чем отмыть жвачку с одежды

Выбрать тему
Мама#23518
Мама#23518
Мама#23518
0

 Существует несколько способов избавления от жвачки.

1.замораживание в морозильнике. Одежду в пакет и в морозилку на некотрое время, после чего нужно соскаблить жвачку тупой стороной ножа. Можно и просто положить на жвачку лед и через какое-то время попробовать удалить ее.
2 нужно полить на пятно кипяток и сразу соскоблить жвачку зубной щеткой.
3 Можно удалить жвачку с одежды при помощи спирта или жидкости для снятия лака. Намочите ватку и потрите жвачку, а потом попытайтесь соскоблить. Более смелые хозяйки советуют использовать тряпочку с бензином. Все это нужно применять только в том случае, если вы точно знаете, что вещь не полиняет.
4  Накройте жвачку бумагой или носовым платком и прогладьте это место утюгом. Жвачка прилепится к бумаге (платку) и тоненькими ниточками отстанет от вашей одежды.
5 В некоторых магазинах продают специальные спреи для выведения сложных пятен и жвачки. 
6. бензин - Сначала капните чуть-чуть бензина на внутреннюю поверхность вещи, чтобы проверить, не изменит ли ткань цвет, не появиться ли другое пятно и не повредится ли ткань. После такой проверки, убедившись, что всё в порядке, нужно размягчить жвачку: подержать вещь над паром.
Затем нанести химический горючий материал на пятно ватным тампоном и оставить на 5-7 минут.
После чего салфеткой или кусочком ткани собрать и удалить жвачку с одежды.
7. уксус. Очистить жвачку от одежды с использованием уксуса можно с джинсовой ткани, а вот для деликатных, нежных и тонких тканей (шифоновые платья, вещи из шелка, атласа, брюки из вельвета) этот способ не подойдет.

0 ответов
×
Наверх