накипь

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
8

Девочки, как боретесь с этой гадостью? Вода очень жесткая. Пользуемся термопотом (дорогим). Лимонной кислотой пробовала, не получается. Расскажите Ваши способы, только поподробней )

8 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#18244

мы поставили фильтр с блоком для умягчения, но все равно накипь есть конечно, лимонку в чайнике кипячу, мне помогает

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22751

Я использую фильтр барьер 6 для жесткой воды и раз в месяц кипячу воду с уксусом в чайнике.(Только не наливать очень много воды, а то с уксусом бурлит сильно и может вылиться)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22546

   

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15999

а у нас фильтр Гейзер-престиж, ни в чайнике, ни в кофеварке накипь не образуется никогда
А почему лимонкой не получается? Должна прочистить, значит надо повторить процедуру неоднократно. Или лучше всего уксусом, я только им раньше чайники от накипи чистила, конечно развести надо. Ещё есть специальные средства от накипи, тоже хорошо чистят, но я больше как то к натур продуктам склоняюсь)

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Татуся, а уксусом как? какие пропорции? у меня термопот на 5 литров, не знаю как его отчистить, с чайником как то проще раньше было.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15999

Svetlana, уксуса 2ст.л. на литр воды. Кипятишь,промываешь. Потом засыпаешь пакетик лимон. кислоты, наливаешь воды,опять кипятишь. В эту же воду добавляешь ещё пакетик, кипятишь уже несколько раз. В общем точная пропорция - 1ст.л на литр воды. Потом промываешь и вытираешь насухо чистой тряпкой, будет сиять как новый

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#23072

Мне очень понравилось средство антинакипь FrauSchmidt, написано правда для чайников и кофеварок. Но я и утюг чистила и кастрюльки, все на ура очищает. Не пожалела что купила.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#24047

Лимонная кислота помагает при нгезначительной накипи, мы раз в 2 недели регулярно чистим чайник именно лимонной кислотой. А лучшая профилактика: использовать фильтрованную воду

×
Наверх