Одежда Reike, подскажите...

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
14

Девчат, вот даже не знаю что за фигня такая, купила этот супер комбез, он реально теплый, и советовали многие. Сегодня собрались пойти погулять, на улице было где то -8, через пол часа прогулки дочка закапризничала, еще через пол часа мы были уже дома. Под комбез одевала ей х.б боди с длинным рукавом, водолазку, колготки и ритузы полушерстяные тоненькие. Снимаю с нее одежду, а ножки у нее прохладные, дальше осматривать не стала, сразу в ванну купаться побежали. Что я не так одела? Флисовый комбез еще купили, но на сильный мороз, по-этому и одевать сегодня не стала.

14 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22136

Я про такую не знаю. Это мембрана? Комбез зимний? Если мембрана, то она только активному ребенку подойдет. Мы той зимой в мембране и на эту хватит, но у сына шило в попе и я с ним больше переживаю за то, чтоб не запарился))) А для спокойных прогулок мембрана не подойдет. У самой есть комплект одежды мембранной, так пока бегаю за сыном - мне тепло, как встану - начинаю замерзать. Ну а насчет ножек - я бы еще шерстянные носки одела. Ноги должны быть в тепле))) 

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Соль, не, на мембрану не решилась, рано еще, может на следующий год. Это финская фирма, по нашему комбезу нашла немного инфы: Принтованная ткань, утеплитель 240 гр. Комфортные вставки из велюра в капюшоне и на воротнике.

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Соль, носочки полушерстяные были и сапожки с овечкой внутри.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22136

SVетлана❊, а что за утеплитель? Не пишут? Что тут остается - под комбез, значит, надо одеваться теплее. Финны не теплолюбивы, видимо и их одежда для нас не самая комфортная. У нас тоже финская фирма, но не скажу чтоб прям довольна ею, на 4.

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Соль, не, не пишут, только вот это:
 Водоотталкивающая ткань;
Ветронепроницаемая;
Ветрозащитная и водонепроницаемая ткань с характеристиками 2000мм;
Многочисленные светоотражающие детали;
Коэффициент воздухопроницаемости 2000 гр/м2/24 часа.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#23122

Ножки холодные, когда мало движения у ребенка или тесная обувь. А если прохладные ножки на коленях или еще где-то, то это не страшно, как мне кажется. Если попа тёплая-было тепло, значит. 
Моя дочь в таком обмундировании была бы мокрая через 10 минут прогулки, даже сидя в коляске. У каждого человека свой теплообмен. 
И на прогулке нужно больше движения. Сидеть в коляске - в любой одежде будет холодно. 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#23122

А вообще я про эту фирму слышала, но одежду не носили такую. У нас только резиновые сапоги Reike и в этом году на межсезонье купили сапоги мембрана с утеплителем, но без войлока внутри. Носим сейчас только на колготки. Очень тепло. Иногда жарко. Термо-носки у нас только на сильный мороз и в коньки обычно используются. 

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Диана, ножки прохладные выше колен были. Это была наша первая прогулка в новом комбинезоне, и дочка с непривычки еще тяжело передвигалась. Конечно попробую флис одеть сейчас, пока не привыкнет к холодам и такой одежде...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#23122

SVетлана❊, сами приходите с прогулки, у вас ноги теплые? У меня,например, выше колен холодные бывают (если у меня джинсы и колготки). Но я не замерзала при этом! Если попа и ступни тёплые, то и волноваться не о чем. Я бы не перегревала ребенка. А то когда будет реально холодно (-15-20) вы не сможете даже на улицу выйти.

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Диана, спасибо, буду знать теперьСмущенный

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#23122

SVетлана❊, теплообмен у каждого человека индивидуален. Но понаблюдать надо, может действительно вашей малышке не холодно. 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20266

может от обуви в ножки замерзла? от такой одежды вряд ли

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#23299

от такой одежды врядли замерзли бы. может ботиночки не очень теплые были

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Александра , уже выяснила в чем проблема была. Как бы странно это ни звучало, но проблема была в махровых колготках. В этих колготках ноги ледяные, даже в валенках. Вот как! Одеваю сейчас обычные тоненькие колготки, малышке удобно и очень тепло)))

×
Наверх