Стал известен самый нелюбимый вид домашней работы

Выбрать тему
Мама#17867
Мама#17867
Мама#17867
0

Стирка, глажка, приготовление еды, мытье полов... Все это - рутинная домашняя работа, которая, хоть и не доставляет особой радости, но все же является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Портал Superjob.ru решил поинтересоваться, какую работу по дому чаще всего выполняют современные мужчины и женщины и какие домашние дела они могут назвать самыми нелюбимыми.

Общий список женских дел по дому возглавляет мытье посуды (81%), далее следуют приготовление еды (77%) и уборка (73%).Стал известен самый нелюбимый вид домашней работы

Мужчины приобщаются к домашним делам заметно реже, при этом в их регулярные обязанности чаще всего входит закупка продуктов и товаров для дома (69%).

В результате опроса стал известен самый нелюбимый вид домашней работы у наших соотечественников. Оказывается, это глажка: приведение в надлежащий вид постельного белья, полотенец, рубашек и платьев назвали самой нелюбимой домашней работой 30% опрошенных (37% среди женщин и 23% среди мужчин).

На 2-м месте в рейтинге нелюбимых домашних дел оказалась уборка , причем наведение порядка в квартире или доме считают самым утомительным делом 21 процент мужчин и 16 процентов женщин.

Мытье посуды не любят 13% респондентов, среди которых практически одинаковое количество женщин и мужчин. Приготовление еды не по душе почти каждому десятому участнику опроса , среди которых чуть больше женщин (10% по сравнению с 8% среди мужчин).

6% респондентов привели свои списки опостылевших им домашних дел: «Сверлить, строгать, косить»; «Вообще не люблю работу по дому»; «Мытье газовой плиты»; «Протирать пыль»; «Мыть зеркала и окна»; «Цветы поливать. Все время забываю, а потом стыдно»; «Все одинаково не люблю, поэтому не делаю ничего».

0 ответов
×
Наверх