40% россиян посещают магазин со списком покупок. А вы?

Выбрать тему
Мама#22712
Мама#22712
Мама#22712
0

Друзья, и все сочувствующие)) Хотела бы обратиться к вам вот по какому вопросу. Всем известно, что мы, городские жители, едва ли не каждый день ходим за покупками. Когда просто для того, чтобы купить что-то по мелочи, а когда, наоборот, закупаемся по крупному - на несколько дней вперед. Так вот, собственно, вопрос: Кто-нибудь из вас перед походом в магазин составляет список покупок?

Вопрос может показаться тривиальным, но, думаю, что это только на первый взгляд. Объясню почему. Сама я с недавних пор хожу в магазин (особенно, если планирую купить много товаров) только со списком. Такая привычка полезна по многим причинам:

1. Я экономлю деньги. Тут, как говорится, копейка рубль бережет. Четко зная, что мне надо купить, я не отвлекаюсь на посторонние товары.
2. Я экономлю время. Лучше потратить 15 минут на составление списка, чем 2 часа на посещение магазина.
3. Со списком покупок я могу выявлять на кассе несоответствие цены на полке и цены пробитой в чеке. Этим, как известно, грешат многие магазины. Я думаю, каждый сталкивался с похожей ситуацией.

Тут недавно исследовательский центр Ромир проводил опрос среди жителей городов России на тему потребительского поведения наших граждан. В частности, респондентам был задан вопрос: Ходите ли вы в магазин со списком покупок? Результаты получились любопытные:

40% россиян ходят со списком. Четверть (24%) никогда списки не составляет. И еще чуть больше трети (36%) опрошенных ответили, что практикует оба варианта - и со списком, и без такового.

Оказывается, наибольшим самоконтролем и самодисциплиной в вопросе покупки продуктов являются разведенные россияне. Они чаще, чем представители других групп респондентов, составляют список продуктов перед походом в магазин.

Почти в полтора раза чаще, чем в среднем по выборке разведенные давали ответ о четком знании того, что нужно купить, даже если они идут в магазин без списка. Они же значительно реже, чем остальные респонденты говорили о том, что делают незапланированные покупки. Подробнее можно почитать тут

Сейчас у многих есть всевозможные гаджеты, планшеты итд. Здесь небольшая подборка мобильных приложений, которые позволяют составлять списки покупок.

Для Android

1. Список покупок: Честная Цена 
2. «Купи батон!» 
3. Mighty Grocery Список Покупок
4. Список покупок + 
5. Cписок покупок - ListOn

Для Iphone

1. Авоська
2. Quicky Список покупок
3. Doodle Список покупок
4. Список покупок – Listick
5. Список покупок Courzeo

0 ответов
×
Наверх