Ингалятор: как выбрать?

Выбрать тему
Мама#21158
Мама#21158
Мама#21158
0

Привет, агу-жители!
Озадачилась покупкой ингалятора. Главным пользователем будет наш сын.  Их так  много, что уже и запуталась...Как выбрать ингалятор? Какой у вас? ,И что из себя представляет меш-ингалятор?

Статья. Виды ингаляторов.

Часто бывает так, что ввиду какого-либо заболевания врач назначает пациенту лечение ингалятором. Однако лечение должно проводиться каждый день, а посещать больницу ежедневно получается далеко не у всех, поэтому в создавшейся ситуации будет актуальна покупка ингалятора.

Но как приобрести его самостоятельно и не ошибиться при этом в выборе? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нам необходимо ознакомиться с основными видами этого лечебно-профилактического прибора.

Паровой — это самый простой вид ингалятора.  С помощью водяного пара прогреваются верхние дыхательные пути, смягчается носоглотка. Будет нелишним использовать не простую воду, а  отвар из лечебных трав. Кроме того,  ингаляцию можнопроводить эфирным маслом. Даже одна такая ингаляция имеет такое эффективное воздействие на организм, как если бы человек пролечился курсом медицинских препаратов.

Подобный ингалятор используют еще и в косметических целях. Нужно запомнить, что при воспалении легких его использовать нельзя.

Небулайзер

Небулайзер – ингалятор, который распыляет лекарство, в результате чего оно попадает в дыхательные пути. Небулайзеры бывают трех видов:

Ультразвуковые ингаляторы

Ультразвуковые ингаляторы распыляют вещество с помощью ультразвука. Они бесшумны, имеют небольшой размер. Единственный минус данного прибора в том, что ультразвук может разрушить лекарственные вещества со сложной молекулярной структурой.

Компрессорные ингаляторы

В отличие от ультразвукового ингалятора компрессорный может распылять любое вещество, не повреждая его структуру. Такие ингаляторы либо активируются вдохом, либо специальным поршнем.

Меш-небулайзер

Меш-небулайзер, применяется в ингаляциях детям. Он бесшумен, компактен, работает при помощи мембраны с множеством маленьких отверстий.

Выбираем ингалятор

При выборе ингалятора необходимо ориентироваться на следующие моменты:

Если необходимо прогревание дыхательных путей, то имеет смысл приобрести паровой ингалятор.
Если выбор стоит между видами небулайзера, то здесь нужно определиться какую именно часть дыхательных путей необходимо пролечить. Известно, что чем мельче получается частица, тем глубже она оседает в дыхательных путях. Поэтому, если требуется интенсивное лечение, то подойдет ультразвуковой ингалятор.
Если вас интересует простота в применении, то этой цели вполне будет отвечать компрессорный ингалятор.
При покупке прибора нужно обратить внимание на то, какая длительность его работы. Стандартное время на процедуру – 15 минут. Одновременно с этим оценить и его вместительность, ведь если врач увеличит время ингаляции, то ее придется прерывать из-за небольшой емкости прибора, чтобы наполнить ее лекарственным препаратом вновь.
Есть ингаляторы, которые могут работать на батарейках – значит, будет возможность взять его с собой в дорогу.Необходимо проверить при покупке наличие сертификации на данный прибор.

Если под рукой имеется такое лечебно-профилактическое устройство, лечение болезни с большой долей вероятности будет продвигаться быстрыми темпами. Однако если течение заболевания затянулось, необходимо проконсультироваться с врачом.


 http://www.tofeelwell.ru/ingalyatory/

С нетерпением жду ваших отзывов об ингаляторах.
С уважением, Екатерина. 

0 ответов
×
Наверх