А какие у вас семейные традиции?

Выбрать тему
Мама#4090
Мама#4090
Мама#4090
0

Старшему сыну в школе задали задание, написать о семейных традициях. Конечно, в каждой семье есть традиции, которые связаны с нашей страной, я имею в виду, отмечать  семьей НГ, на Пасху печь куличи и красить яйца, дарить цветы мамам на 8 марта и т д. Но, спрашивали именно о семейных традициях, которые есть только в конкретной семье?

Как-то никогда не задумываешься над этим, а ведь они есть!

В нашей семье есть свои традиции:

- Каждый вечер мы ужинаем все вместе. Мы с сыновьями дожидаемся нашего папочку с работы и каждый день за общим столом обсуждаем, что хорошего и не очень принес нам уходящий день. Это очень объединяет семью. О такой традиции я мечтала все свое детство, но как-то не получилось. В своей семье удалось это воплотить.

- Каждые выходные мы посещаем бассейн. Раньше ездили со старшим сыном, сейчас он ходит на тренировки в бассейн и с нами уже не ездит. И пока мы вдвоем с мужем ходим в бассейн, но с весны начнем брать младшего, ему будет 1,5 года.

- Вот уже несколько лет подряд, мы всей семьей летом обязательно ездим в Кострому на машине. Эта традиция появилась не так давно, но она есть. Это город детства моего мужа, у него там много друзей. Каждое лето мы останавливаемся в одной и той же гостинице и проводим прекрасные выходные в замечательном городе Золотого кольцаJ  кстати, там можно хорошо половить раков:) Проверено!

- Каждый год уже зимойJ мы с друзьями собираемся большой компанией и ездим в Суздаль, тоже на машинах. Как правило, это получается либо до Нового года, либо уже в конце января. Там у нас тоже уже есть определенное место, где мы все живем, любимые места и уже яркие воспоминания. Замечательный город. Маленький и очень уютный. Там продается самая вкусная медовуха. Зимой там как в сказке. Зимой вместо такси там по всему городу можно добраться на санях запряженными лошадьми. Очень романтичноJ Сидишь в санях, накрытый теплыми одеялами, дети в восторге от таких поездок.

Вроде все наши традиции написала…

P.S.: Сыну поставили в школе пятеркуWink

 

0 ответов
×
Наверх