выбираем Трехколесный самокат

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
24

Кто покупал?
С какого возраста?
И собственно, какой самокат? 
Девчат, выскажете пожалуйста своё мнение на эту тему. 

24 ответа
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15999

нам дарили 3х -колесный на два года, скоро 4, а самокат так и валяется, сыну не интересно, он больше свой беговел обожает

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13160

Старший сын гоняет на реплике "Мини Микро" (Re-Action) от "Спортмастера" с 2,5 лет. В октябре ему будет 4 года и на весну планирую поменять самокат на большой))
Дочка (1,7) насмотрелась на брата и тоже потребовала себе "коня", на той неделе купила ей Y-bike glider seat (с детским сидением). Она у меня маленького роста (всего 77см) и этот трехколесный самокат единственный с классическим рулем подошел ей по-росту. Руль у него телескопический и "растет" до довольно приличной высоты (становится даже выше, чем на реплике сына), самокат устойчивый, правда тяжеловат...хотя малая сама таскает через поребрики. Нам сиденье не понадобилось - дочка сразу встала на доску.
Народ в осадке, когда моя мелочь проезжает мимо))
Кстати, мои детки не признают ни беговелы ни велики как мы им их не предлагали, тащатся исключительно от самокатов)))

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Eldia, вот и я присматриваю что то на подобии Y-bike glider seat или "мини микро" только без сидушки. Мне кажется она ни к чему. 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#2373

Мы нашему купили первый самокат в прошлом году, т.е. в 3,5. Трехколесный, два колеса сзади, одно впереди, самый малышовый вариант, с широко расставленными колесами. Он катался, но очень плохо. Посему и с неохотой.

За год в садике он натренировался, и этой весной мы купили ему опять же трехколесный, но уже более "взрослый" - расстояние между задними колесами минимальное. Он сразу же и помчал на нем, а мы впервые гуляли не ползком и таща за собой ребенка за руку, а нормальным человеческим шагом. Потом летом я увезла детя к дедабабам, где купила ему двухколесного брата нашего трехколесного. Детю было пофиг на смену количества колес, катается также замечательно. Двухколесный - один из тысяч безымянных складных вариантов, что продаются например, в Детском мире (а сейчас еще и с опупенными скидками).

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13160

Ипекакуана, на трехколесных удобнее, когда колеса расположены 2 впереди, 1 сзади, в противном случае неустойчивые- ребенок может "завалиться" вперед. Мой на таком не смог кататься вообще (брали напрокат у знакомых). Хотя видела как и подобной модели умельцы рассекали))

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13160

Светлана, некоторые катаются и с сидушкой... У "микро" подобной модели две ручки: ручка для малышей не Т -образная (как во взрослом самокате), а круглая, что я посчитала неудобным : захотелось, чтобы дочка сразу привыкала правильно  держать руль. И вторая ручка стандартная где-то до 3,5- 4 лет (сравнивала с репликой старшего). У Глайдера единственная телескопическая, на полную длинну будет выше, чем у "микро", т.е. хватит самоката надольше)) Говорят по скорости Глайдеры уступают Микро, но по-опыту скажу, старшой и на реплике Микро обгонял, так что зависит от водителя))
Я тоже выбирала м/д этими двумя моделями, но для меня основным аргументом  для покупки стала "правильная" ручка на невысокой рост дочки)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#21057

У нас Микро Мини.который без дополнит.ручки.Он идет с 2-ух лет.Мы начали на нем кататься с 2,4.Ребенок встал и поехал.Для меня у него одни плюсы:легкий,маневренный....Доча без труда управляет им.На мой взгляд никакие аналоги  не идут в сравнении с ним.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15835

Я покупала сыну самокат на 3-хлетие. До этого не проявлял никакого интереса к сему агрегату. Купили Микро Макси. Гоняет второе лето только в путь, на двухколесный велосипед внимания не обращает((

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#12100

Думаю

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20935

Мы с 2 -х лет ездим на 3-х колесном самокате, как освоили велосипед так самокат в отпуске оказался. У всех все индивидуально.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#2373

Eldia, я не заметила трудностей с заваливанием :) Я заметила трудности с техникой катания: куда-то вперед нагнется, попу отклячит, и едет раскорякой, отталкиваясь каждые 5 см. Ясное дело, что сразу же устает, в такой-то позе, и с таким количеством толчков. Как только научился отталкиваться и стоять правильно, сразу же появилась любовь к самокату.

С великом теперь та же история: крутить педали у него не получается, жмет их как-то подурацки (возможно, как на трехколесном пытается). Велик двухколесный ненавидит пока. 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13911

Я покупала в том году Y-bike glider seat-сыну было тогда 2 года с небольшим. Взяла с сидушкой потому что он любит сидеть на каталках)))) Вообщем сидушкой мы пользовались пару раз, сейчас просто без неё катаемся. Если будет второй ребенок у нас то пригодиться с сидушкой))))

 

 

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Наталия, спасибо за фото Веселый, а какой рост у вас здесь? 

Я вот думаю, может сразу  Glider mini Y-bike взять...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20266

Мы доче купили этим летом, ей было 2,4 года. Очень ей понравился, катается с удовольствием. А купили мы самокат: спереди два колеса, сзади - одно, он хорошо устойчив.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#23241

МЫ ЗАКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРЕНЕТ КАКОЙ СЫНУ ПРИГЛЯНУЛСЯ,3Х КОЛЕСНЫЙ С ВИННИ ПУХОМ) НО КАТАТЬСЯ НЕ СТАЛ)_ НЕ НРАВИТСЯ) ХОТЯ КАК И ВЕЛОСИПЕД)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22345

♥Анна ♥, плюсуюсь, только у нас с Ангри бердс... Хотя велик любим безумно)

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Eldia, а вы не рассматривали Glider mini red Y-bike? 

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Eldia,  а вы не рассматривали Glider mini red Y-bike? 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13160

Svetlana, у него ручка не телескопическая и высоковата для моей кнопки)) При ее сегодняшнем ростике подошел лишь Y-bike glider seat)) ну или "Микро" с круглой ручкой, чьи минусы перевесили плюсы...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13911

Svetlana, На фото у нас рост 96-98 если мне память не изменяет.

×
Наверх