собираемся в род дом!

Выбрать тему
Анна
Анна
Анна
13

Девчонки, хоть и срок ещё не тот что б рожать,но все идет к этому...Тут сидела на различных форумах, сайтах, читала про то ,что нужно в род дом ссобой брать.Но после все таки засомневалась...и спросила у свекрови ,та говорит что вообще не чего не брала ну не считая халата и прочих вещей для личной гигиены... а остальное муж привозит...да и вообще многие подруги говорят тоже самое....Но на форуамах пишется о том что надо брать для малыша ещё чепчик распашонки  подгузник пеленки теплую и простую...и т.д....А на одном и смесь написана была...вы как вообще собирались  и что ссобой брали,поделитесь пожалуйсто=) если не затруднит напишите свой писок вещей, для себя ,а кто брал и для ребеночка=)зараннее спасибо.

13 ответов
Анна
Анна
Мама#2387

Я в роддом приехала с документами и прокладками, извиняюсь за прямоту. Просто не из дома привезли(. Нужны средства личной гигиены, одежда. Хорошо, если будет свой кипятильник и посуда (в смысле, кружка, тарелка, ложка). Когда ребёночек родится и вы находитесь вместе, нужен будет электронный термометр, подгузники(на всякие процедуры), детское мыло.пелёнки нам выдавали, но мало

Анна
Анна
Мама#2645

Я в роддом брала только средства личной гигиены, чашку, ложку и тарелку. Для ребенка вообще ничего не нужно было, подгузники могут и потом привести, если будет в этом необходимость. Ночнушку и халат в роддоме свои выдавали.А пеленки, если они заканчивались мы ходили и брали сами у медсестёр.

Анна
Анна
Мама#2697

Вроддом нужно ехать с документами, бутылкой воды, телефоном и зарядкой. Больше ничего не понадобится. Кстати насчет ногтей, меня заставили там срезать и смывать. Выдали ацетон техический и хорургические ножницы. Так что позаботиться лучше об этом заранее. А после родов вещи подвезут. Но все зависит от метода пребывания. Если с ребенком, то нужно взять носочки обязательно, чепчик или шапочку. Подгузники, мыло детское для подмывания. Салфетки влажные. А себе прокладки, причем советую не послеродовые, а обычные олвейс. Чашку, ложку.

Анна
Анна
Мама#1643

Это нужно в роддоме узнавать, разрешают ли там одевать малыша в свою одежду и памперсы, нужен ли свой халат и сорочка. В некоторых РД даже прокладками пользоваться не разрешают, только их тряпками Удвилен Я брала ребенку распашонки (10шт - часто срыгивал и приходилось менять), ползунки (5шт - одни на день), 2 чепчика, пеленки (10шт, но поскольку не пеленала пригодились только две, в РД свои выдавалаи, но мы ими вытирались и на пеленальный столик я их стелила), мыло детское жидкое, полотенце себе большое и для рук, полотенце для малыша (не пригодилось, вытирались пеленками), влажные салфетки детские, памперсы, халат (сорочку выдали там и меняли каждый день), кружку, ложку, тапочки (такие, в которых в душ можно сходить), телефон, зарядку, фотоаппарат, воду (на родах пить очень хочется), трусы х/б (штук 7), одноразовые трусы (5шт, жутко неудобные, не использовала)., прокладки олвейс ночные (2 упаковки). Косметику и одежду на выписку принёс потом муж.

Анна
Анна
Мама#375

да у нас в роддоме  не разрешали ничего из дома, только продукты, но я была в платной палате дак мне и ножницы принесли чтоб малышу ногти подстричь и чепчик .... а обязательно надо это бепантен и одноразовый трусики для мамы. без этих двух вещей я бы вообще не справилась

Анна
Анна
Мама#1643

Ну и документы: паспорт, полис ОМС, обменка, родовой сертификат (если его нет, то копии паспорт, полиса и пенсионного св-ва)

Анна
Анна
Мама#1643

А, ещё щетка и паста зубные, резинка для волос, туал.бумага, бюстгалтер послеродовой (не носила). Ну и документы: паспорт, полис ОМС, обменка, родовой сертификат (если его нет, то копии паспорт, полиса и пенсионного св-ва)

Анна
Анна
Мама#2915

привет. я вот тоже готовлюсь и копаю инет. тут у кого-то в блоге выложен хороший список. вот только что видела и не могу сейчас ссылку найти. :( вчера наткнулась на сайт - там тоже подробный список висит. посмотри, может пригодится. - forbab.narod.ru

Анна
Анна
Мама#1551

если уже рожать повезли,то только средства личной гигиены-ложка,кружка,т.бум,мыло,щетка з.-паста,конечно документы,однор.станок,для волос-напр.резинка,можно с собой сок маленький ябл.(0,2)или бутылочку воды,так как пить скорее всего захоч,,.,сланцы-резин.тапочки,что бы мылись-обычные у нас не разреш.У нас в род.доме ни прокладками ни памперсами пользов.не разреш-только при выписке.Там для мам ,извините,тряпочки дают,для малышей пеленки.(я брала расч,зеркало,бальз.для губ).Полоц,сорочку,халат там дают.(вы узнайте у своего врача как у вас с этим),телеф,заряд-без них ни куда))).Для ребенка вообще ни чего не брала.

Ну а если до родовая госпитализация-например за неделю,то как в обычную больницу и халат и тапочки резиновы-сланцы.И есди вдруг рожать надумаешь в это время-мед.сестры помогут не нужное домой отправ.

Анна
Анна
Мама#306

Найдите время и прочитайте нашу статью. Ее писала опытная мама и там перечислены все необходимые вещи, которые нужно взять с собой в роддом:
http://agulife.ru/not_found.png/

Анна
Анна
Мама#1551

извините,но не во всех род.домах разрешают что описано в той статье(я про одежду жля мамы и малыша,т.к.у них все свое стерильное,кот.меняется каждый день)это из личного опыта!

Анна
Анна
Татьяна

Если вы уже выбрали роддом,то советую обратиться,либо непосредственно на сайт этого роддома,либо позвонить и уточнить список необходимого. Иногда списки разительно отличаются друг от друга!

Анна
Анна
Анна

спасибо всем огромное что отзвались и помогли=)

×
Наверх