Как научить читать маленького ребенка

Выбрать тему
Мама#14505
Мама#14505
Мама#14505
0

В век быстро развивающихся технологий и технического прогресса и,  в связи с этим,  все увеличивающимся объемом школьной программы, раннее развитие детей– не только личные амбиции родителей, но и веление времени. Чтобы первоклассник хорошо усваивал школьную программу, он должен уметь читать хотя бы по слогам уже до школы, тем более, чтонаучить читать маленького ребенкасовсем несложно, каким бы странным это ни казалось – гораздо легче, чем первоклассника-семилетку.

Есть и другие основания, чтобы начать обучение чтению дошкольника: как только он самостоятельно станет читать, для Вас раз и навсегда решится проблема, как успокоить не в меру расшалившегося ребенка, и как оставить малыша без присмотра, пока вы занимаетесь домашними делами. Уж поверьте опыту трижды мамы и трижды бабушки!J

Причина того, что научить ребенка читать по слогам очень просто, лежит в самой сущности познания малыша: именно в возрасте 2,5 – 3 лет у него обостренное восприятие окружающего мира, жажда познания. Припомните, сколько раз он произносит свое знаменитое «почему?» в течение дня, и у вас не останется сомнений в его способности научиться быстро читать уже к 3-4 годам.

Читать полностью: Как научить читать маленького ребенка 


0 ответов
×
Наверх