Выбираем имя ребенку

Выбрать тему
Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045
46

Итак, скоро вы станете родителями. Готов комплект на выписку, собрана кроватка, коляска ждет первой прогулки… Но самое главное еще не решено – как назвать своего ребенка? В этой статье Календопедии описаны популярные подходы к выбору имени:
http://agulife.ru/not_found.png/

46 ответов
Мама#8045
Мама#8045
Мама#5918

Дочка уже была Анютой еще до зачатия. ))) Просто я знала, что будет Анюта и это не обсуждалось. А для младшего - конечное, созвучное с "Аней": Саня или Таня. ))) Таня и в честь бабушки, и красиво, а Александр - и красиво, и созвучно. ))) Вот такая у меня логика! 
 

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8545

Мой муж сказал, что всегда хотел жену Юлю, а дочь Настю. Спорить с ним было бесполезно. А сейчас даже не знаю как назвать.

Мама#8045
Мама#8045
Мама#5918

Не поверю, что не знаешь! Уже совсем скоро... Торопись! )))

Мама#8045
Мама#8045
THISTLE

У нас дело было так, я всегда думала сына назвать Тимофеем, а вот девочку Фионой или Авророй или Леоной. Прошли годы и вот тест положительный))) Как называть эту фасольку мужеского пола????? Предложила Тимой, на лице мужа энтузиазма не увидела... прошло пол беременности и я повторила робкую попытку предложила опять))) И начала мужу зачитывать имена из словаря и интернета: Ананий, Акакий..Фрол...ну он сдался))) и наш сыночек в пузяне знал что он Тимофей))) А родители моя родня выразила недоумение по поводу такого имени...Что за имя....Вот Александр другое дело, красиво, достойно!!! А я забыла сказать что моего мужа зовут Александр, моего папу зовут Александр и папу моего мужа тоже зовут Александр)))))) Я решила прервать эту царскую традицию))))))))))))) Все привыкли, правда моя тетя все треплет нервы не нравится ей, а я же молчу что она сына Севой назвала)))))) Мало ли что не нравится)))

Мама#8045
Мама#8045
Мама#5918

Мой муж сказал, что со мной спорить бесполезно, т.к. я давно сама все решила. ))) Дочь хотел назвать Кариной, но мечта осталась мечтой...

Мама#8045
Мама#8045
Мама#9469

Я безумно хотела девочку, муж сразу сказал, что будет Ева и без разговРжунимагуоров, а получился у нас Давид, как оказалось это было единственное имя с которым мы оба согласились

Мама#8045
Мама#8045
Ольга

мой сразу сказал,что только Кристина и ни как иначеРжунимагу

Мама#8045
Мама#8045
Мама#1515

сына хотела назвать Ильей......но все были против... назвали Романом...теперь смотря на сына думаю что имя ему больше подходит....А дочку хотела назвать Анастасией. но муж был против... дочка родилась 7 дек. имены у Кати....но это имя мне не очень.... дочку назвали Анной...Smile Имен так много очень трудно выбрать... но как говорится хоть горшком назови. только в печку не ставь)))Главное чтоб ребенок  здоровым был!!!!!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#9373

В течении всей беременности мы перебирали - то она была Ксенией, то Александрой, Варварой, Анной, можно сказать, на каждый месяц по имени. А родилась и стала Дарьей, ДашуткойSmile Но я так и думала на машышку надо посмотреть...

Мама#8045
Мама#8045
Мама#5738

до 14 недель мы,находясь в ожидании чуда, были уверены,что там дочка...и называли живот Полиной,НО внутреннее чувство меня не обмануло,там был сын...на узи возник вопрос:"И как же мы теперь ЕГО назовем???" пришли домой,муж стал читать значения имен,стали вспоминать знакомых с тем или иным именем...и решили,что будет Александр!!!! и с 14 недели мы ждали нашего Сашеньку=)

Мама#8045
Мама#8045
Мама#6638

А мы до последнего не знали кто :) Я правда, была уверена, что будет мальчик, хотели назвать Тимофеем, почему-то для девочки у нас имя не было готово... В результате родилась дочка. Отправила мужу фотку, сказала, посмотри и подумаем как назвать? Позвонил и спрашивает, ну и как там Лиза? :) Ну, Лизавета, так Лизавета. имя царское, замашки тоже! :)))))

Мама#8045
Мама#8045
Мама#2158

Мы с мужем выбирали имя для сыночка чтобы было созвучно с отчеством. Мы выбрали Дмитрий

Мама#8045
Мама#8045
Мама#9354

Когда узнали, что скоро станем родителями, муж предложил имя Варвара в случае если будет девочка. Мне сразу понравилось его предложение!!! Потом я посмотрела толкование имени Варвара - чужеземка, иностранка. И полностью ФИО очень красиво звучит - Березовская Варвара Витальевна. Я очень довольна, сейчас растим маленькую Варюшу. Очень рекомендую ))))))))))

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8251

В детстве мне нравился герой фильма "Неуловимые мстители" Даниил Шуйц. И я решила что сына назову Даниил. Когда Ждали первенца муж был согласен с мужским именем,так как оно было звучным с его непростым именем Артем. но родилась девочка и мы назвали Диана. Потом  родился мальчик и тут муж дал заднюю. Сказал что имя должно быть "жизненно нормальным" и не портить жизнь самому ребенку в будущем и назвали просто Данил. Хотя разница в одну букву я считаю непринципиальным. Мог бы мне и уступить...

Мама#8045
Мама#8045
Мама#9489

А я с детства хотела двух дочек, и чтоб звали их Арина и Тамара! Одна мечта уже сбылась!!!!!!!!! Есть доченька Ариша, буду ждать вторую)))))

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8760

а мы когда с мужем встречались еще,мечтали...сына назовем Матвеем,а доченьку Златой.сынок появился...со Златой вопрос попозже решим

Мама#8045
Мама#8045
Мама#7339

Когда мы ждали первенца,приготовили сразу два имени,для девочки-Катюша,а для мальчика-Димочка. Родился парнишка ))) На второго осталась Катюша. Но,когда засобирались за вторым,подумали:А вдруг снова мальчик? На всякий случай запаслись именем Коленька. Родилась девчушка))) Ну,а имя Николашка досталось-таки третьему ! Так вот и появились Дима,Катя и Коля. За это время сложилась примета,раз загадываем имя про запас,значит дождется оно своего часа. Самое смешное,что,когда думали,что третьим будет доча запаслись аж двумя - Полинка и Дашенька. Теперь уж и не знаю,верить этим приметам или нет?...)))

Мама#8045
Мама#8045
Мама#5228

я хотела свою дочь назвать Милиса,но не решилась и назвала Ева.

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8301

всю беременность мы с мужем думали, что у нас будет мальчик)))) выбирали мужские имена.... а в итоге родилась доченька! и вот удивительно, как много мы спорили о мальчишеских именах,еле еле нашли компромисс..... А как оказалась девочка, то ей имя мы выбрали за две минуты, без споров и ссор!)))))) судьба!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#7173

А мне почему-то с детства очень нравилось имя Эрик.Вот не знаю...откуда это я услышала...Теперь у меня 1-й ребёнок - Эрик. А для 2-ого ребёнка ВСЕ родственники,знакомые предлагали свои любимые имена.Я аж сама запуталась...Но всё же,когда была беременной,думала будет дочка-Милана.И муж с сыном поддержали меня ...и теперь у нас есть любимая Милашка!

×
Наверх