Покупка квартиры, выбор техники.

Выбрать тему
Мама#3067
Мама#3067
Мама#3067
12

Живу со свекровью, недели через 2 покупаем квартиру. Встал вопрос о выборе стиральной машины. Какая марка лучше, горизонтальная или вертикальная загрузка?
Также стоит выбор газовой плиты, муж настаивает на втсроенной. На сколько это удобно и практично?

12 ответов
Мама#3067
Мама#3067
Мама#12164

С ребенком лучше брать большуб загрузку на 5 кг. Горизонтальная и вертикальная - это уж дело вскуса.  Что больше понравится и как впишется в итерьер. У меня Индезит простенькая, без наворотов. Несколько видов програм, различные температурные режимы, насколько режимом отжима. Больше и не надо. Такого плана у нас стоит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1628632&hid=90566

Мама#3067
Мама#3067
Мама#12110

По поводу стиральной машины: вертикальная удобнее тем, что после включения  можно еще положить случайно забытую вещь, в горизонтальной такого нет. 

Мама#3067
Мама#3067
Мама#3067

это точно, у нас сейчас как раз у свекрови горизонтальная и очень часто бывает, что то забываю положить что то стирать, приходиться оставлять до следующей стирки.

Мама#3067
Мама#3067
Мама#14804

Кому что удобно-привыкли к горизонтальной. Что касается встраиваемой техники-если сломается-починить большая проблема.

Мама#3067
Мама#3067
Мама#7719

Во-первых, поздравляю с покупкой квартиры! :) Своя квартира - это круто!

Мы, когда выбирали стиральную машину, решили всё таки взять на три килограмма -  на семью из трёх человек этого достаточно. Полупустую машинку гонять не хочется, а пять килограммов белья ещё нужно набрать. За количеством оборотов тоже не стали гнаться - где то читала, что при частой стирке на большом количестве оборотов бельё может портится.

По поводу типа загрузки -фронтальная или горизонтальная - Лена уже сказала: в вертикальную можно доложить. Но выбор вертикальных машинок меньше и они, как правило, немного дороже машинок с горизонтальной загрузкой. Мне кажется, потребость доложить возникает не так уж и часто.

Из марок - у нас Самсунг. Довольны - недорогая, стирает хорошо, не шумит. А ещё м не нравится, что у нашей машинки есть индикатор времени - показывает сколько осталось до конца стирки. Удобно! Индезиты с таким индикатором стоили дороже.

Всякие навороты типа "стирка с серебром", "детские режимы" проигнорировали. Считаю, что это лишь рекламный ход.

Насчёт удобства плиты не знаю, так как не пользовалась встроенными. Но мне кажется встроенные красивее, лучше смотрятся на кухне.

Мама#3067
Мама#3067
Мама#7869

Встроенные плиты воснавном это панель,духовки как таковой нет. Но естьи с духовкой. Правильно сказали,что для починки очень много затруднений.

Мама#3067
Мама#3067
Мама#2889

У меня стиралка вертикальная, французская Brandt. Я очень довольна.

И вообще вертикала очень удобна и практична. 

Если позволяют размеры помещения (и финансы Wink), то берите вертикальную загрузку.

Встроенная плита действительно удобно.
У меня Ariston и плита, и духовка. Все газовое

Мама#3067
Мама#3067
Мама#14509

не согласна с вами:) у нас Hotpoint-Ariston с ящиком для порошка, загрузка горизонтальная, но в нее всегда можно хоть в конце стирки открыть и подбросить какую-то забытую вещь :)

Мама#3067
Мама#3067
Мама#7975

я вот считаю,что духовка все-таки должна быть электрическая,а не газовая,а на счет стипалки.согласна с многими,не нужны навороты

Мама#3067
Мама#3067
Мама#2889

А чем Вас газовая не устраивает?

В современной газовой духовке есть электророзжиг, газ-контроль, температура устанавливается с точностью до нескольких градусов, гриль, вертел.

Что есть в электрической такого особенного?

Если есть практически бесплатный газ, то платить за электричество как-то нелогично Ржунимагу

Мама#3067
Мама#3067
Мама#8056

У нас никогда не было горизонталок, ни у мамы, ни у меня. Имеем обе по второй. И считаем, что машинка "не достойна" наших наклонов :))) Милое дело сверху покидал и пошёл. Постиралось бельё, сверху вынул. А то гнись перед ней, садись на корточки. Бред. техника должна быть удобной! И доложить не проблема забытую вещичку или свежеиспачканное бельё. Наташ, если будете решать вопрос о наличие детского режима, хочу отметить его функционал. Этот режим использует при стирке больше воды, чем при обычном, и имеет уже заложенное дополнительное полоскание. Удобна индикация, которая сообщит об окончании стирки. У меня вот такая Hotpoint-Ariston я очень довольна!
Муж правильно делает, что настаивает на встраиваемой г/плите. Это современно, удобно и практично. Смотрится однозначно симпатичней. Да и ухоживать за ней проще. Нет щелей-стыков с кухонным гарнитуром, которые накапливают в себе влагу, копоть и всякую бяку.
Всё это дороже, да, но это же не на один год покупается! И однозначно окупится с годами своим комфортом и привлекательностью!
С предстоящей покупкой квартиры и быт. техники!

Мама#3067
Мама#3067
Мама#14124

Поздравляю с покупкой квартиры! У меня встроенная электрическая варочная панель и духовка. Всё Bosh. Я очень довольна.

×
Наверх