История эволюции детской коляски.

Выбрать тему
Дина
Дина
Дина
0

     У каждой вещи есть своя собственная история, из которой можно узнать о ее рождении – появлении на свет, о ее развитии и изменении, о том, почему и как она стала такой, какой мы ее видим в наши дни. 
    Изобретение коляски, казалось бы, по своей значимости трудно сравнить с созданием радио, но все в этом мире относительно, и для любящих мам детская коляска необыкновенно важный предмет, созданный для того, чтобы помочь в уходе и присмотре за малышом, создать «мобильную» кроватку, с помощью которой очаровательное чадо превращается в маленького путешественника.
Первым значимым моментом в истории детской коляски, конечно же, было изобретение колеса, но первая перевозка малышей в «индивидуальном транспортном средстве» произошла сравнительно недавно. Официальная дата создания первой детской коляски – 17333 год, а автором этого изобретения стал английский ландшафтный архитектор Уильям Кент.Он сконструировал и украсил первую коляску для детей одного из английских герцогов. В семье было шестеро детей и вопрос их транспортировки, видимо, стоял перед отцом достаточно остро. Эта первая детская коляска имела очень мало общего с современными моделями и представляла из себя маленькую повозку, в которую впрягалась пони или коза. Коляски Кента стали востребованы в высших слоях общества, но они были очень дороги и представляли собой диковинку дизайнерского искусства. Купить детскую коляску могли позволить себе лишь богатые и именитые.
    В 1840 году королева Виктория (не только достойная правительница, но и мать 9 детей) стала первой женщиной, которая пожелала прогуливаться с новой детской коляской, управляемой и перевозимой ею по королевскому парку. Созданная для нее детская коляска была без ручек, высокой и довольно тяжелой, вместо того, чтобы вести ее перед собой, такую коляску приходилось тянуть за собой. Современные прогулочные коляски и детские коляски-трости могли лишь привидеться в мечтах королеве Виктории и ее богатым и знатным современницам, а также няням, которые преимущественно и таскали за собой коляски со звучными названиями моделей «Герцогиня» или «Принцесса».

                             Красивая коляска для богачей

0 ответов
×
Наверх