Детский сад

Выбрать тему
Мама#592
Мама#592
Мама#592
72

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеется ли льгота при зачислении в детский сад у детей, чьи папы участвовали в боевых действиях в Чечне. И какими постановлениями, законами вооружиться, идя на прием в управление образования. Спасибо.

72 ответа
Мама#592
Мама#592
Мама#5071

не знаю № постановления или закона,но знаю точно есть такая льгота,школьный друг служил в Чечне,его сынишку взяли в сад-вне очереди и по льготной оплате.

Мама#592
Мама#592
Мама#7793

У нас папа ветеран боевых действий Чечни,даже пособие получает 2000,только в сад,как и все!(((Обещали к 3 годам!А я,чтобы поскорее,просто пошла и попросилась на работу,помощнцей няни или ещё кем,вот во вторник пригласили подойти с ребенком,ей 1.8,так что до трёх будем вмести в сад ходить!)))Это тоже выход-кто желает,можете повторить мой опыт!

Мама#592
Мама#592
Мама#592

Это федеральное постановление или на местном уровне?

Мама#592
Мама#592
Мама#7518

А почему бы вам в комитет по образованию не обратиться? там вам все и расскажут. У меня брат так сделал, в садике ему отказали, а он сходил в комитет и все вопросы сразу уладились, сына тут же взяли.

Мама#592
Мама#592
Анна

Может мне после этого поналетит куча минусов, но я вот БЕШУСЬ от льготников. У нас полноценная семья, мы вполне могли бы попасть в этом году в детский сад. Но сейчас мы из-за льготников так спустились вниз, что дай бог вообще попасть.

Если человек встал вовремя в детсад, а после него понародилось куча льготников, то почему мой ребенок должен от этого страдать? Вот попадут все льготники в сад, а нам куда? в частный? Просто жесть.

Мама#592
Мама#592
Мама#2511

Анна, мне вообще капец как понравилось ваше высказывание про понародившихся льготников, вы предлагаете их всех поубивать, чтобы вы бедняжки попали в садик.!!!!!!!!!!! Мы вот тоже льготники, потому что мы без папы, папу убили и может теперь ребенка убить, чтобы очередь в садик не занимал. У вас полноценная семья и кто то один из взрослых могут и посидеть с ребенком, а как быть тем мамочках у которых нет мужей и при этом пенсия 4700????????????

Мама#592
Мама#592
Мама#3558

Ловите дамочка минус!

Мама#592
Мама#592
Мама#375

напишите письмо Медведеву по этому поводу, ему щас по интернету можно писать...возможно он прочитает и построит садик рядом с вашим домом

Мама#592
Мама#592
Мама#317

НЕ БЕСИТЕСЬ! Вы когда-нибудь работали на государство? А в "горячих" точках Вы или супруг Ваш служил? И это просто замечательно, что у Вас семья полная. Но у кого-то все иначе. Поверьте, заработок у госслужащих, военных и милиционеров не такой уж и большой, а работа круглосуточная и ответственность бешеная. Женщинам, воспитывающим ребенка без мужа тоже нелегко, повторюсь, Вам крупно повезло.
Я, как госслужащий, тоже имею право на получение путевки в сад без очереди, однако воспользуюсь им лишь в том случае, если мне это будет необходимо, потому что муж не против того, чтобы я сидела с ребенком, хоть до школы.

Мама#592
Мама#592
Мама#4069

Анют, Вы напрасно так на льготников наехали... На самом деле, их не так уж и много, и государство обязано их поддержать, хотя бы так. На мой взгляд, реальность такова, что дефицит мест в детских садах создается чиновниками отделов образования искусственно, для стимулирования процессов "коммерческого попадания", так сказать. А бедными льготниками только прикрываются , поверьте. Это очень удобно - у нас ведь никто не знает, сколько их и проверить невозможно.
В любом случае, причина не в них, а в специалистах уже названных мной отделов образования, которых послушать - мест нет... А если подойти с другой стороны - то даже на выбор....Undecided

Мама#592
Мама#592
Мама#5071

Анна, Африка не ЧЕЧНЯ !!!

Мама#592
Мама#592
Мама#7409

Какой кошмар!!!!!!!!!!Как у вас язык поворачивается такое говорить,точнее писать???????И слава Богу,что у вас такая семья!Радуйтесь!!!!!!Не дай Бог у вас бы такое положение было,я думаю,вы не так бы заговорили!

Мама#592
Мама#592
Мама#3558

Светлана, вам необходимо взять ксерокопию Удостоверения участника боевых действий вашего папы и отнести туда, где осуществляли запись на очередь в дет.сад; это 100 % ФЗ, если быстро найду, дам ссылку, и вас обязаны перенаправить на внеочередной учет. Удачи!

Мама#592
Мама#592
Анна

ОООООООООО, дама. какая вы ограниченная.
Я разве сказала, что деток надо поубивать? вы пожалуйста свои крамольные мысли мне не приписывайте!!
Каждый ребенок имеет право попасть в садик (бесплатный), если женщина решилась родить ребенка, будучи не замужем, то она сделала свой выбор и она должна находиться на общих основаниях.
Если у меня работает супруг и приносит в дом средства, то вы считаете, что я могу сидеть с ребенком до школы? Это нонсенс. Если женщина осознанно на это идет, это один вопрос, если вынуждена, то несчастье.

Мама#592
Мама#592
Мама#375

А льготники вас ничем не хуже. Многие тоже были полноценными семьями...... и льготы им не нужны были, рожали они и не думали что может случиться что то страшное. Дай бог чтобы с вами подобного не случилось.

Мама#592
Мама#592
Мама#375

Анна вините не льготников и не они должны вас бесить а наше государство которому мы до лампочки. Свои главно детки у них в шоколаде и ладно.

Мама#592
Мама#592
Анна

Оленька, в данном аспекте выходит, что льготники как раз и "лучше", раз проходят без очереди. А я за равноправие.

Мама#592
Мама#592
Мама#375

я тоже не льготник и по очереди вряд ли в три мы попадем в садик. Но мне повезло наверно больше чем вам муж работает на крупном заводе начальником цеха и нам место в их нем садике от завода дали с 2х лет, но за 5000 в месяц. Мы этому очень рады.

Мама#592
Мама#592
Мама#317

По Вашей логике получается, что все абсолютно должны быть равны, включая тех же самых ветеранов ВОВ и беременных, так? А зачем их пропускать в очереди за хлебом, к примеру, утрированно, конечно. Да и из "льготников" тоже очередь не маленькая.

Мама#592
Мама#592
Мама#7409

Так может вы своего мужа тоже в Чечню отправите?Вот вам и равноправие будет!

×
Наверх