Выбираем смартфон

Выбрать тему
Мама#16486
Мама#16486
Мама#16486
0

Прежде чем перейти непосредственно к выбору «умного» телефона, постараемся определиться, так ли он нам нужен? Основные преимущества смартфона перед обычным сотовым телефоном:

1)    Смартфон – это современно. Идти в ногу со временем всегда приятно! Зачем отказываться от новейших разработок, если есть возможность ими воспользоваться?

2)    Смартфон – это стильно. Если для кого-то имиджевая составляющая девайса ничего не значит, то для других может оказаться определяющим критерием при выборе. Поэтому ставим плюс смарту и минус телефону.

3)    Наличие своей оперативной системы, и, как следствие, сотен платных и бесплатных приложений. Приложения могут быть абсолютно различными: от полезных до абсурдных, от развлекательных до функциональных.

4)    Смартфон – это беспрерывная жизнь онлайн. Интернетом пользоваться намного удобнее, если ваш телефон – smart. Тут и сайты открываются в полном размере и multi-touch замечательно помогает приближать/удалять элементы. Большой сенсорный экран намного удобнее.

5)    Смартфон может быть и навигатором, и картой, и телевизором за счет все тех же пресловутых приложений.

6)    Как показала практика, смарт может быть замечательным развлечением для ребенка в поездке, очереди в поликлинике, в гостях, словом, везде, где отсутствуют привычные средства отвлечения от капризов. Главное найти удачное приложение. Примитивная, но красочная игрушка со звуковыми и виброэффектами придется как нельзя кстати. Хитом может стать снятое этим же смартом видео с вашим ребенком в главной роли.

 7) Со смартфоном Вы всегда сможете узнавать все новости портала Агулайф и бренда Агуша, оставаться на связи со своими друзьями с сайта и участвовать в наших конкурсах!


Как выбрать смартфон?

1)    Обращаем внимание на характеристики экрана. Дисплей – это не только то, как эффектно будет смотреться ваш смарт во включенном состоянии. Он в первую очередь должен иметь достаточный размер, чтобы информация отображалась должным образом, а глаза при постоянной работе с ним не уставали. Оптимальное разрешение - 800 x 480 px. Диагональ от 3,5 (3,2) дюймов. Super Amoled или Super LCD.

2)    Оперативная память и частота процессора. Чем они больше, тем быстрее будет работать ваш смартфон и тем более «тяжелые» приложения можно будет устанавливать.

NB! Малая оперативная память может свести на нет все преимущества мощного процессора. Так что сочетание должно быть оптимальным. Частота: 1 ГГц и память: 1.1 Гб ПЗУ / 768 Мб ОЗУ.

3)    Конечно, смотрим на время работы. Среднее время работы смартфона при умеренном его использовании – 36 часов. При интенсивном пользовании, не выпуская из рук, можно посадить за 8 часов. Поэтому можно покупать сразу 2 батареи, особенно, если вы часто находитесь вне дома. Или брать с собой зарядку.

4)    Операционная система:  iPhone OS, Symbian OS, Windows Mobile SE, Android OS, Linux и Palm OS.

Symbian – одна из самых популярных операционок. Часто встречается на Nokia, SonyEricsson, Motorola. Но считается, что она уже отживает свой век.

Windows Mobile похожа на Windows на вашем компьютере, поэтому приспособиться к ней не составит труда.

Android – ОС, созданная Google. Android можно поставить не только на смартфоны, но и  КПК, ноутбуки и др. Преимущество: огромное количество бесплатных приложений.

iPhone OS – ставится по умолчанию на технику производства компании Apple. В AppStore также можно скачать сотни приложений, в том числе, бесплатных.

Palm OS и Linux практически не найти на нашем рынке. А приложения отыскать и того труднее.

Вывод: если вы не любитель покопаться в технике, останавливаемся на наиболее популярных ОС: Android или iPhone OS.

5)    Наличие Wi-Fi важно! Так как все чаще и чаще стало возможным наткнуться на точку с бесплатным соединением (а в Европе так вообще на каждом углу), можно этим воспользоваться.

6)    Клавиатура. Кто-то предпочитает кнопки, кому-то нравится сенсорная. Тут нужно пробовать. Но выбор смартов с физической клавиатурой на сегодняшний день заметно беднее. Сенсорная же клавиатура удобнее с технологией Swype. Тогда не придется “тыкать” в каждую кнопочку отдельно. Можно будет “рисовать” слова, проводя пальцем от буквы до буквы.

7)    Камера. Есть всегда. Иногда наличествуют целых 2 камеры – для видеозвонков.

8)    Поддержка 3G есть во всех современных смартах, но в ближайшей перспективе, скорее всего, она уступит место поддержке 4G. Поддержка bluetooth, не говоря уже про ИК-порт – прошлый век.

 

Самые популярные производители:

Nokia, Apple, Samsung, HTC, Huawei. Производители, зарекомендовавшие себя на рынке, и качество могут гарантировать, и сервисное обслуживание предложить  в случае поломки.

А какой телефон у Вас и для чего, кроме звонков и смс, Вы его используете?

0 ответов
×
Наверх