Тканевые предпочтения

Выбрать тему
Мама#20045
Мама#20045
Мама#20045
0

Каждая мама задумывается о том, какие пеленки лучше для малыша.  Недорогими и практичными являются тканевые пеленки. Помимо экономии, тканевые  пеленки являются более безопасными, чем другие типы пеленок. Так как они изготовлены из материалов, органических и натуральных, вам не придется беспокоиться о химических веществах, которые могут привести к опрелостям.  Какие же материалы  обычно используются для тканевой пеленки?

 

Хлопок

 

Хлопок является наиболее распространенным типом ткани, используемый для пеленки многоразового использования. Хлопок широко используется, поскольку он является наиболее мягким и также очень удобен  для детей и новорожденных, отлично подходит для их чувствительной кожи.

Махровый  хлопок  становится шершавым, если стирать его часто.  Важно использовать ополаскиватели и кондиционеры после каждой стирки. Когда материал становится грубым, он может раздражать кожу младенца, особенно, когда он мокрый от мочи. Вы должны иметь в виду, что урожай хлопка требует большого количества удобрений и предъявляет более высокие требования к водоснабжению, а это требует много орошения. Если вы действительно хотите использовать тканевые пеленки из хлопка, идите за теми, что сделаны из органического хлопка. Органический хлопок имеет меньше рисков загрязнения от химических аэрозолей; также он произведен без использования хлора.

 

Бамбук

 

По сравнению с хлопком, бамбук является более устойчивым и экологически чистым. Он также часто используется в тканях для пеленок, из-за его впитывающей способности и мягкости. Бамбук всегда сохранит ребенка в комфорте и прохладе, особенно в теплое время года. Урожай бамбука быстро растет и требует меньше затрат по сравнению с хлопком.  Если вы не можете найти тканевые пеленки, которые будут на 100% состоять  из бамбука, то хорошей альтернативой станет бамбук руно. Это гладкий, мягкий и пушистый материал. Он  также больше адсорбирует, чем хлопчатобумажные тканевые пеленки и устойчив к аэрозолям, следовательно, в нем меньше химических веществ.

 

Конопля

 

Помимо хлопка, бамбука, тканевые пеленки, которые делают с  использованием конопли, также набирают популярность. Помимо мягкой консистенции, они ноские и замечательно абсорбируют. Основным недостатком является их способность медленно высыхать. Подгузники, сделанные  из конопли,  имеют хорошую изоляцию, что положительно влияет на кожу малыша.

Конопля имеет сравнительно короткий цикл, 4 месяца  от посадки до сбора урожая. Она также использует меньше земли, чем лен и хлопок. Это требует меньше удобрений. Конопля является также устойчивой к засухе и способствует предотвращению эрозии в периоды паводков.

 

Микроволокно

Смеси полиамида, полиэстера и микрофибры также используются в большинстве тканевых пеленкок. Микроволокно предположительно впитывает воды в семь раз больше своего веса, следовательно ребенок остается сухим и ему комфортно.

Одним из преимуществ микрофибры является то, что не нужно использовать моющие средства для отстирывания тканевой пеленки.

 

Итак, выбор пеленки - дело ответственное, поэтому необходимо обращать внимание не только на цену, но и на состав, ведь от этого зависит здоровье ребенка.

0 ответов
×
Наверх