Какая стиральная машинка лучше?

Выбрать тему
Мама#12203
Мама#12203
Мама#12203
12

Недавно встал вопрос о смене стиральной машины.Ей уже 12 лет,стала сильно протекать после каждой стирки.У меня была фирмы Candy итальянская,мне нравилась.Но сейчас у нас в магазинах Candy восновном российского производства,а сотрудники рембыттехники отговаривают от российских - очень много заявок на ремонт.И ещё,стоит ли покупать с функцией "детская стирка"-младшей дочке 1год? Подскажите пожалуйста.

12 ответов
Мама#12203
Мама#12203
Мама#2889

У меня французский Brandt. Точное название модели не помню, что и не принципиально, так как ей уже больше 4 лет.

Я очень довольна - качество стирки замечательное, удобна в обращении и расходы воды и энергии небольшие.

Если буду покупать новую, то хочу опять этой же фирмы.

Но я явный сторонник вертикальной загрузки. Это хоть и дороже, но я периодически что-то в процессе стирки докладываю Wink.

Те, кто покупают стиралку сейчас по моим наблюдениям не расчитывают на то, что она будет больше 3-4 лет служить. Их просто сейчас делают так.

Вероятно, какая-нибудь Meile и прослужит лет 7, а может и 10, но она и стоить будет прилично (видела цену порядка 80 тыс Удвилен).

Так что если нет предпочтений в фирме, то берите с максимальной гарантией Smile. А фишечки типа "легкая глажка" или "детское белье" вряд ли Вы использовать будете.

Я лично ВСЕ стираю с доп. полосканием. Просто для профилактики Wink

Мама#12203
Мама#12203
Анна

у меня супруг сдвинут на бош, в доме все этой марки.
смысла в детской стирке не вижу, во-первых можно, если уж так хочется, постирать на 90 градусов, во-вторых, можно включить дополнительную стирку.
но мы этого не делаем.

Мама#12203
Мама#12203
Мама#7719

У нас самсунг. Самсунги недорогие. Они в той же ценовой категории, что, например, Индезит, Алёнка, Вятка, но качество лучше. Оень довольны - недорогая, низкое энергопотребление, уровень шума невысокий. А ещё есть удобный индикатор времени стирки. Тоже считаю, что детская стирка и тому подобные навороты (ну типа детской стирки, серебра против бактерий и т.д. и т.п.) лишняя трата денег. Анна права: нужно будет, выберете соотвествующий температурный режим. Естесственно, перед покупкой ознакомились со всеми характеристиками, прочли много отзывов. Ну и когда уже выбрали модель, посмотрели как она выглядит в магазине. Но покупали через интернет-магазин :) так вышло на 20 % дешевле.

Мама#12203
Мама#12203
Мама#5556

У нас тоже Самсунг,уже 5 лет,никаких претензий к стиралке за этот период не возникало.

Мама#12203
Мама#12203
Мама#9513

а у нас бош, тоже 5 лет и всё супер - как новая)))

Мама#12203
Мама#12203
Мама#4898

У нас Gorenje,с сенсорной панелью,машинка супер,функций море,есть как готовые программы,так и можно самому составлять,большая загрузка и вообще "умная" до безобразия,все начиная от подсветки барабана изнутри и блокировки от малыша и до предохранителя на случай скачка электричества,выглядит так если интересно

Мама#12203
Мама#12203
Мама#6991

обожаю свою машинку Ardo - италия, очень удобная, экономичная, ни когда не подводила и очень понятна даже без перевода :)

Мама#12203
Мама#12203
Мама#10866

У нас BOSCH WLM20440OE мне нравиться! Китайского производства, с хорошим барабаном от машин более высокого класса! В Европе сейчас мало что сами собирают! Покупали за 23 тыс. руб., сейчас стоит порядка 17 тыс. Ребенку 1,4 будет, все детское стираю на функции "детская стирка", температуру можно выставлять любую от 30 до 60 *С, плюс дополнительные фукции!

Мама#12203
Мама#12203
Мама#9413

У нас Candy уже 8 лет работает без нареканий и у многих моих знакомых тоже. Так что если будет стоять выбор, какой марки машинку выбрать, я остановлюсь на Candy.

Мама#12203
Мама#12203
Мама#2993

Я вот тоже подумываю о смене машинки, у нас вся кухня бош и стиралку тоже хочу бош только не сборка в россии а обязательно иностранная... Сейчас индезит ей года 4, пока нормуль,но мне не очень нравится. брали что подешевле так как я беременная была и мы студенты были и жили в общаге а туда хорошее смысла нет покупать. а для себя конечно нужно нормальное покупать. лучше с фронтальной загрузкой - стеклянное окно. верхняя загрузка - крышка металл потом ржавеет по краям и некрасиво... Чем больше наворотов тем цена выше соответственно...

Мама#12203
Мама#12203
Мама#2993

У нас тоже первая машинка-автомат была канди, с механическим управлением (круглые ручки трещали когда поворачивать и устанавливать прогу и температуру), передняя панель (где окно дверки загрузки) была металлическая и со временем коррозия появилась и осыпалась и потрескалась краска, ополаскиватель перестала заливать хотя порошок забирала нормально и все белье просто колом стояло а не висело потому как вода жесткая. мастер приходил чего-то поковырял сказал все ок, должна забирать ленор этот или вообще тогда ничего не забирать - ни порошок ни кондиционер.... потом просто тупо наливала по окончании стирки в барабан ополаскиватель и включала повторное полоскание.... получился полу автомат! прослужила более 10 лет, брали еще в 90е года сделана была в Италии по всем кодам. потом привезли наш Индезит когда переехали сюда в Москву (ей тогда меньше года было машинке то есть) а канди к свекрухе в деревню отправили для ее тети, которая ее боится включать - вдруг протечет... хотя подключена была мастером. Пока наш индезит работает вот уже около 4 лет и нареканий нет. Лучше механическое управление а не сенсорное - проще и дешевле ремонтировать в будущем, функции нужны не все, нужно определиться с габаритами машинки и с той суммой которую хотите потратить на покупку и вперед в магазин выбирать! на мой взгляд лучше всего то что сделано не в Китае и не вРоссии...

Мама#12203
Мама#12203
Мама#12203

Всем большое спасибоКлева

×
Наверх