Украшаем стол к Новому Году!

Выбрать тему
Мама#21562
Мама#21562
Мама#21562
0

Украшение новогоднего стола 2013

Так как символ наступающего года весьма характерное существо, угодить ей сложно. Змея любит шумные праздники с салютами, но при этом рядом должны находиться только самые близкие люди. Поэтому для празднования Нового года вам лучше пригласить только родственников и друзей.

украшаем новогодний стол фото

Безусловно, гостей нужно радовать вкусной кухней, но также не стоит забывать, что чем красивее украшен стол и блюда, тем больше восторга будет у присутствующих за столом.

Естественно, что в декоре стола должны присутствовать цвета, символизирующие змею – черный, зеленый и синий или голубой. Поэтому скатерть должна быть такого цвета. Особенно шикарно будет смотреться черная скатерть. Белые тарелки и приборы будут на ней смотреться просто великолепно.

украшаем новогодний стол фото

Теперь поговорим о салфетках. Прежде всего, они должны быть одинаковыми и по фактуре и по цвету. Посчитайте количество гостей и закупите необходимое количество салфеток. Желательно приобрести запасную упаковку на случай прихода «незваного гостя», ведь в новогоднюю ночь встречаются и не такие чудеса.

украшаем новогодний стол фото

Бумажные салфетки стоят дешевле, но тканевые смотрятся гораздо шикарнее. Допустимо купить салфетки, которые уже будут украшены новогодней символикой. Но, еще лучше проявить креативность. Вы можете на тканевых салфетках вышить имена приглашенных гостей и снежинки. Поверьте, им будет приятно получить персональную вещь. Так же можно каждому приглашенному гостю подарить новогоднюю открытку, сделанную своими руками.

сервируем  новогодний стол фото

Пред оформлением новогоднего стола потренируйтесь складывать салфетки по-особенному. Если освоить премудрости создания фигурок из салфеток у вас не получиться, можно сделать все просто: скрутите салфетку в трубочку и перевяжите тонким дождиком.

сервируем  новогодний стол фото

Вся посуда расставляется согласно принятым нормам этикета. Позаботьтесь о том, чтобы у каждого гостя за столом было достаточно свободного места. Человек должен чувствовать себя комфортно, а не переживать что его заденет локоть соседа.

сервируем  новогодний стол фото

Особое внимание можно уделить украшению бокалов для шампанского. Игристый напиток является символом праздника, поэтому без него на ужине не обойтись. Вы можете декорировать бокалы белым жемчугом, дождиком, блестками, снежинками.

сервируем  новогодний стол фото

Также можно по всему столу расставить подсвечники. Чем больше свечей будет на столе, тем более праздничная будет обстановка. Можно сделать подсвечники своими руками. Нам понадобятся апельсины, маленький нож, гвоздика или корица. Разрезаем фрукты пополам, вынимаем мякоть и просушиваем. Маркером на кожуре рисуем узоры (снежинки, звезды, круги), затем вырезаем нарисованные фигуры. Не забудьте вырезать кружочек в середине апельсина (для выхода огня). В середину одной половинки апельсина ставим маленькую свечку, поджигаем ее и накрываем сверху второй половинкой. Чтобы сделать нашу свечкой ароматизированной, вставьте в кожуру гвоздику. От тепла она будет благоухать и распространять шикарный аромат.

новогодний стол картинки

Если вы волнуетесь за безопасность своего жилья, можно зажечь свечи только перед боем курантов. Подобное украшение стола создаст праздничную, аристократическую атмосферу.

В год змеи на столе должны находиться еловые ветки. Вы можете поставить их в аккуратные, высокие вазы или просто разложить по всему столу. Запах ели будет напоминать вам, что сейчас наступает праздник Нового года. Только не забудьте предварительно поинтересоваться у гостей о наличии аллергии на ель,  не стоит портить людям праздник.

сервируем  новогодний стол фото

Украшение новогоднего стола – это прекрасные хлопоты. Если вы подготовитесь, как следует, то наверняка у вас получиться создать сказочную атмосферу. Ведь Новый 2013 год — это особый праздник, который принесет вам много счастья и радости.

0 ответов
×
Наверх