как быть если живеш с неродивыми родственниками

Выбрать тему
Мама#9613
Мама#9613
Мама#9613
13

мы живем в квартире (трешка) где прописан муж.она не приватизирована.живем с его матерью,отчимом и младшей сестрой.так же у него есть старшая сестра (2 детей).она живет отдельно.

с появлением дочери наша жизнь стала не выносима.наш ребенок так же как и мы с мужем не существуем для данных людей.нас просто либо не замечают,либо делают все чтобы создать наиужаснейшие условия жизни.

однажды было сказано так-"все наше должно находится только в комнате(10 м.)(в ней так же находимся мы и ребенок+каляска и все остальное),даже "срать" мы должны в ней"- ЦИТАТА

Кто может подсказать что-нибудь прошу пишите,так как уехать нам некуда,а снимать квартиру не можем

13 ответов
Мама#9613
Мама#9613
Мама#5765

а что тут можно подсказать, если такое отношение к семье с маленьким ребёнком, то оно не изменится, и съезжать то по-любому надо. не всю же жизнь с ними жить. я думаю они таким поведением "тонко" намекают на то, чтобы вы съезжали уже поскорее. вам наверняка такая жизнь не в радость. а ребёнок -то растёт, ему же наверняка уже тесно в маленькой комнатке. кстати, к ребёнку то  они как относятся. тоже не замечают, не играют с ним? 

Мама#9613
Мама#9613
Мама#6964

А что тут можно сделать кроме того как переехать? Связать домочадцев и рты пластырем заклеить?

Пусть ваш муж изыскивает средства для того чтобы увезти вас и создать нормальные условия для жизни собственного ребенка.

Мама#9613
Мама#9613
Мама#6964

Вы в Москве живете? Снимите жилье в Подмосковье-там гораздо дешевле. В Москве столько работы, нужно только напрячься.

Мама#9613
Мама#9613
Мама#6252

А муж на такие высказывания со стороны СВОИХ родных людей что говорит? Он не пробовал с ними договорится? Или эти слова касаются только вас с ребёнком, а не мужа? Это его родня, пусть и говорит, что вы его ЖЕНА, что это ваш ребёнок и их внук и племянник и раз уж они пустили вашу семью жить в этой квартире, то надо уважать и вас, и ребёнка. Я считаю, что в сложившейся ситуации мужу надо вас с малышом защищать. Или уезжайте от них к своей маме жить.

Мама#9613
Мама#9613
Мама#1872

Или снять квартиру или разменять, что тут еще сказать. От таких родственников надо держаться подальше.
А почему снимать квартиру вы не можете? Мы больше 10 лет жили на съемной квартире и еще на свою что-то откладывали, так что, поверьте, все возможно.

Мама#9613
Мама#9613
Мама#8781

Да не пошли бы они НАХЕР? сами пусть СРУТ в своих комнаатах! Крепись, сожми скулы и тяни своё! Я делала МОЛЧА И ПО ВОЛЧЬИ!  мне там наухо свекровь как змея шипит а мне ПОХ я делала как мне надо! В итоге она отвалила! ТЫ МАТЬ!!! и должна отстаивать права ребёнка! рвать глотку всем кто против него!   а не тупо прогибаться! А где вообще муж? чё он молчит? путь в конце концов очнётся и поговорит со своей семьёй! кто глава в ВАШЕЙ СЕМЬЕ??? если вы оба будете МОЛЧА кивать этим "родственникам" они вас вообще в туалете поселят! а из дести метров сделают туалет! Если родня старше это не значит что вы не можете им противоречить! ещё раз повторяю ТЫ МАТЬ а значит что только ты сделаешь своего ребёнка счастливым ЧЕЛОВЕКОМ а не забитым в 10 метрах зверьком!!!! Вообщем собирись... возьми себя в руки , подними ГОРДО голову , и не обращай внимание на этих НЕЛЮДЕЙ!!! коляску ставь где угодно и удобно! чё скажут шли НАХЕР!

Мама#9613
Мама#9613
Мама#8211

я считаю,что семья вообще может расстаться,если у вас так называемые родственики не дают вам спокойно жить. вам просто надо съехать и тогда вы будите жить спокойно и по своим правилам

Мама#9613
Мама#9613
Мама#7409

А ипотеку взять к примеру не хотите,чтобы обзавестись своим жильем?

Мама#9613
Мама#9613
Мама#9613

спасибо всем за ответы.постараюсь ответи на все сразу.

ипотеку думали,но страшно,да и дают нам к сожалени не более 800 тыс. руб.-узнавали.это сумма на 25 лет и при этом естественно бессмысленна.

муж так же пытается противится,но к сажалению так как это мать все таки не особо пыжится,но при этом уже и не выдерживает.

снимать очень дорого для нас.

а вот про отстаивания своих прав тоже хотелось с вами посоветоваться,так как я в данной квартире не прописана и на сколько мне известно они если что могут меня сильком выправодить.возникает вопрос так ли это или нет.

если этого сделать не возможно,то я бы с удовольствием начала бы бадаться.

про размен мы пробовали разговаривать,но в итоге есть только 1 вариант-суд.

для суда в течении года мы обязаны подавать заявления на них,но муж не может написать на мать,если это делаю я -скондалы между нами.

 

Мама#9613
Мама#9613
Мама#6991

по поводу выпроводить силком и про свои права проконсультируйтесь у юриста - это не дорого, зато вам скажут на что именно вы можете расчитывать в таком "общежитии"

Мама#9613
Мама#9613
Мама#1405

ребенок может быть прописан Вашем мужем а мать ребенка имеет право проживать вместе с ребенком

если вас притесняют запишите на диктофон и подайте на принудительный размен, даже если вам достанется комната там вы сможете установить свои порядки

Мама#9613
Мама#9613
Мама#6991

если квартира муниципальная - пропуйте размен через суд и пропишитесь там сами с ребенком обязательно. вы имеете право!

Мама#9613
Мама#9613
Мама#10077

Вот как раз, если квартира муниципальная, она может прописать ребенка без чьего либо согласия (если муж там прописан), а сама прописаться не может без согласия всех прописанных в квартире.
Что тут можно посоветовать...? Судя по описаниям родственников "бадаться" самой с ними бессмысленно, только через суд. Кстати, а под программу Молодым семьям - доступное жильё! Вы не попадаете?

×
Наверх