Просьба к ценителям кофе: помогите определиться с выбором кофемашины!

Выбрать тему
Мама#22560
Мама#22560
Мама#22560
15

На семейном совете решили следующей покупкой для дома сделать кофемашину. Вот теперь собираю информацию, раньше ее у нас не было, не очень в этом разбираюсь (точнее вообще не разбираюсь в машинах, но люблю вкусное кофе). Обладатели чудо-техники, расскажите о своих машинах, их плюсах и минусах (реально). Мы с мужем любители эспрессо, дочь любит капучино, желательно, что бы машинка готовила и то, и другое.

15 ответов
Мама#22560
Мама#22560
Мама#18914

вот моя красавица: http://www.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_kuhni/kofevarki_i_kofemashiny/kofevarki/-/15684
была акция, к ней дали кофемолку в подарок, вот эту : http://www.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_kuhni/kofevarki_i_kofemashiny/kofemolki/-/7729

я очень довольно покупкой, помимо молотого кофе можно использовать чалды. сбоку есть капучинатор.
Две турки на одну чашку и на две (можно готовить 2 чашки одновременно, если вы пьете кофе в маленьких кофейных чашечках). я пью в большой поэтому использую для себя одной турку, которая предназначена для двух чашек.
Я очень довольна покупкой, кофе обожаю.
Недостатки для меня : дорогое удовольствие (кофе в зернах тратится быстрее, чем растворимый), высокую кружку не поставишь, достаточно шумная (но все машины такие, у нас на работе капсульная, тоже шумит). 
Ну и еще первые два дня ничего у меня не получалось, думала уже брак купила, пока не посмотрела видео на ютюбе, как и что делать.
Достоинства: кофе ароматный, вкусный, оптимальный вариант (цена/качетсво), + подарок кофемолка.
специально выбирала вариант для молотого кофе, т.к. капсулы очень дорого обходятся.

Мама#22560
Мама#22560
Мама#23107

Здравствуйте Марийка. Выбор кофе-машины - это дело не простоеБезразличный
Вы главное не торопитесь, ради вкусного кофе, качественной и долговечной работы ведь и придется потратиться. Не будьте падки на дизайн, лично моё мнение, что сердце машины и сборка на первом месте, а потом красота. Расскажу про свой опыт и наблюдения. У моего мч замечательная кофе-машина, я специально для вас разведала марку, строгая и не маленькая Bosch tes 50129 rw. Я в неё влюбилась, когда получила свой любимый латте. Что мне нравиться, у неё есть отсек и для уже молотого кофе. Не очень шумная. Да и работает хорошо и (тьфу-тьфу) повода для жалоб и разочарования не подает. Регулируется высота розлива воды, а для таких любителей больших кружек, как я - это круто! )) легкая в обращении, разные степени помола, но сколько не помню. Плюсов много, минус - это цена, отдал, как сказал - "..что-то около 18 000 российских..." Эспрессо и капучино гарантированно, но и другие кофе-машины умеют делать эспрессо и имеют капучинаторы для капучино. И все автоматизированны, тут выбирать или по отзывам, ну или по марке, какой больше доверяете. На работе (когда работала в кафе-баре) была большая и шумная машина, марку не помню, да она и не для дома. Просто я вспомнила о ней, потому, что на ней я познакомилась с капучинатором. С ним я не подружилась, обожглась и по сей день, даже на "бошке" нашей не трогаю. Лично у меня кофемолка/турка/взбивалка для молока - 3 моих друга, люблю кофе, но на кофе-машину потратиться не могу, денег на себя жалкоYell
И в конце вспомню о подруге моей, у неё Philips, как я помню она отдала 12 000, но это вроде вместе со средством для очистки и ещё чем-то. Не большая, милая красотулечка. Нооо кофе не гуд, совсем не гуд. Зерна , которые она тогда засыпала (марку не помню) я у неё попросила для эксперимента, сварила кофе на родительской кофеварке, ну знаете, которая умеет только американо выдовать. Вкус у кофе отменный. На её кофе-машине с крупинками, не вкусный. Куда пропал аромат и запах - неизвестно.  Машина варит, Катька не понесла в сервис, но радости доставляет мало. Эспрессо уже не то. Думаю, стоит при покупке спросить, если следовать инструкции и получать кофе как из пакетика за 5 рублей, считать ли это за брак и идти на возврат или просто разочароваться и не доверять марке?!! 
Читайте характеристики, отзывы, удачи вам в покупке, надеюсь, что ваша семья станет счастливым обладателем надежной кофе-машины.  

Мама#22560
Мама#22560
Мама#23107

Хотела написать "..аромат и вкус.." Веселый ссори за ошибку, не могу отредактировать коммент.

Мама#22560
Мама#22560
Мама#23107

Хотела написать "..аромат и вкус.." Веселый ссори за ошибку, не могу отредактировать коммент.

Мама#22560
Мама#22560
Мама#22560

Дарья, Вы столько полезной информации написали! Спасибо Вам огромное, действительно помогли.

Мама#22560
Мама#22560
Мама#3209

Money mouth

Мама#22560
Мама#22560
Мама#12100

Думаю

Мама#22560
Мама#22560
Мама#11452

Я просто фанат кофе)Особенно обожаю капучино.Сейчас временно живу в Италии и уже для меня традиция каждое утро выпить в кафе чашечку капучино ( благо цены совсем не московские).У меня очень много знакомых покупают кофемашинки, в том числе , которые готовят и капучино, и почему то у большинства бзик был на капсульных, и по началу, когда я пробовала, на фоне то растворимого особенно - всегда чуть не пищала и восхищалась чудесным вкусом. Теперь же понимаю, что это не идет ни в какое сравнение с кофе, которое готовят в кофейнях на профессиональном оборудовании. Чтобы что-то советовать, надо понимать от какого бюджета Вы отталкиваетесь. Ведь есть кофемашины и за 10000 и за 100 000 и сравнивать их никак нельзя, и никогда первая не будет лучше второй. Единственное отмечу, что сами итальянцы и в быту и в кофейнях предпочитают в кофемашинах марку Gaggia, а сам кофе марок illy и Lavazza

Мама#22560
Мама#22560
Мама#11452

Я - настоящий фанат кофе, особенно капучино.Сейчас временно живу в Италии и уже стало традицией каждое утро в кафе выпить чашечку обалденного кофе ( благо цены совсем не московские).У меня очень много знакомых и друзей имеют кофемашинки, особенно большинство помешалось почему-то на капсульных, стандартных ходовых марок типа, Делонги. Недорогих. Да, неплохой кофе и уж конечно после растворимого кажется раем на земле, но когда присядешь, на настоящее кофе и такой уже не лезет.Не знаю, что советовать. Прежде всего все зависит от бюджета. Есть кофемашинки и за 15000, а есть за 100 000 и вкусы сравнивать их никак нельзя. Отмечу, что сами итальянцы и в быту и в кофейнях отдают предпочтение по самим аппаратам - марки Gaggia. А сам кофе - illy и Lavazza

Мама#22560
Мама#22560
Мама#21395

А у нас любитель кофе в доме муж))  с утра без чашки ароматного напитка он не может обойтись, поэтому на 30-летие я ему сделала чудный подарок в виде кофемашины. Теперь и я подсела на кофеек)) у нас кофемашина бош, со встроенной кофемолой, готовит любой кофейный напиток, есть капучинатор, и система автоочистки. В общем все удобно, а главное вкусно.

Мама#22560
Мама#22560
Мама#22560

Kit, об одной модели Боша очень подробно рассказала Дарья, у Вас случайно не такая же модель? Автоочистка это здорово! Если машина другой модели, подскажите какая?! Чувствую, что гуглить нам и гуглить! Yell

Мама#22560
Мама#22560
Мама#23076

А можно еще эспрессо сварить в гейзерной кофеварке, а молочко взбить миксером. Вот и капучино!

Мама#22560
Мама#22560
Мама#21395

Марийка, у нас другая модель боша TES50621RW, но параметры очень схожы, вы можете всю инфу почитать на яндекс маркете. Кстати даже на ютубе есть куча роликов)) 

Мама#22560
Мама#22560
Мама#23107

Марийка, не за чтоВеселый, всегда рада помочь, чем могу.

Мама#22560
Мама#22560
Мама#22560

Kit, спасибо огромное. В таком количестве информации сложно разобраться и сделать удачный выбор. Модель Вашего боша посмотрели, даже по ценам прикинули. В принципе обе модели соответствуют нашим запросам, пойдем воочию осматривать, на месте уже и определимся.

×
Наверх