Соседи

Выбрать тему
Мама#20217
Мама#20217
Мама#20217
0

Года 2 назад произошла небольшая стычка с нашими соседями с верху. Мы делали активно ремонт и муж часов в 10 вечера(понимаю, что поздно), просверлил дырочку для крючка в ванной, чтобы можно было повесить полотенце.  Сверлил секунд 5....еще через 5 секунд прибегает злой сосед и кричит, что мы уже год не даем им спать, все время сверлим ночью(на самом деле это был первый и последний раз) и вообще у них ребенок и он пугается. Муж мой(слава его терпению) спокойно его выслушал, кивнул головой, сказав что больше не будем.

Стоит отметить, что нам очень хорошо было слышно как они укачивают малыша, потому что кроватка видимо была на колесиках и в нашей квартире раздавался звук едущего поезда чух-чух-чух....порой это сводило с ума, а мамы наши наотрез отказывались у нас  оставаться с ночевкой, мотивируя это тем, что не могут заснуть под бодрое чух-чух-чух. Если мы слышали звук бодрого поезда, то ни о каких сверлениях и речи быть не могло, чтобы не разбудить ребенка(даже днем), занимались другими делами, благо было их предостаточно. А тут не выдержали, просверлили одну дырочку и выхватили по полной...

 С тех пор прошло уже 2 года...но на протяжении этих двух лет косые взгляды от наших соседей в нашу сторону реже не стали.

Но вот настал черед соседей...у них тоже начался ремонт. Просить, чтобы они потише клали плитку или потише чем-то бухали о пол мы не стали.  В конце концов мы тоже прошли через ремонт  и понимали, что когда-нибудь он точно закончиться, тем более, что бодрый поезд к тому времени перестал нас беспокоить и мы уже этому были чрезвычайно рады, так сказать и на том спасибо.

Но ближе к сути. Пару дней назад приболел наш сынок. Сопли не давали малышу спокойно спать, он постоянно ворочался, просыпался, я его постоянно укачивала. Так прошла одна бессонная ночь... На второй день, еле уложив малыша спать, мы с мужем обессиленные упали перед телевизором. И тут началось...Прыжки, крики, топот, звук чего-то едущего по кафелю и звонко врезающемуся в стену! время было уже около 11 вечера. Так продолжалось до 00:15, пока я, в очередной раз укачав, просыпающегося от криков, ребенка не поднялась на этаж выше...Остановить меня было уже не возможно.  Дверь соседей я стучала уже ногой, ибо на стук в дверь и звонок они не реагировали. Взору моему предстала "прекрасная" картина: человек 7 сидят за столом, всем весело, т.к. горячительных напитков тоже представлено в изрядном ассортименте и ребенок, катающий машинку по кафельному полу, которая как мы помним врезалась в стену. Почему ребенок не спит в первом часу ночи я уже не стала интересоваться, а вот родителям я высказала все, что думаю...Ох...оказывается у меня большой словарный запас. Прибежавший следом за мной муж, стоял поодаль с открытым от удивления ртом - он тоже был не в курсе того, что я могу так витиевато выражаться. Вставить слово ему тоже не представлялось возможным, т.к. паузы я тоже не делала. Высказав все, что думаю о веселом семействе я развернулась и ушла. После этого волшебным образом скачки прекратились и тихо по сей день.

Скажу еще то, что если бы сын не просыпался от этих посиделок, то я бы вряд поднялась с разборками.

Рассказала о случившемся одной знакомой, она сказала, что тоже были у нее такие ситуации, когда приходилось ругаться с соседями. В такой ситуации она говорит им, чтобы они радовались, т.к. к ним приходит она, а не доблестная полиция. Вот и думаю, а действительно стоит ли самим влезать в разборки с соседями в такое позднее время или набирать 02 и сидеть ждать результата или же вообще не ходить и ждать пока соседи сами утихнут? Неприятный осадок останется в любом случае, так как же выбрать вариант, который по максимуму сбережет нервы?

0 ответов
×
Наверх