Грудное вскармливание.

Выбрать тему
Мама#8073
Мама#8073
Мама#8073
11

Девчёнки поделитесь как вы отучали своих детишек от ГВ? И до какого возраста кормили грудью?

11 ответов
Мама#8073
Мама#8073
Мама#6314

я сына до года кормила, он вообще ни соски ни бутылочки не признавал, думала будет тяжело, я заболела и пришлось отучать и причем резко!! на тот момент я его кормила только ночью и перед снов. вечером перед сно хорошо покормила, дала каши. положила спать. ночью стал плакать сисю просить я его взяла чтоб хорошо проснулся, сделала смесь посадила возле телевизора чтоб не плакал и дала бутылочку, он сначало выплевывал, но несколько глотков сделал, перелила в кружку попил немного и уснул на руках, потом еще раз ночью проснулся, я опять так сделала.и так постепенно приучила и к бутылочки. наверное неделю на это ушло. а потом вообще ночью кушать не просил и спать стал спокойнее.

Мама#8073
Мама#8073
Мама#8073

для моей дочки титя как наркотик если не даш такое устроитПлачу, пробовала зеленкой мазать грудь, так она так удивленно посмотрела сначала но потом все равно взяла))))

Мама#8073
Мама#8073
Мама#10837

пока есть молочко, кормите грудью! Это же помогает формированию иммунитета, ребеночек будет более устойчив к различным болячкам. А когда будет введен полноценный прикорм, то малышня ,наевшись, сама  не возьмет. Когда я своей девочке предлогала грудь после прикорма, у нас все заканчивалалось укуса. Ей сейчас 8 месяцев, кормлю грудью по ночам.

Мама#8073
Мама#8073
Мама#6314

иммунитет конечно хорошо повышает, вот пока сына кормила он всего один раз заболел за год и то легкой простудой, а как перестала так чаще стал болеть. И для моего сына сися была как наркотик, я сначало постепенно его от дневного кормления отучила, просто не давала и все, но сильных истерик не закатывал

Мама#8073
Мама#8073
Мама#6314

просто когда грудью кормила пока маленький был все было хорошо, он был такой спокойный, спал ночью хорошо, апотом постарше стал ночью постоянно требовал грудь, а как отучила мне кажется поспокойней стал

Мама#8073
Мама#8073
Мама#11048

Настя,я кормила сынулю до 2.3 лет,причем 3 месяца пыталась отучить от ГВ. Перепробовала все способы,в итоге помогло одно средство-это АЛОЭ.Мазала грудь соком алоэ как только ребенок просил "сисю",первые несколько дней оставляла ночные кормления,а потом и их убрала.За 2 недели мы забыли что у мамы есть "сися".

Мама#8073
Мама#8073
Мама#2749

а вам не рано отучаться, только 10 мес. малышке. Если вам не трудно, то кормите еще, а вот после 1,5 лет тяжелее отучать, они уже начинают понимать что и как. Я сына отучала в 1,7. Мы сначала отказались от дневного, а потом от вечернего кормления, а потом ночное заменила бутылкой сначал со смесью, а затем молоком. А вот с дочей было тяжелее, она трудно засыпает, так что с ней мучалась еще пару месяцев, по вечерамм и ночам был скандал. Но постепенно отвыкла. И спать стала всю ночь не просыпаясь.

Мама#8073
Мама#8073
Мама#8230

Моей год и три мес. Хотела отучать, но не вышло. Она уже все понимает. Чуть что сразу "СИСЯ". Даже выговаривать научилась. Мой совет отучайте. До года это менее травматично для детей. Сужу по своей.

Мама#8073
Мама#8073
Мама#8073

спасибо девочки за советы!!! сейчас отучать пока не хочу, решила кормить до года!! а у вас прсила совет для того чтобы заранее подготовиться!!!!

 

Мама#8073
Мама#8073
Мама#4172

Полностью на ГВ были до 6 месяцев. Потом стала докармливать. Примерно месяцев в 8 в одной груди полностью пропало молоко. Кормить стала одной. Затем перевела дочку только на ночное грудное кормление, днем ели кашки, творожки, и т.д. Ровно в год просто перестала кормить дочку ночью грудью. На ночь обязательно кормила кашей, чтоб до утра нормально было. Примерно неделю давали ей обычное теплое молоко из бутылки, когда просыпалась ночью. (До этого бутылочки дочка ни в какую не признавала). А потом и вобще перестали ночью кормить. Стало тяжело усыпить, когда ночью просыпалась, качали и носили на руках. Но достаточно быстро она у нас отвыкла от груди. Я думала будет сложней.

Мама#8073
Мама#8073
Мама#10912

мы до сих пор сисю кушаем нам год и 2 мес отучаь не хочу я считаю пока ребенок кушает и пока вырабатывается молоко значит так надо.ктому же это стресс для ребенка мне все говорят он уже большой надо отучать но я не готова не морально не физически так же как и мое чадо.

×
Наверх