Вопрос психологу

Выбрать тему
Мама#7254
Мама#7254
Мама#7254
0

Моему сыну 2 года 5 месяцем, в садик ходим с сентября (нам было 2 года тогда). Не могу сказать, что моему сыну всегда нравился садик, но мы туда ходили то с улыбкой, то с небольшими слезками на пороге группы. То есть, уже переодевшись, заходим в группу, я его отпускаю и здесь мы можем прослезиться. Сейчас же мой сын стал пятиться назад и реветь, а сегодня так вообще не желал идти в сад. Бастовал, из кровати не хотел вставать ни на горшок, ни попить, что странно. Орал: ЗДЕСЬ БУДУ!!! Я его  одеваю, а он плачет, вырывается, никуда идти не хочет, так плакал сильно аж взахлеб. Кое-как одела, отвезли в садик, на пороге прослезился.
Я спрашиваю у воспитателя, что случилось, почему мой сын жалуется, что его Тимофей укусил за пальчик? Да, они сидели рядом и Тимофей просто так его укусил.
У меня душа разрывается. Что мне сделать? Как мне успокоить малыша? Как сделать так, чтобы ему нравилось в садик ходить?
Воспиитатели его не обижают, он везде с ними хвостиком ходит. сидит всегда только рядом с воспитателем, спать, и то рядом с ним одно время воспитательница укладывалась, так как он дольше всех ворочался.
Кстати, сейчас, воспитатель мне говорит, что засыпает он наоборот раньше всех, мол не успеет лечь, уже спит. Воспитатель даже думала, что я ему успокоительные давала. Как помочь сыну?

0 ответов
×
Наверх