Что это? Пофигизм или скупость на худой конец?))))

Выбрать тему
Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955
0

Сразу оговорюсь, я не преследую меркантильные цели, когда моему ребенку друзья, родственники, приходящие в гости, приносят "гостинцы". Но, согласитесь, все же приятен сам факт, что про твоего ребенка не забыли, потратили немного своего времени в магазине, и денег, пусть даже чисто символически. Как бы это не обязательно, но все же принято, я сама, если идем в гости, пусть даже с последних денег выкраиваю немного на ползунки, распашенки самым маленьким, на "растишку", "киндер" более старшим.

Так вот, к чему я все это.....

Есть у меня довольно близкая подруга, хороший человек по жизни, не жадный, ответственный, но бесит меня этот ее пофигизм - сколько бы ни бывала у нас в гостях, хоть бы раз чего принесла)) Блин! не обязательно покупать дорогие вещи, можно ведь купить хоть пакетик сока за 14 рублей))) Зато мне постоянно рассказывает, как она обожает своего племянника, то ему покупает и это, меня коробит порой, признаюсь!))

Может она не придает этому значения, может быть потому, что своих детей пока нет, но опять же, я и "бездетная" с пустыми руками стиснялась приходить и у нас есть "бездетные" друзья, которые хоть мелочь приятную, но всегда припасут....

Что скажете?

0 ответов
×
Наверх