Караул! Помогите! Постельные клопы!

Выбрать тему
Мама#1003
Мама#1003
Мама#1003
11

Помогите! Просто ужас у нас завелись постельные клопы! Мы живем в общежитии и нашему сыночку 5й месяц,но тут обнаружили на кровати жучка,решили с мужем залесть в интернет и посмотреть что за тварь. И поняли что это клоп постельный! мы думаем что они к нам от соседей переползли! А после укуса этих тварей очень все чешится! да и маленького кусают иногда! Помогите может кто сталкивался и знает как их вывести!

11 ответов
Мама#1003
Мама#1003
Мама#9075

У нас осенью та же напасть была(((( соседи сверху поменялись, начали ремонт делать, так в доме в нескольких квартирах клопы появились. У нас дочку покусали, ужас!!!!!! Мы в интернете нашли компанию по борьбе с клопами и разного рода гадостей дома. Фирм таких море! Позвонили, пригласили. На утро приехала дама, одела на себе экипировку и противогаз, нас попросили покинуть помещение, она обработала в течении наверно минут 40 всю квартиру (у нас 2-комнатная). Предварительно мы сняли постельное белье, я отнесла его в химчистку. Обрабатывали все углы, стояки, по тели. Затем она отзвонилась, муж пришел, открыл все окна, даму выпустил (предварительно расплатившись). Полдня нельзя было находиться дома. Потом обработку лучше не смывать, она считается безвредной как для людей (включая детей) так и для животных. Благо больше не было этой напасти!

Мама#1003
Мама#1003
Мама#5334

надо приглашать дизинфекцию!!! я сталкивалась!! бесполезно. ничем не выведешь. если вы с Москвы, там есть такая служба. в регионах не знаю... надо узнавать. но мы и дихлофосом и утюгом отпаривали все диваны, кровати... бесполезно. я уехала оттуда, а девченки потом вызывали все таки дизинфекцию, им там все травили. а вообще такая гадость... как вспомню - передергивает.

Мама#1003
Мама#1003
МАМА#367825

Все зависит от того, насколько расплодились вредители, если они повсюду - без квалифицированного дезинфектора не обойтись, а если только заметили пару штук, то можно и самостоятельно справиться. Вот почитайте сами http://klopam-net.ru/klopy/raznovidnost-klopov-kak-izbavitsya-ot-klopov-v-domashnix-usloviyax.html

Мама#1003
Мама#1003
Мама#8056

Ой, страсти-то какие Удвилен!!! Я тут тоже напоролась на информацию про них. Вот, что написано в учебнике по Окружающему миру (2 класс):
... Днём они скрываются под обоями и в других укрытиях, а по ночам сосут кровь человека. Длина тела взрослого клопа 5-6 мм. Личинки похлжи на взрослых, только мельче. Они тоже сосут кровь.
Мой сын изучал эту тему, теперь я до сих пор (я ОЧЕНЬ мнительная) хожу о них думаю. Особенно ночью, когда ложусь спать. Искренне сочуствую Вам, Ольга! Срочно принимайте меры, о которых Вам уже рассказали. Может на время к родителям переехать? Берегите сыночка! Удачи!

Мама#1003
Мама#1003
Мама#8162

когда-то давно мои родители избавились дихлофосом. но всю квартиру абсолютно забрызгали.

Мама#1003
Мама#1003
Мама#7546

ой-ой, какой ужас!Удачи Вам, Ольга в борьбе с этими гадами!Я вот тоже веду бой с тараканами, от соседей ползут(

Мама#1003
Мама#1003
Мама#3937

а у нас - муравьи... вообще не знаю, что делать с ними. Собираемся переезжать, так страшно, вдруг в другой квартире они тоже будут. И продавать свою квартиру - стыдно((

Мама#1003
Мама#1003
Мама#5334

Если соберетесь преехать к родителям или еще куда самое главное эту заразу туда не перенести... надо все вещи, которые будите брать с собой, перетрясти и проглядеть. девочка, которая со мной жила, нашла тогда его в колготках своих (собиралась на работу). и еще мороз и холод им не почем! они как бы засыпают, а потом в тепле опять оживают. короче такая гадость!!!!!

 

Мама#1003
Мама#1003
Мама#7799

В 80-х годах мои родители переехали в новый дом. И кто то привез из своей старой квартиры в новую. Эти клопы разбежались по всему новому дому. Пришлось вызывать СЭС. Подругому от них не избавится. На вашем месте я бы обязательно вызвала. Если вы будите бороться в одиночку , то они снова к вам придут.

Мама#1003
Мама#1003
Мама#2161

Я эту тему пару месяцев назад тоже в своем блоге поднимала. Говорят самое эффективное средство - карбофос. Но у нас проблема в том, что соседи - семья не совсем благополучная и мы у себя вытравливаем, а через некоторое время от них снова приходят. Пробовали все способы борьбы, осматриваем постоянно постели и обои (как параноика!). Звонила в нашу службу эпиднадзор, они берут 1200руб с постельного места, если есть в шкафах, то + дополнительно оплата (у нас с квартиры вышло 4800), только хватило на 2 месяца надо и у соседей обработать, а за них платить у меня средств нет. так и живем - все на нервах!

Мама#1003
Мама#1003
Мама#1003

Спасибочки огромное.

×
Наверх