выписывание рецептов на лек.средства

Выбрать тему
Мама#1683
Мама#1683
Мама#1683
0

кто компетентен в моем вопросе, ответьте пожалуйста!! хочу разъяснить ситауцию для себя и,может быть, кому-то пригодится! мы недавно заболели - была температура, педиатр пришла на вызов домой - послушала, ничего не нашла и выписала анаферон или гриппферон. спросила - рецепт нужен? я ответила, что нужен. мне сказали - нуу, завтра придите в поликлинику,если заведующая подпишет.но естесственно, я не стала дожидаться следующего дня и пресечь,как говорится, все вирусы на корню! тем более,что как раз буйствовала эпидемия гриппа. в общем, муж купил гриппферон в тот же день. на след. день у меня не получилось забрать рецепт, а через 2 дня рецепт забрала сестра. так вот суть моего вопроса:
1. прописала мне врач ГРИППФЕРОН,я его и купила, а рецепт выписала на ИНТЕРФЕРОН  в ампулках,которые нужно разводить и хранить не более суток - в общем прошлый век!!я,конечно,понимаю, что эти лекарства из одной серии, но если врач выписала гриппферон и анаферон, то почему ж рецепт не выдать именно на них, а не на интерферон - более дешевый?или сразу сказать - купите интерферон! 2.почему нужно ехать за рецептом в поликлинику  на след.день  (  в надежде, что вдруг заведующая рецепт подпишет), а не сразу придти с подписанным бланком рецепта, чтоб мне не мотаться с больным ребенком?!
 как происходит все дело у вас в ваших городах? звонила в горотдел здравоохранения - там выгораживали врача и поликлинику!

0 ответов
×
Наверх