Как часто вы совершаете импульсивные покупки?

Выбрать тему
Мама#22712
Мама#22712
Мама#22712
0

Не раз замечала за собой слабость к импульсивным покупкам. Потом приходишь домой и думаешь зачем я все это накупила, сама не знаю( В связи с этим вопрос: как часто вы совершайте импульсивные покупки? И как вы решайте эту проблему? Если, конечно, считайте ее проблемой)) 

Ну а для тех, кто также, как и я, заинтересован данной тематикой, советы:

1.    Заранее составляйте список покупок

Перед тем, как отправится по магазинам, советуем вам заранее составить список покупок. Такой список неплохо дисциплинирует и позволит вам сэкономить драгоценное время.

Список покупок вы можете составить на простом листе бумаги. Лично я использую приложение на телефоне, гораздо удобнее. 

2.    Не покупайте сразу, то, что вам понравилось.

Посмотрите вещь и уходите без покупки. Дайте своему желанию «остыть», а потом уже на «трезвую» голову решите, так ли уж необходима вам эта вещь. Если да, то сходите и купите. Если нет, то можете поздравить се6я с экономией. Сейчас нет тотального дефицита, как в советские времена, поэтому с покупкой можно повременить.

3.    Помните о своих целях

Ходите по магазинам с ясной головой и не давайте большим скидкам или распродажам охмурить Вас. Всегда помните о финансовых целях и перед тем как потратить на очередную безделушку, представьте себе как это может отразиться на Ваших целях в общем.

4.    Не берите с собой друзей

Почти нереально ходить по магазинам с друзьями и ничего не купить. Вас могут убедить или даже заставить купить вещи, которые Вы не намеревались. Иногда сложно или неловко отказывать друзьям, которые сами являются импульсивными покупателями. Дабы не обидеть их чувства и самому не стать жертвой импульсивных покупок, лучше ходить по магазином одному или с тем кто бережливо относится к деньгам и сможет Вас вразумить.

5.    Установите правило 14 дней

Интервал между существенными покупками должен составлять 2 недели. Конечно, это правило не распространяется на продукты питание и прочие вещи, которые необходимы нам ежедневно в быту. Речь идет о крупных покупках. 

Еще полезную информацию на эту тему можно почитать тут 

0 ответов
×
Наверх