Как быстро отмыть микроволновку в домашних услови

Выбрать тему
Мама#23455
Мама#23455
Мама#23455
0

Многие хозяйки задаются вопросом, как отмыть микроволновку в домашних условиях. Все очень просто: запомните несколько советов, которые помогут сделать ваше устройство чистым и свежим всего за 20 мин. Как это возможно?

как отмыть микроволновку9

Избавиться от жирных пятен можно  с помощью специальных средств для мытья, которые так активно рекламируют по телевизору. Но не всегда дорогостоящие порошки и гели справляются с поставленной задачей. Не разочарует ли итоговый результат хозяйку? Поэтому предлагаем вашему вниманию проверенные народные методы по удалению налета с микроволновки.

Чистить микроволновую печь необходимо регулярно, даже если ты используешь специальную крышку или готовишь блюда в закрытой посудине. Пар из нее поступает в печку и оседает на стенках, загрязняя их.

Отмыть микроволновку внутри
Вариант №1 (Обычная вода)

1.Самый простой и быстрый способ – это использование обычной воды. Для этого необходимо взять широкую посудину (увеличивается площадь испаряемой жидкости), налить воду и поставить в микроволновку на самую большую мощность (10-15 мин).  После берем губку (салфетку) без абразива и протираем.

Данный метод подходит в том случае, если имеется небольшой налет жира, который появился в недавнем времени. А если вам нужно отмыть более плотный и давний пригар, выбирайте другой вариант.

как отмыть микроволновку8

Вариант №2 (Сода + вода)

Сода отлично справляется с нагаром и жиром. Но, несмотря на положительные характеристики в некоторых инструкциях для печей, особенно из керамики можно  найти запрет на применение данного метода. Поэтому большинство хозяек против соды. И совершенно зря. Почему? Ведь для чистки стенок печи используется вещество, растворенное в воде, которое абсолютно не царапает и не наносит вред вашему устройству. Каким образом это происходит?

наливаем в широкую посудину воду на две трети объема, засыпаем соду (3ст.л.) и размешиваемпомещаем в печку и включаем на максимальную мощность (15 мин)после того, как выключится необходимо подождать еще 20 минесли внутри еще видны плотные загрязнения, тогда прибор включаем еще на 10 мин. После — протираем мягкой салфеткой, образовавшиеся капли воды.

Это абсолютно безопасный и бесконтактный метод очищения, который можно использовать для любой печи с каким-либо покрытием.

как отмыть микроволновку3

Вариант №3 (Уксус и лимонная кислота)

Отмыть микроволновку внутри можно пищевыми кислотами – уксусом или лимонной кислотой. Быстро и эффективно помогут избавиться от налета, по такому же принципу, что и с содой.

Для этого вам необходимо взять уксус (2ст.л.) или лимонную кислоту (1 пачка). Перемешиваем с водой и ставим посудину в микроволновую печь на 15 мин. Затем берем мягкую тряпочку и вытираем остатки воды. Теперь вы знаете, как отмыть микроволновку за такой короткий период времени, не прилагая особых усилий. При этом данный способ поможет избавиться от посторонних запахов внутри печки.

Вариант №4 (Лимон + вода) ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/kak-otmyt-mikrovolnovku/

0 ответов
×
Наверх