Идем с ребёнком на пляж

Выбрать тему
Мама#15214
Мама#15214
Мама#15214
0

Скоро лето - пора отпусков и походов на пляж. Чтобы ваше посещение пляжа с детьми оказалось максимально безопасным, предлагаем ознакомиться с некоторыми правилами безопасности. Что-то вы уже знаете, а что-то может оказаться для вас новым и полезным.

 Что взять с собой

1. Для ребенка купите специальным крем от загара самого большого фактора защиты, детская кожа не приспособлена к воздействию солнечных лучей и загар ребенку ни к чему.
3. Крем от насекомых. Возле реки обитают клещи, комары и мошкара.
2. Можно купить надувной бассейн с навесом, малыши очень любят плескаться в бассейне, и вам будет спокойней – ребенок будет всегда под присмотром.
 3. Для малыша купите специальные трусики-подгузники для купания, они не пропускают воду и песок и внутри остаются относительно сухими.
 4. Берите с собой наборы для песочницы, что как пляж с его обилием песка - лучшее место для строительства замков и лепки куличиков.
 5. Берите с собой на пляж перекус, непортящиеся продукты – печеньки, пряники, яблочки. Не покупайте ребенку еду в пляжных киосках. В них не всегда соблюдаются правила хранения и вполне возможно приобрести испорченный продукт.
 6. Имейте в запасе большое количество питьевой воды, потеря жидкости в организме может привести к потере сознания.
7. Не забывайте о полотенцах, подстилке. Возьмите с собой сменную одежду для малыша.
 8. Надувные нарукавники, жилет или круг. Это зависит от того, какого возраста ребенок.


 Правила безопасности в воде и на суше

 1. Не посещайте «дикие пляжи», не приспособленные для купания. Посещайте только городские пляжи, там убирают дно от ила, водорослей и посторонних предметов, чистят песок и убирают мусор. Есть станция скорой помощи и спасатели. 
 2. Время для посещения  пляжа выбирайте с утра до полудня – солнце еще не поднялось в зенит,  или после пяти вечера – жара уже идет на убыль.
3. У ребенка всегда должна быть покрыта голова для предотвращения солнечного удара. Головной убор можно смачивать водичкой для свежести.
 4. На ребенке всегда должны быть надувные нарукавники, для детей помладше можно использовать жилет. Помните, если даже ребенок играет на суше, есть вероятность, что вы не успеете уследить и он попадет в воду.
 5. Всегда обувайте ребенка, горячий песок может обжечь, или в песке может оказаться посторонний предмет, который может повредить ступню.
6. После купания вытирайте ребенка полотенцем, кожа может обветриться и пересушиться.
 7. Не находитесь под прямыми лучами солнца, возьмите в аренду зонт или приобретите свой, чтобы не было вероятности того, что арендуемые зонты закончатся и вам не достанется.
 8. Маленькому ребенку сделайте повязку на ручку с номером вашего телефона, на случай если ребенок потеряется.

9. Не катайтесь с ребенком на лодках и катамаранах, это опасно! Ребенок, упав в воду, тут же может захлебнуться.

 10. В воде всегда держите ребенка на руках, если ребенок постарше, пускайте в воду только под вашим присмотром и вдали от других купающихся.
11. Не оставляйте старшего ребенка присматривать за младшим, только вы сможете в случае опасности прийти на помощь.
12. Если ребенок не умеет плавать, не позволяйте ему плавать одному на надувном матрасе. Матрас может заплыть на глубину или перевернуться от волны.
13. Не позволяйте ребенку находиться в воде больше десяти минут, может случиться переохлаждение, которое приводит к судорогам, остановке дыхания и потере сознания.
14. Не употребляйте алкоголь, распитие спиртных напитков в местах общего досуга с детьми как минимум некрасиво и как максимум опасно.
15. Ознакомьтесь  с правилами оказания первой медицинской помощи.

 Удачного и, самое главное, безопасного вам  отдыха!

0 ответов
×
Наверх