Коробочка для книжек

Выбрать тему
Юлия
Юлия
Юлия
6

Решила для сынишки сделать красивую коробочку для хранения книжек.
Нам понадобится коробка с крышкой (у меня из-под обуви), ткань (я взяла старую пеленку), поговицы, клей, нитки с иголкой, небольшой кусочек картона и шляпная резинка (у меня была просто тесемка).
Коробку с крышкой обклеиваем тканью (фото 2,3). На крышку приклеиваем ручку (кусочек картона обклеиваем тканью)- фото 4. Пришиваем к крышке резинки - 4шт, а к самой коробке - пуговицы, так чтобы их можно было застегнуть (фото 5). Можно к коробочке приделать табличку с надписью, например, "Сашины книжки" или "Дашины секретики".
Если ваш малыш не любит читать книжки, то ему должна понравиться новая коробочка (особенно, если ее обшить тканью с любимыми картинками ребенка!), то он обязательно полюбит читать, ведь как здорово доставать книжки из такой коробочки!

6 ответов
Юлия
Юлия
Мама#21158

Надо своему такую сделать! Подмигиваю

Юлия
Юлия
Юлия

Екатерина, )))надо) Все просто. Мой мелкий с удовольствием достает по несколько раз эту коробку и перебирает книги. Собираюсь еще сделать для разных мелочей. Так симпатичнее вещи хранить)

Юлия
Юлия
Мама#17573

классно))))

Юлия
Юлия
Юлия

МАлина (жду двойню!!!))))Веселый

Юлия
Юлия
Мама#19587

Здорово! А какой клей ты использовала? Тоже хочу такую))

Юлия
Юлия
Юлия

Наталья, я "Моментом" клеила, ПВА не проклеивал. И ручку к крышке я потом прошила, так как мелкий дернул ее сильно и клей не выдержал)))

×
Наверх