась..от сдачи крови в обморок падала...оказалось не так страшно!...на 40 неделе отошли воды дома в час ночи, пока приехала в роддом, думала: урааа. скоро увижу своего малыша, пока оформили в 2 часа привезли в родовую, сказали что раскрытие 5 см уже, хотя никаких болей я не чувствовала, только потягивание животика, сделали ктг, и поставили укол окситоцина(стимулирует родовую деятельность) и началось...2 часа помучалась, в 4 утра родила сама...вот так всё просто, а ожидала очень сложных и долгих родов...Не переживайте, думайте о хорошем!!!

Мама#19475
Мама#19475
Мама#19239

Когда схватки - это да, всем пофиг, терпи и всё, и не ори...а когда потуги, то хорошее отношение персонала, помогали, объясняли, говорили хорошие слова.
 

Мама#19475
Мама#19475
Мама#19239

Малыш сразу после родов лежал в родовой со мной у груди 2 часа, потом сразу перевели в палату, ни на минуту я с ним не расставалась, выписали на 5-е сутки.

Мама#19475
Мама#19475
Мама#19239

Малыш сразу после родов лежал в родовой со мной у груди 2 часа, потом сразу перевели в палату, ни на минуту я с ним не расставалась, выписали на 5-е сутки.

Мама#19475
Мама#19475
Мама#13695

блин,как послушаешь, так при схватках в предродовой всем рты затыкали, у меня слава богу акушерки и медсёстры хорошие были, но я и не орала при схватках)) терпела и кулачком в стенку била, но ко мне всё равно приходили каждые 10 минут и спрашивали - "Больно?" я отвечала что терпимо но меня всё равно успокаивали и говорили,что "терпи,девочка,скоро малыша увидишь и боль забудется" и во время потуг по голове одна гладила и успокивала, акушерка говорила что делать, другая медсестра по животу гладила! и тоже успокивала, за 2 потуги родила малыша.)  
когда малышка на живот положили, то одна из них сказала "вот молодец, приехала как мышка и родила как мышка, приходи за девочкой к нам)))"))
Перевели в палату где ещё две девушки лежали. И часа через 4 всем детишек привезли. Днём с нами были а первую ночь я малыша в детскую комнату отвозила ,чтобы самой после родов отдохнуть и отоспаться. а утром их привозили и потом уже до конца со мной был))) Все педиатры отличные были, приходили сюсюкались с малышами. Терпеливо обьясняли как правильно пеленать, как чистить носик и т.п. , да и просто иногда заходили поболтать. После родов на УЗИ врач тоже замечательная была.
а подруга вот рассказывала,что в первом московском роддоме вообещ отношение жуткое и роды у неё чуть трагедией не закончелись... так что... везде по-разному! 

Мама#19475
Мама#19475
Мама#2342

Мария, нас в предродовой в первый раз лежало 6 человек, второй раз 8. Было бы классно конечно, если бы каждой одна живот гладила, а вторая по головке, вот толпа народа была бы Ржунимагу А во время самих родов в первый раз нас одновременно рожало 4-ро (вот где было страшно, что не успеют схватить, вылетит ребенок, т.к. они бегали от одной к другой и третьей), а во второй раз я была одно - вот где лафа, все стоят рядом Подмигиваю
Ну и не сказать чтобы мы орали и визжали, кто-то стучал кулаками в стену, кто-то койку грыз, я аппарат ЭКГ терзала, просто отношение разное и в основном (как ни печально) врачи циничны, но это особенность их профессии.

Мама#19475
Мама#19475
Мама#13695

да и схватки у меня начались в 2 ночи,а родила в 7-50 =) Ставили только капельницу,чтобы я поспала и сил набралась , и для усиления схваток ничего не кололи, единственное - пузырь прокололи ,а так раскрытие хорошо шло

Мама#19475
Мама#19475
Мама#19085

Мария, да вам просто с врачами повезло!!!!!!! У меня в час ночи отошли воды и сразуже схватки начались. Стоя мне их было легче переносить, а мне даже вставать запретили. Да и кесарить меня должны были (3 межпозвонковых грыжи), а врачи сказали, что "ничего, сама родишь, еще не такие как ты рожали". Между схватками сознание теряла. Слава Богу все хорошо прошло!!!!! Уже 10 месяцев прошло, а я до сих пор те боли забыть не могу!!!!

Мама#19475
Мама#19475
Мама#13697

Да со схватками нужно лежать в предродовой и самой терпеть схватки (к тож еще то кроме вас с ними справляться то будет) акушерки переодически подходят и проверяют ваше состояние. В каких то роддом на каталках отвозят в родовую, но в некоторых в часности в котором я рожала мы сами пешочком шли в родовую.

Ребенок если конечно роды прошли без осложнений сразу отдается мамочке и все 3 дня находится с ней.

Вы не мандражируйте и много страшных историй не читайте. Просто настройтесь что больно будет, но вы с этим справитесь, думайте больше о малыше и о том что лучше для него. Во время родо главное внимательно слушать врачей и акушеров и делать все так как говорят они

Мама#19475
Мама#19475
Мама#13695

Юлия, блин пипец какой =(  а у меня подруге пузырь прокололи в 9 утра , сделали эпидуралку (правильно или нет не знаю) и ещё что-то вкололи для усиления схваток.  а прокесарили толкьо в 9 вечера! ребёнок потом месяц в реанимации лежал! хотя она рожала платно. я очень рада и благодарна всем врачам и сёстрам которые были в роддоме.ддействительно повезло.

Мама#19475
Мама#19475
Мама#5636

Даже в одном роддоме и при одних врачах и акушерах роды у всех по-разному проходят. Согласна с Бякой, не нужно слушать всякие страшилки. Будет больно, но после рождения малыша эта больи воспоминания о ней уйдут на  второй план. Настройтесь на лучшее и слушайте акушеров и врачей, чтобы всё делать правильно. А если не будете слушать, или кричать, не обращая внимания, или материться на врачей (и такое бывает), тогда они, конечно, тоже будут на вас орать, вас ругать, и пугать. Главное, держать себя в руках и думать о скорой встрече со своим сокровищем... А потом вам покладут его на животик... и вы сразу забудете что только что было очень больно. Я с нашим сынулей  расставалась в роддоме только на 5-10 минут, пока меня привезли в палату, а его мыли и переодевали. Мы были в палате "мать и дитя" , его сразу за мной принесли в палату и положили возле меня, хотя я сама ещё и вставать не могла и потом нас выписали на 4-е сутки.

Мама#19475
Мама#19475
Мама#13695

Юлия...Новосибирск, ну у нас вообще в роддоме за время,что мы лежали там, одновременно даже 2 девушки не рожали, все как-то поочереди) так что видимо повезло,что там такая "текучка" рожениц)))))))
а вот врач ,мужчина Морозов, который там главный ,я боялась что к нему попаду на роды, рассказывали что он сильно материт девушек ,а порой может и пощёчину дать,чтобы в чувство привести. Это мне подруга рассказывала,после того как у неё брат родился, но добавила что врач просто золотой,несмотря на это всё.  

Мама#19475
Мама#19475
Мама#18047

Мария, Вы случаем не в 3-м роддоме в Красногорске рожали?Веселый

Мама#19475
Мама#19475
Мама#13695

Ольга, ну...наверное))я их по номерам даже не знаю, и то известен лишь один - который в Чернево,около больницы , там ещё новую женскую консультацию сейчас открыли)

Мама#19475
Мама#19475
Мама#16744

Аннушка, у всех все по-разному.
1. Боитесь боли  - договоритесь заранее об эпидуральной анестезии. 21 век на дворе.
2. В предродовой - да, будете одна или с такими же дамами. Лучше одной. Ко мне оба раза относились очень хорошо, ни одного грубого слова не услышала.
3.   Я лежала одна в платной палате, у меня был выбор, с ребенком или без. Вообще, в районном ребенке пребывание мамаш в детьми не предусмотрено. Так как ребенок был второ й, я отказалась от совместного пребывания, знала, что это последняя возможность отдохнуть за несколько лет вперед. Днем приносили часто,  по просьбе, не только на кормление.  
4. Никого не слушайте, у вас все будет по-другому, каждые роды индивидуальны. 

×
Наверх