Лучшая в мире хозяйка, или как ничего не успеть: вредные советы

Выбрать тему
Мама#16486
Мама#16486
Мама#16486
0

1

Если вы уже стали мамой, но все еще не перестали быть великолепной хозяйкой и прекрасной женой, если между уборкой, готовкой, заботой о муже и малыше вам удается расслабиться и отдохнуть – нужно срочно что-то менять!  Всего неделя следования нашим нехитрым советам сделает из вас настоящую вечно занятую домохозяйку, в замызганном халате и с пучком на голове. Итак, начнем!

1. Никогда ничего не планируйте.

Всякие планы и расписания нужны только важным начальникам и их секретаршам, вам же незачем тратить на это время, ведь теперь вы не заперты в офисе, а значит можете дышать свободно и делать, что угодно. Забыли купить зубную пасту или "Агушу" для ребенка? Не беда, можно сбегать в магазин еще разок, ведь шопинг так приятен! Не успели с ужином к приходу благоверного? Говорят, что еда покажется мужу намного вкуснее, если перед этим не кормить его пару дней.

2. Смотрите сериалы.

Желательно все и по всем каналам. А еще не пропускайте шоу для домохозяек. Не отвлекайтесь во время просмотра, запоминайте все до мельчайших деталей и вот увидите, у вас появится много новых тем для разговоров с соседкой по подъезду или со старой школьной подругой. Теперь можно будет не только перемыть косточки мужьям, но и обсудить очередную интрижку Хуана Карлоса, новый костюм ведущего «Модного приговора» и второго мужа бывшей любовницы главного героя «Пусть говорят». А за разговорами, как известно, время летит незаметно.

3. Не принимайте помощь.

Вы же отличная мать и превосходная жена, поэтому вам не нужна ничья помощь. Вы и ребенка воспитывать успеете, и стирку провернуть, и в магазин сходить, и обед приготовить, и дома убраться, и с подружками встретиться... А любимый муж пусть лучше на диване полежит после трудного рабочего дня, или сходит куда-нибудь со старыми друзьями. Ведь вы целыми днями сидите дома и отдыхаете, отдыхаете, отдыхаете!

4. Не позволяйте домочадцам быть самостоятельными.

Скажите свое твердое «нет» ребенку, который пытается сам завязать шнурки на ботинках, или мужу, который порывается постирать свои носки. Вы же не хотите подорвать свой авторитет умелой хозяйки и заботливой жены и мамы? Помните, чем лучше вы ухаживаете за своими близкими, выкладываясь в полную силу и еще немножечко сверх, тем больше они вас любят.

5. Побольше жалуйтесь.

Каждой из нас известно, что быть хорошей хозяйкой – вовсе не простая задача. Так пусть о том, как вам тяжело, узнают и все вокруг! Постоянно рассказывайте о своей нелегкой доле маме и подругам, а также не упускайте момент и жалуйтесь на жизнь любимому мужу, когда он приходит домой  с работы. Такие разговоры – хороший способ не только «излить душу», но и стать ближе со своим мужчиной. Ведь чтобы вас понять, он должен выслушивать все, что вы ему говорите. Особенно важно, чтобы речь шла об одном и том же. Поговорку «повторенье – мать ученья» не зря придумали! Ну и приятный бонус – так вы можете занять час-другой свободного времени, как мы помним, его у вас много.

Итак, мамочки, всего немного терпения и усилий в следовании нашим вредным советам, и вы не заметите, как превратитесь в вечно занятую и все  забывающую домохозяйку с кучей дел и проблем, с которыми невозможно было бы разобраться, даже если бы в сутках было в три раза больше времени.

0 ответов
×
Наверх