Выбираем натяжные потолки!

Выбрать тему
Мама#19730
Мама#19730
Мама#19730
0

История натяжных потолков
Как показывает история, в том числе, история появления натяжных потолков, двигателем прогресса являются человеческие потребности — практические и эстетические. Фантазия дизайнеров и опыт строителей древнего Рима, стимулируемые прогрессивно настроенными патрициями, породила мысль драпировать потолок тканью. Материю старались подбирать под цвет стен помещения, и когда со временем она покрывалась пылью, выцветала и провисала или просто надоедала, ее меняли, и потолок опять выглядел как новый.

Более поздний предок современного натяжного потолка — тканевые потолки в Армении, где с ХVII века начали использовать пропитанную мелом, натянутую на каркас бязь. Высыхая, ткань давала усадку и получалась идеально ровная поверхность. Современные натяжные потолки впервые появились во Франции более 30 лет назад. Предложенный ими принцип натяжных потолков из ПВХ-пленки надолго вошел в перечень строительных технологий и позволил решать те задачи в области отделки помещений, которые ранее считались неразрешимыми.

 

Давайте полюбуемся на такую красоту!

Я все думаю, устанавливать ли натяжные потолки дома? Безопасно ли это для ребенка? Так хочется.... У кого есть такие потолки отзовитесь!!!

0 ответов
×
Наверх