Нужна ли коляска?

Выбрать тему
Наталья
Наталья
Наталья
24

здравствуйте!девочки посоветуйте пожалуйста.Моей дочке недавно исполнился годик.Мучаюсь вопросом нужна ли коляска на предстоящую зиму???в санках,мне кажется,холодно будет - мы ещё маленькие,да и в магазин на санках не попасть.Очень рассчитываю на вашу помощь)))

24 ответа
Наталья
Наталья
Мама#2542

а что с вашей старой коляской?

вообще, одни только санки - не вариант.

Наталья
Наталья
Наталья

Venus, у нас коляска,в котрой  зимой котались котались,была люлькой...сейчас хочу купить прогулочную и выбираю между моделями только на лето или всё же по-мощнее,чтобы и зимой ездить можно было

Наталья
Наталья
Мама#2542

Наталья, возьмите какую-нибудь на четырех колесах, чтобы проходимость была нормальная

Наталья
Наталья
Мама#10938

Мы в год катались зимой на санках. В магазине высаживала дочку в тележку, а сами санки оставляла у касс, благо там продавцы присматривали.

Наталья
Наталья
Мама#14509

думаю, надо еще и на зиму, у нас у самих более летний вариант с маленькими колесами  (думали этой зимой на санках уже кататься, но малыш санки не признал) и мы намучались, по сугробам или просто плохо почищенным дорожкам на себе тащили и коляску и мелкого Плачу думала себе бицуху накачаю(( этой зимой будет год и 9 и с ужасом жду, что опять будем таскать и коляску и кроху..а покупать нам еще коляску вообще не вариант, тут уж точно получится, что на один сезон.

Наталья
Наталья
Мама#16524

Мы купили прогулочную коляску, но не трость, а обычную, мощную, 8 кило. Она и на зиму пойдет, т.к. у нее есть чехол - малыш может и поспать. У нее 3 колеса, переднее крутится во все второны, но можно и застопорить. Фирма - "Lider kids". Мы всей семьей очень довольны. Но и санки на зиму купим, как без них. Для снежной зимы - самое то))) Но они только зимой, а в остальное время не наруках же таскать. Я 2 месяца потаскала и решилась на коляску.

Наталья
Наталья
Мама#4317

А мы с 9 месяцев в санках катались.И ничего! Закутывала в одеяло ножки и все шикарно))))Все равно зимой долго не гуляете.

Наталья
Наталья
Мама#18944

А вы не хотите купить санки с колёсами?
Я сама дочку катала этой зимой в санках, ей был годик. В сильный мороз овчинный конверт клали, которым пользовались с рождения.

Наталья
Наталья
Наталья

Юля, а что за санки с колёсами???

Наталья
Наталья
Мама#10938

Можно еще купить санки-коляску

Наталья
Наталья
Мама#11452

Коляска однозначно нужна , рассмотрите модель эмалюнга скутер, это чисто прогулки, не трансформер, но у нее огромные надувные везде проходимые колеса и на лето и на зиму

Наталья
Наталья
Мама#18244

не всегда зимой снег бывает, как без коляски, санки по асфальту? думаю коляска нужна.

Наталья
Наталья
Мама#5765

Без коляски никак, нам прошлой зимой было чуть меньше полутора лет, у нас и санки были и коляска-трость. На санках катались всего один месяц, потому что снегом нас эта зима не очень баловала. Без коляски бы не обошлись. С тростью нормально было зимой, по снегу тяжело везти, а вот по грязюке вполне. В санках не должно быть холодно, бывают модели с чехлом на ножки, да и потеплее одеть надо. Я думаю годовалый ребёнок уже не будет сидеть всю прогулку в коляске или в санках, им интереснее побегать, так что вам нужно будет только доехать до ближайшей площадки, а дальше малыш будет сам ходить, так он будет меньше мерзнуть

Наталья
Наталья
Мама#4234

Моему как раз год назад был год. Коляской прошлой зимой пользовались только до выпадения снега, потом перешли на санки. Санки купили самые обычные - ребёнок в 1,5 года прекрасно в них ездил! Никаких одеял не использовали - он же уже не маленький, много ногами ходил, а не просто катался. При походе в магазин просто оставляла их при входе - впрочем, как и коляску (у нас все магазины тесные, на коляске не развернёшься), а ребёнка пересаживала в тележку для покупок.

Наталья
Наталья
Мама#11706

нашей дочке год был в сентябре. Выбираа я выбирала санки, но так и не взяла. Нам и не пригодилось. Пользовались коляской, у нас трансформер с бааальшими колесами. До парка доехать, в поликлинику-магазин. Всё было удобно. Не думаю что с санками было бы проще.
Но если вашему ребеку только-только год, к зиме будете как мы сейчас. Без коляски трудно. Хоть и любит бегать, играть, но и устает быстро. А на себе домой тащить тяжело. Зимой для такого можно наверно и санки (у нас сейчас трость).

Наталья
Наталья
Мама#13697

коляска вам обязательно нужна,в этом возрасте без нее еще ни как. Зимой не всегда и не везде  есть снег и в этих местах на санках не покатаешься, а осенью и весной темболее на санях далеко не уедете ))

Наталья
Наталья
Мама#16159

А сейчас вы на чем ездиете? Конечно нужна коляска, но полегче, т.к. вам она еще и в 2 года пригодится, далеко с малышом не уйдешь, а дела бывают разные и далеко от дама, так что конечно коляска. Вам она и на осень, и на зиму, и на лето понадобится, выбирайте модель по удобней.

Наталья
Наталья
МаЛюба в кубе

мне, наверное, сложно было бы обойтись одними только санками. Тем более, что тротуары у нас теперь зимой обрабатывают реагентами- вообще снега на них нет!

Наталья
Наталья
Мама#18944

Наталья, если честно, то я не знаю как называется модель. Но у нас в этом году на рынке за 1000 руб продавали))) У них полозья вврех поднимаются, если надо доргу например перейти или в магазин заехать.  

Наталья
Наталья
Мама#18474

Нам зимой еще года не было ( ездили на санках - коляске. Сейчас же очень много удобных и утепленных вариантов санок. 

×
Наверх