Рожали вместе с мужем...

Выбрать тему
Мама#6652
Мама#6652
Мама#6652
12

Как вы думаете, рожать вместе с мужем - верный путь к разрушению отношений или налаживание еще большей духовной и телесной связи?
Сколько людей, столько и мнений... Так говорят, но по этому вопросу мне кажется, что есть всего два мнения - ЗА и ПРОТИВ.
У меня сложилось двоякое мнение. Мы рожали с мужем вместе, он ОЧЕНЬ мне помог и морально и физически. И потом все шло хорошо. А потом, вдруг (для меня), что-то переломилось, что-то пошло не так.
Может этому есть и другое объяснение, другая причина? Может в связи с появлением малыша, с разными проблемами со здоровьем и заботами о малыше, я просто стала меньше уделять внимания мужу? Может это повлияло больше на раскол в отношениях, а не тот факт, что он присутствовал на родах?

12 ответов
Мама#6652
Мама#6652
Мама#2335

Мы с мужем решали так: брать палату на нас двоих, чтобы он был рядом во время схваток, и после самих родов. В родзал - я сама. Но судьба сделала всё, чтобы наши планы не сбылись. В роддом я поеду одна. Мудрость "всё, что не делается, то к лучшему" всегда работает. Может, так и в Вашем случае? Возможно, Вам нужно действительно задуматься о собственном отношении к мужу, и о том, что изменилось.

Мама#6652
Мама#6652
Мама#6652

Спасибо за комментарий, а Вам удачи и легких родов! +1

Мама#6652
Мама#6652
Мама#3954

Надежда, мне кажется, раз ваш муж присутствовал на родах и помогал вам... это никак не повлияло на ваши отношения, даже может приблизило мужа к вам еще сильней, если б это было не так разлад в отношениях начался бы сразу! Скорее всего отношения стали портиться из за недостаточного внимания! Это часто бывает! Попробуйте приобщить мужа ко всем делам связанным с малышом, и ваши отношения наладятся! Вот например я, рожала одна, у меня сыночек... хотя по мужу было сразу видно что он не рад этому, он очень хотел девочку! И присутствовать на родах отказался! Но как только я прислала ему первую фотографию сынули его отношение к нам изменилось! Сейчас он от малыша ни на шаг не отходит! Честно сказать, после выписки из роддома прошло уже практически 2 месяца, а мы еще и сексом не занимались... но на недостаток внимания он не жалуется... он увлечен вместе со мной ребенком! Конечно ему хочется, но он понимает что мне еще тяжело после родов! Мне кажется все у вас будет хорошо! Удачи в воспитании малыша и в отношениях с любимым человеком!

Мама#6652
Мама#6652
Мама#6652

Спасибо за поддержку!!! )))

Мама#6652
Мама#6652
Мама#8689

привет. не мужицкое это дело и баста. мне , например, неловко было бы рожать при нем. я на скорой прикатила в роддом, через 2 часа родила.Он просто проводил меня до кареты скорой помощи.разговора о его присутствии и быть не могло.а рожали почему-то вдвоем с акушеркой, почему-то и врача не было

Мама#6652
Мама#6652
Мама#2206

Надюша! Когда появляется малыш, все внимание переключается на ребенка, а на мужа как то и времени не хватает. Это хорошо, когда есть рядом родственники, которые помогут и дадут элементарно остаться на едине. Мой муж героически терпит, недостаток внимания, уже год, когда весь день возишся с ребенком, а к его приходу уже и сил не на что не остается, конечно есть на что обидется на меня... А когда хочется побыть в двоем как на зло доча не засыпает, или сейчас зубы режуться, опять не уединиться... Раньше жили вдвоем все внимание ему, сейчас нет, может это элементарная ревность? 
Я не думаю, что роды как то повлияли на ваши отношения друг к другу. Возможно новые хлопоты и заботы о малыше забирают все время и силы, нужно постараться выкроить время, чтобы уделить внимание мужу, Сказать какой он замечательный, и самый самый оучший!!! 

Мама#6652
Мама#6652
Мама#2206

Последнее предложение: "Сказать какой он замечательный и самый самый лучший"

Мама#6652
Мама#6652
Мама#6652

Спасибо! Я стараюсь, но не ввсегда есть желание и настроение, да и он не всегда в преподнятом настроении, вот и ссоры возникают... +1

Мама#6652
Мама#6652
Мама#2206

Да все понятно. Если вам дорог этот человек, то постарайтесь. Мы тоже ссоримся, у меня тоже много притензий. Но стараюсь переводить в шутку.

Мама#6652
Мама#6652
Мама#7955

Это зависит от конкретной семьи и мужчины - рожать вместе или нет и сам факт совместных родов не приводит к ухудшению отношений, вы все правильно написали - просто жизнь "до" заканчивается и начинается период новой жизни, с малышом, внимание сейчас концентрируется на нем и не у многих мужчин хватает ума это понять и принять.

Про себя добавлю, что тоже хотели рожать вместе, но все получилось раньше ПДР и мы не успели подписать разрешение у начмеда в роддоме,хотя были приготовлены все требуемые справочки. Зато мужа пустили уже постфактум в родовую, я не расстроилась - все что не делается, все к лучшему, это действительно так

Мама#6652
Мама#6652
Мама#8592

мы рожали вместе. Муж присутствовал на схватках и это была самая большая поддержка! с ним было не страшно и не больно! а на потугах мы просто договаривались, что он уйдет, так что ничего такого он не видел.. Зато он был первым, кто держал сына на руках и в этот момент он так светился от счастья, что все роды просто остались позади. И это никак не повлияло на наши отношения. Даже наоборот, больше помогать стал! Вот например, сразу после выписки я очень долго боялась малыша купать, думала уроню, а он так уверенно это делал!!! А ссоры, мне кажется, есть во всех семьях, особенно где есть маленький. Усталость - она накапливается.. Попрбуйте устраивать себе разгрузочные дни. Малыша - к бабушкам, а сами в кино, или еще куд-нибудь!! Все-таки, не надо забывать про вас двоих, с малышом за несколько часов ничего не случиться, зато довольные родители = довольный ребенок!

Мама#6652
Мама#6652
Мама#6652

Спасибо за поддержку! Вы все так хорошо написали!

×
Наверх